1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    3,14-2,71, какой котёл? Речь не о доме, а о коммерческом объекте, запитанным напрямую от котельной с неразбодяженной водой
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    Ну так ты в теме про домики пишешь, думал ты про проект домика.

    Да там нужно или еще лучше теплообменник. Тогда он только засирается но его можно разобрать и промыть. ПП по любому говно.
     
  3. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Снежанна мое мнение лучше взять блоки с 4-мя отверстиями, чем с 2-мя квадратными. Сами посмотрите по фоткам что будет надежнее.
     

    Вложения:

  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    pups008, и чем они надёжнее и теплее газобетона?
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    это пупс кбб между собой сравнивает, а не с гбб. говорит что у оникса 2 больших отверстия, а у простого кбб - 4, и считает что 4 маленьких надежнее чем 2 больших. ГББ тут не причем))
     
  6. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    У всего есть минусы и плюсы.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    pups008, и какие плюс у скц? Скиньте реальные характеристики. Только чтобы с учётом швов и т.д.
     
  8. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я чё Вам строитель,Что такое СКЦ?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    больше вопросов нет.
     
  10. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    СКЦ Стеновой керамзито- цементный
    http://www.tehnozavod.ru/about_manufacture.html
    Вы и так все плюсы и минусы знаете, зачем несведущего человека (то есть меня спрашивать).Строю себе дом из КББ + облицовочный кирпич.
    Вини Пуха просто интересовала разница у оникса и моих блоков.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что так что так отверстия слишком большие и неспособны обездвижить воздух. Только тогда он выполняет теплоизолирующие функции. Можно дыры засыпать стружкой.
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Я думаю что это за бесплатно сделали. За такое нельзя брать и давать денег.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Винни Пух,
    Видя, во что превращается изначально неплохой проект, все меньше желания писать в этой теме. Но, поскольку мы тут уже сжились с вашей стройкой и по доброму желаем вам помочь, кто чем может, то посмею еще высказаться. Я понимаю, что мои высказывания вами воспринимаются как слова "веселого дяденьки", который все время путает вам карты. Но, поскольку в ваших поступках мало логики, то и свое "путание" вижу как борьбу с хаосом в вашем проекте. На сколько я понял, наши советы вы воспринимаете девизом: "а баба-яга -против!" Тем не менее, вы все больше загоняете себя в тупик своими "корректировками".
    В чем сейчас проблема вашего дома (то, что должен был вам сказать архитектор, но не сказал):
    - вы упростили парадный вход: убрали слуховое окно на втором этаже, присоединили к дому навес (веранду).
    - вы усложнили черный вход: априори это наименее просматриваемый фасад. Зачем ТАМ делать такую сложную крышу? Над лестницей это не к чему. Изнутри этот объем вы запаритесь отделывать. На формирование верхнего света оно не влияет, так как само окно много ниже, как и на высоту потолка лестничного пролета. Посмотрите на изначальный проект ( к сожалению у меня нет картинки этого фасада). Там наверняка этого извращения нет. И это правильно.
    И так, ваша первая серьезная ошибка:
    Вы убрали с парадного фасада слуховое окно, которое было его украшением и водрузили его на задах. В трудоемкости и стоимости работ вы не выиграли, а дизайн сильно проиграл.

    Еще: ссылка на то, что в изначальном проекте все было дорого и потому вы его упростили кирпичем, который сами теперь критикуете - не катит. Все немного не так. Просто тут опять взял верх "а баба-яга - против" :)
    Продолжение следует.... (возможно, в зависимости от реакции)

    ЗЫ: вы давно должны были нарисовать хотя-бы на листке эскиз участка с предполагаемыми постройками и расположением дома. Фиг поймешь сейчас, расположение парадного фасада относительно входа на участок и пр...
     
  14. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну нескучного вроде. а советы ваши я всегда слушаю. Не все пускаю в дело, но некоторые принимаем.
    Всё у нас с вами нормально. Я канеш не за то, чтоб мне всегда на всякую какашку все вежливо говорили "ух как классно". Я "за" критику. Просто иногда обороты огорчают. Я же тетенька, у меня восприимчивость.
    Теперь по делу.
    - слухового окна над верандой на втором этаже (кукушатник вы ж имеете в виду, да?) у нас ни в одном проекте и не было. ну я от них не фанатею. мне кажется, что с ним холодней (а это детская), что оно не украшает и перебор, излишество штоли в нашем проекте
    - соединение крыши основного здания с верандой... ну вроде как вы же сами за это и голосовали несколько страниц назад, или я ошибаюсь -
    напротив, я его упростила - см. как сложно было
    и кстати мой новый вариант вы поддержали
    Поэтому сейчас я ну никак не могу понять Вас. Давайте попробуем еще раз объясмте мне штоли, почему в те разы вы были со мной согласны что эти варианты лучше, а теперь кардинально по другоу говорите.
    на листке та у меня есть, могу поискать и выложить.

    Не знаю, права ли, но мне кажется причина ваших огорчений и сопереживаний в том, что у вас были другие ожидания чем у меня. Я увидела на рисунках тёти то, что и ожидала, потму что и так представляла к чему мы придем, отказавшись от террасы - к тяжеловатой кубатурности
    А вы не так пристально знали чё выходит и всё еще "жили" в картинке с первого поста. Но причины не важны, пожалуй.
    Резюма: я всегда рада диалогу, приличной критике, советам и предложениям. Изменяю и принимаю, что подходит мне по духу, желаниям, возможностям, видению и т.д., ну и что муж разрешает.
    щас новые картинки выложу, пришли.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 20:21 ----------

    Новые картинки пришли
    Напоминаю - мы щас с архитектором решаем вопрос формы дома(формы веранды, высот, размеры и точные места расположения окно, форма крыши и крыльца). Варианты отделки, цвета, декор мы начнем решать только в апреле.
    Но прикинуть, какого цвета цемент купить я ее разумеется попросила сейчас
    С серым цементом:
    [​IMG]
    C белым цементным швом:[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 20:28 ----------

    [​IMG]
    расстояние до заднего соседа 3,75-3,88 м (задний забор стоит неровно)
    расстояние до правого соседа -6-6,5 м
    расстояние до левого соседа от выступа дома -3,5м
    расстояние до красной линии - почти 14,2 м (щас на этом месте стоит старый дом, после пострйки нового он будет снесен)
    Спасибо за сопереживание и участие!!!
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    К форумским советам вполне можно относиться так -- чтл то принимать что до делать наоборот.

    Если подобным образом общаться с профессионалом, то уважающий себя архитектор после второй беседы вернет деньги. Особено если узнает что его творчество корректируется по постам на форуме.

    Только не факт что у нас такие водятся. Ну если и водятся то вряд ли берутся за работу после конструктора и прорабов.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это не "кукушатник", это изюминка, которая украшает дом, которая делает дом европейским, американским, а не армянским, азиатским (без негатива к армянам).
    Там еще прикол в том, что в помещении с полустенами с наклоном стены (что не нравится вашему мужу, но что на самом деле очень интересно), появляется полноценная вертикальная стена (у окна), где наклоны только в углах комнаты ( но там никто не ходит по определению). Про холод - вообще не понятно, откуда у вас такое предположение. Юго-восток - утром солнышко будет будить ваших детей и снабжать их витамином Д.

    Так разговор был про крышу! А про то, что вы под ней все застраиваете - разговора не было :(
    Я когда поддерживал, имел ввиду, что слуховое окно будет разрушать некоторую монотонность ската.


    Рисунок хорош, но очень мелкий - не все можно прочесть. Можно его большим размером вложить как файл?

    Нечто подобное хотел вам предложить. Для этого и просил расположение на участке. Но тут, напрашивается обсуждение второго вопроса: Бывшая веранда.
    Но это чуть позже, а пока можно напомнить, какая комната у вас выходит на веранду?
    И еще вопрос: Для чего вам закрытое помещение бывшей веранды?
     
  17. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Даже просто квадратная коробка выглядела бы лучше. 75 страниц об этом...
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    серый шов будет намнооого прозаичнее. То что на картинке - голландский шов, у нас так тупо не делают. В голландии его каждые 3-4 года меняют, чтобы не менять кирпич, которому 200 лет. Дорогое удовольствие.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, вы себе из чего строите? Газобетон?
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я услышала Ваше мнение.Наверное, оно правильное. Но мне не удается полюбить и захотеть его, ну че теперь... я скорей соглашусь туда гнездо с аистом или петушка на палочке присобачить чем окошко...
    вот это для меня пожалуй самый весомый аргумент. но представьте, каково там будет летом. Солнце с 5 до 12 будет в него светить. Там буит жуткая жара, еще и поэтому я его с самого начала не хотела. У нас в комнате, обращенной на эту сторону в нынешнем доме просто жесть летом. А то еще и мансарда буит. Я из-за этого и оставила впереди одно единственное окно в детских на перед.
    Но я обещаю вам подумать

    кухня и коридор (коридор дверью, кухня окном, т.е. прямого выхода с кухни а веранду нет. между кухней и верандой окно, чтоб я с кухни двор видела и контролировала.

    1) пить-есть
    2)летом спать с открытыми окнами
    3) работать.
    В настоящее время у нас в доме тоже есть закрытая веранда 10 кв.м с 3 большими окнами на 2 стенах.
    В ней проходят все семейные трапезы (столовая), в ней учим уроки (большой стол и много света, удобно), в ней я работаю (мне для работы надо много света, иногда я со своей работой передвигаюсь по дому за солнцем, без "много солнца" мне работать трудно)
    [​IMG]
    ну скажем чесна, на картинке не видать какой там шов голландский или гхренландский. А мешок белого цемента, ктр за 420 руб., мы купили, завтра попробуем на площадке полметра стены сделать - глянуть как оно буит. могу завтра название этого белого цемента глянуть и написать. Так что вопрос на рассмотрении. По одной картинке решения пока не принимаем

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2013 23:57 ----------

    признаться, я щас смотрю на картинку нашего дома и думаю "ну дом как дом, точно лучше соседских кубов", но понимаю, что вот если б когда я листала картинки на plans.ru выбирая подходящий домик, мне попалась бы эта (картинка нашего домика теперешнего), то глаз вряд ли бы остановился, пролистнула б...
    а щас. че есть то есть. Ну плюс-минус кукушатник-изюминка и плюс-минус цвет шва. че там еще делать...
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, несущие конструкции - монолитный каркас, фундамент - сваи. У меня дом вообще в арыке :) Сами стены там где есть - газобетон 250 + пенополистирол. Просто мне так выгоднее, если кому строить - то нагружать 400й газобетон и не заморачиваться с утеплителем.


    как же не видно, я вот прямо перед собой смотрю в библиотеке ту текстуру, что наложил ваш пользователь архикада. И прекрасно знаю откуда она взялась. Если не верите что будет не как на картинке - дойдите до ближайшей цыганской постройки :)

    белый цемент или кладочный раствор? Какой фирмы взяли?
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Но вы же согласились сделать подобное над черным входом. Даже заморочились с фундаментом, сделав аппендикс. Разницы между ними нет, но туда вы гнездо ставить не собираетесь. Где логика?

    - Мне это легко представить, поскольку все это у меня есть ;) Яж не на голом месте вам советы даю, а из личного опыта.
    - С жарой легко борются жаллюзи, рольставни. Но она только летом. В остальное время вы будете мечтать о солнышке в детской, у которой окна на север ;)
    Закрыться от солнца - легко! Заполучить его - сложно!
    -у вас реально жарко будет от окна над лестничным пролетом: юго-запад, самое пекло послеобеденное. Но там вас это не сильно "парит". :)
    - Второе окно в детской - хорошая возможность устроить проветривание, сквознячек (по желанию).
    Для вас наковырял фоток своей дачи. Многие тут уже выкладывал, но мне по ним легче объяснять, чем на пальцах. Буду по ним проводить аналогию, пока бульдозер еще не подогнал к своему дому - сносить, в свете газификации участков:d
    И так, мой кукушатник:
     

    Вложения:

  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Слуховое окно у меня выходит на восток. Там помещение над гаражом.
    -Это и лестничная площадка между первым и вторым этажами и игровая комната для детей.
    -Это и второй свет утром для первого этажа.
    -это и декоративный элемент на длинном скате крыши.

    ЗЫ: Фотки делались в разные годы, на разных этапах строительства, поэтому сильно к отделке просьба не придираться. Многое до сих пор не доделал - все же дача, а не дом - выходных маловато :)
    Остальное - вечером. Сейчас надо на дачу ехать...
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а как газификация и снос связаны?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Через стекло? В школе хорошо учились?
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ОЧумелец,витамином Д вы меня все-таки соблазняете... да и архитектор тоже на этом кукушатнике настаивала...
    щас мы с ней прервемся, т.к. он только до 9 марта могла нами заниматься, у ней там еще другая работа по срокам. Тогда как вернемся с больницы, сделаем вариант с кукушатником, посмотрим.
    Хотелось бы с потенциальным кровельщиком уже связаться
    тот, которого порекомендовал miloman, уже кровельными работами не занимается.
    ищем нового. если у кого есть рекомендации - кидайте. Всё-тки у нас непростая крыша, там нужен мастер.
    апендикс делали ради увеличения лестницы (она не помещалась в доме), а не ради кукушатника. А окно на лестнице нужно, чтоб там освещение было

    У Вас домик как-то душевно смотрится, как курочка крылышками всех накрывает и бережет. а почему вы предпочли металл, а не мягкую черепицу?

    Еще вопросик - с кем можно проконсультироваться по твердотопливному котлу? А то архитектор предложила узнать у специалистов, может его в цоколь опустить, а то на 1 этаже вроде как место у него без окошка и мало и кислород он съест и угарный газ и т.д., грит, что надо б у спец-та узнать.
    ...А в цоколе у нас комната 12 м и окно 50*75 см... Мжт окно мало?

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2013 15:09 ----------

    [​IMG]- вот какой мешок
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не сталкивался, но по датащиту вроде то что надо. Очччень интересно посмотреть. Только берите ооочень чистый песочек и чистую воду.
     
  28. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    несколько кирпичей седня положили. как подсохнет сфоткаю. мжт завтра... е
    если для профессионального интересу желаете воочую узреть, можете на этой неделе - заехать, ежели, к примеру, мимо проезжать изволите
     
    Последнее редактирование: 10.03.13
  29. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    ОЧумелец;Классный домик я вам завидую
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    Котлу в низах самое место хоть тт хоть газовому. Кста зачем тебе тт,разве газу нет?