1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Замечательная" работа ЖКХ. Гололед.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RedCat, 23.01.13.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Ну да... Хоть что умное сделали. Утренний рейс с 7:05 сначала до 11:00, а сейчас уже до 13:00

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 11:15 ----------

    А если не секрет для чего?
    Что-то с 6:30 до 7:00 как то никого не видел.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пошёл на стоянку в 6:20 - дорожки были стеклянные. Пока прогрел, оттопил лёд, приехал назад к дому - дорожки уже посыпаны. В принципе - неплохо.
     
  3. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Вышла в 8-00 утра (Красноармейский, Пролетарская), дворников не было. И хотя у них "такой же рабочий день", работают они не по 8 часов, приходят максимум на 2-4 часа. При этом получают немного, конечно, но за полную смену. Поэтому вот это скотство с нечищенными тротуарами и дорогами, меня лично вымораживает.
    В соседнем квартале дворник был. Умиляет как экономят песок. Мимими. Я в супы сыплю больше соли, чем они песка на асфальт. ЖКХ давно не торт. А с некоторых пор уже даже и не коржик.
     
  4. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    andanar, на Невской в 7.45 был каток, как стекло, люди либо ехали, балансируя руками, либо, где есть возможность, держались за замерзшие припаркованные авто...
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    C днём травматолога!..
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    а я сегодня проснулся от стуков во дворе, думал дворники лёд долбят, но оказалось мужик акцент из за льда вызволял :d
     
  7. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Everwesss, а также гаишника и страховщика

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 11:52 ----------

    NeonKIR, страшно представить, неужели так сильно долбил?.. Странно, что машину он не боялся повредить, если сильно отбивал...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Он же не по машине колотил наверное
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    off: привет, сосед :) всю жизнь прожила на пролетарской, только пару лет назад съехала. Видимо, ситуация со льдом там так и не поменялась.

    Я сегодня тоже ехала на работу по катку, во дворе сплошное зеркало, действительно, нах чистить снег, сам растает. Растаял. Сначала лужи по колено, потом стекло. Как сегодня домой идти - ума не приложу, под горку надо, придется, наверно, на пятую точку садиться. Иногда мне кажется, что зря отменили статью за халатное выполнение обязанностей. Или не отменили?

     
  11. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Угу, в конце ноября пробки на МКАДе 6-8 часов. :hah:
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Кстати, да.
    Весьма была удивлена тому, что в центре города тротуары - сплошной каток. Впору на карачках передвигаться для собственной же безопасности.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 13:26 ----------

    Только не везде это помогает. На посыпанные песком участки льет дождь и - вуаля! - песок благополучно покрывается ледяной коркой. Считай, его нет.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    не достаточно сильно чтоб повредить ;) по стеклам долбил, видать торопился... смотрел на свою, тоже не меньше покрылась льдом :spider: но пускай сама оттаивает
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Чистят во дворах и на тротуарах. Наблюдала лично.
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    и это при том, что под жопой каустик, вагонами отправляющий реагенты в дефолт-сити
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Спору нет.
    Но упрекнуть дворников в безделии уже нельзя:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 12:37 ----------

    А там они зачем? У них вроде снег убирают
     
  17. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Вы живете в каком-то параллельном мире. Какие 20к з/п у дворника? Вы вообще о чем пишете? Может в Мск и такие з/п , и по 5 человек двор убирают, но в Воло дела обстоят несколько по другому.
    У нас во дворе дворник один, просто золото, работает целый день, чтобы двор привести в порядок, плюс очистить мусоропроводы, при этом получает просто копейки, меньше 10 тысяч, и требовать от человека , что "он должен" еще и по ночам выходить?

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 13:43 ----------

    Не передергивайте
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Я сегодня тоже наблюдал что посыпали дворы и тротуары песком. Песок в каждом почти дворе есть, если что так. Это меняет состояние ОЖП на улицах города? :d
     
  19. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Привет;)

    У всех, кого дома завалялась наждачка, рекомендую не стрематься и все-таки привязать ее к сапогам,ботинкам.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 13:47 ----------

    Так они от жадности берут в обслуживание кучу домов и подъездов для уборки. Раз в полгода помоют полы в подъезде, соберут подписи с жильцов, что "качеством уборки доволен", и вуаля, 3000 за месяц с подъезда в кармане.
     
  20. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
  21. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А мне щас на работу шипы принесли, на обувь сверху надеваются, натягиваются спереди и сзади. Если боян то извините, вдруг кто не знает, в спорт мастере 290р. НЕ РЕКЛАМА!
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Городские власти на нас отложили:d
     
  23. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    терки на ботинки, старый бабушкин метод
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А размер обуви имеет значение?
    А то жене и детям хочу такие
     
  25. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Такси — старинный дедушкин метод.
     
  26. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Дворники помывкой подъездов не занимаются, это вотчина уборщиц, а они да, любят такое дело. Обычно у нас уборщицы - родственницы глав Жэков, потому такое и процветает.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2013 13:53 ----------

    а еще обрезки из женских колготок :d
     
  27. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Я Вам про совмещение говорю. Одно другому не мешает.
     
  28. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Пофигу, они эластичные.
     
  29. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
  30. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    По первой ссылке они. С размером соврал, написано 40-46.