1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подачка ветеранам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Пчеля, 16.01.13.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    К юбилею Победы ветераны получат от мэрии по 2 тысячи! - УРА
    В городе остался всего 481 участник ****ы.
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/11617195/?frommail=1
    Достаточно цинично рассуждать о подачках. Я перекинул, а ведь для кого то 600 рублей это будет праздник, а с добавкой из области уже 1500. Можно будет конфет внукам купить, колбаски... А 7000 тысяч это астрономические деньги.Да, 300 сраных долларов для ветерана это уже "капитал".
    Хотя хочется свернуть эту денежку в трубочку и засунуть в задницу чиновникам из мэрии и области. Вот зачем вообще так позориться? Еще годик -два и их не станет уже. Лучше бы и не писали про цифры.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Пчеля, а сколько надо было заплатить?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пчеля, а какую сумму Вы бы сочли достойной?
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да уж их вклад суммой не оценишь. действительно-могли бы не озвучивать
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    100 000 рублей , и пенсии по 50 000 как минимум. Хотя тут трудно рассуждать о "достоинствах". Если попытаться представить что люди пережили. То думаю цифры должны быть еще более достойными.
    Для меня очень печально осознавать, что я могу потратить на выходных суммы значительнее, чем оценен вклад ветеранов в победу.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Пчеля, у ветеранов пенсии неплохие, так что с этим все в порядке. ну и откуда пафос - что люди пережили? тогда время такое было, все его и пережили. кто дожил, конечно, до победы. и те, кто умер раньше, никаких выплат вообще не получил. если вы считаете, что нужно больше - заплатите сами, создайте фонд, в конце концов. бюджет-то не резиновый
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Я бы счел достойным такое дело: к каждому ветерану пришел человек из местной администрации с цветами и конвертиком с 10к рублей, зачитал бы поздравление из открытки. Было бы нормально
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А что значит не плохие? 10 000? 15 000? 20 000? И время тогда было "не такое"- ****а была.
    Я предвосхищал вопрос ,А что я делаю - да ничего я не делаю. У нет бюджетов сравнимых с Волгоградским или областным :) И если поставить вопрос "что я буду что то делать", то нахрена мне это правительство которое не делает? Не пишите цифры - они унизительны.
     
  9. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Друзья, давайте не будем забывать что всё что окружает нас в этой стране делали именно сегодняшние ветераны и не Вова (Дима, Боря и т.д.)....
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а может, внуки чего-нибудь купят своим дедам? внукам тех ветеранов уже лет по 30-40 должно быть
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это верно. Их осталось не много, так дайте им дожить достойно.Или не позорьтесь, а засуньте эти 7 000 себе в задницу. И сделайте наконец то дороги в городе , который скоро примет ЧМ 2018 (это я уже загнул конечно)
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Пчеля, вы у ветеранов спросили, что так легко по задницам их деньги распихиваете?
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.224
    1.357
    Да хорошо, что деньгами. Бабушке моей, на тот момент 90- летней прислали как-то на 9 мая жуткую сиротскую кружку и огромную футболку. Красную. Бабушка была, мягко говоря, удивлена. Нет там у них ни мозга, ни совести.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Правнукам? ок :) Я надеюсь что дети и внуки купят конечно. Но речь не об этом...
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а моему деду обычно вручали на годовщины победы пямятные медали. он обычно вручальщиков далеко посылал и матом, даже когда они уже сами к нему приезжали. а пенсия у него была раза в четыре больше, чем обычная, не ветеранская
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я уверен, что если бы им дали увидеть такое они бы не отказались.
     
  17. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Пчеля, полностью согласен с Вами. У нас любят подачки от государства разными красивыми словами называть, типа "детские пособия" и т.д...
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну то есть вы сами за них решили? я почему-то так и думала
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пипец тема...
    Ну раз подачка, то давайте отменим нахрен все доплаты... цифры то смешные, ей-богу, зачем озвучивать да оплачивать?

    Не *бите себе мозг сами... У подавляющего большинства ветеранов пенсии вполне приличные и гораздо выше средних ЗП по регионам... У них жилье, лечение, путевки... Да, с перебоями, с тяжкими усилиями иногда надо от государтсва чего-то отбивать... Это наша особенность... Много у нас великовозрастных болванов, которые заботятся о своих стариках?
    Да половина на стариках наживается... и никто ж не орет, что они мудаки... А тут на тебе - подачка, мля... Ветеранам "подачка" эта и не нужна вовсе... Им внимание сейчас куда как важнее... И государство именно такой "подачкой" свое внимание и проявляет...

    Через 10 лет их вообще не станет, чо вы говорить будете?
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну это хорошо, что пенсия хорошая. Я ведь не об этом. А в той же Германии ветераны по миру катаются, живут по пол года в Турции. Ваш дед видел какой нить море кроме черного? И как вы думаете его в четыре раз больше пенсия была достойной?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 17:26 ----------

    Я с бабушкой посоветовался ;) У нее пенсия 14 000. Хотя заслуг море и половина из них забыта.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Пчеля, у моего деда десять лет назад была пенсия около 20 тыр.

    ну, мой дед по заграницам поездил, когда немцев гнал :d

    да, в той же германии уровень жизни у всех выше, не только у ветеранов (чего, кстати, ветеранов?)
    вы оглянитесь вокруг, как народ живет, в городе зарплата 10-15-20 тысяч, и на этом фоне 7 тыр. для ветеранов в качестве подарка не так плохо выглядят, не? вы сколько обычно своим друзьям на д.р. дарите?
     
  22. ты че разжужался? переживаешь что тебе ничего не перепадет?

    или ты думаешь лично ветеранам только деньги нужны? им на пятый айфон не хватает?

    а есть еще афганцы, участники чв, чернобыльцы и т д ... много тех о ком нужно помнить.
     
  23. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Вот пожалуйста ещё одна подачка от государства. Детские пособия - подачка...Пальцев на теле не хватит что бы всё перечислить...
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А кто говорит что плохо? Я говорю, что это подачка для самой богатой страны.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2013 17:37 ----------

    А ты чё? Я вот ничо.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Alex Say, че-та вас на детских пособиях заклинило. я вот их даже не получаю, считаю, что те же нормальные детские сады были бы полезнее
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Отлично! Хоть что то:)
    Той же второй мировой если угодно. Вы думает их там нет что ли? :)
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Пчеля, вы новость, вроде, сами разместили. деньги выделяет местный бюджет и бюджет области. и, насколько я знаю, волгоградский регион далеко не самый богатый
     
  28. dj-on

    dj-on Участник

    108
    0
    У многих людей зарплата 10 000 при 40 часовой рабочей неделе. И по Волгограду таких много больше чем ветеранов.
     
  29. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Сколопендра, да у меня знакомые одни есть. Двойня у них родилась, оба слепые, оба ДЦП (ошибка врачей). Тысячными дотациями их просто завалило, даже в сарае начали складывать....
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Alex Say, такие дети признаются инвалидами, получают пенсию, а не только детское пособие.
    это отдельная тема вообще, сочувствую вашим друзьям