1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Халява?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем MISHAMBO!, 29.11.12.

  1. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Наше тут на Авито одних чуваков со вкусными ценами на яблочную продукцию. Вот что они мне ответили:
    Предложил позвонить им на городской в Межрайонный отдел судебных приставов по Приморскому краю и обсудить подробности. Жду ответа. А что скажете вы? Развод?
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Да
     
  3. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну предоплату вносить не надо. Оплата после проверки... На ум пока только 1 косяк приходит, что это рефы.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    официальные рефы дороже
    Refurbished iPad 2 with Wi-Fi+3G 32GB - Black - Verizon (2nd generation) $479.00 + налог
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Прям айпадомания, точнее еплмания)))
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну за такие деньги это нормально. Продукт то у эппла хороший. Другое дело, что сами судебные приставы не занимаются продажей арестованного имущества. Седня уже ночь во Владике. Посмотрим что даст прозвон и посещение моим товарищем этой конторы завтра. Если не брешут, то сидят они у него под боком.
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    :hah:
    Вес соответствует. Упаковка не повреждена. В описи вложения будет "планшет" или что то в этом роде.

    Курьер вам взвесит посылу. После этого вы оплачиваете. И только после этого можно вскрыть и проверить опись вложения. Планшет в посылке будет можете не сомневаться... Китайская пародия на айпад за $40

    Развод древний...
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вооот! Спасибо за совет.
    А от моего звонка на городской отказались))) Запросил скан исполнительного, где был бы указан перечень этих товарно-материальных ценностей.
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    вот тут они начнут грузить, что это невозможно... только почтой
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На хабре недавно была статья про развод с продажей макбуков на авито )
    подделывалась маркировка и вывод информации о системе через стандартные утилиты, и менее мощные модели продавались по цене топовых конфигураций
     
  11. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну факт того, что от общения по телефону отказались уже за себя говорит.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    факт того, что продают в разы дешевле нормальной стоимости в другой регион говорит о кидалове. Иначе бы продали аффилированным барыгам. Еще и сами бы наварились.
     
  13. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот что ответили на просьбу скана исполнительного листа:" Мы их сами выкупили и теперь продаём!!! Довольны?!"
    Занервничали )))
     
  14. bliznec80

    bliznec80 Участник

    179
    0
    Ха-ха-ха! У меня теща так тестю видорегистратор купила - редкостное гуано....
     
  15. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот что на этот довод ответили:
    "ВЫ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ ПРОВЕРИТЕ ВСТАВИТЕ СИМ ЧТО УГОЛНО!"
    Уже точно истерика))

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 18:19 ----------

    Хм, позвонил в ЕМС по поводу того, что деньги передаются курьеру ДО вскрытия упаковки. Вот что мне ответили:
    Если у посылки есть опись, то я имею право до момента оплаты вскрыть и сверить содержимое с описью. Если содержимое меня не устроит, то я имею право отказаться от посылки и вернуть ее курьеру.

    Дословно.
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Похоже школьники развлекаются кидаловом...

    Ага ЩаЗЗ...
    В самом лучшем случае до оплаты вам дадут посмотреть на коробку и проверят вес.
    Вскрытие ТОЛЬКО после оплаты.
    У почты России/ЕМС есть внутренние распорядки... может конечно вам повезет и попадется совсем "зеленый" курьер... на которого этот косяк потом и повесят...
    Вес соответствует.
    Упаковка не повреждена.
    Опись вложения соответствует вложению.
    В описи вложения будет написано "телефон 1шт". Если в посылке телефона не будет или будет башмак, тогда да будет составлен акт.
    А если в посылке действительно телефон, то все ЕМС свои обязательства выполнила и НИКТО вам наложный платеж возвращать не будет! Можете даже в суд на ЕМС подать-шансов 0%. Далее все вопросы вы решаете в рамках гражданского законодательства с продавцом.
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну я этот момент специально проговорил с оператором ЕМС: в какой момент я передаю деньги: до вскрытия и осмотра содержимого или после. 2 раза переспросил. Ответ: после.
    Я то все равно купил уже в Связном, но тема все равно интересна.
     
  18. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Как правило по месту нахождения ответчика)))
    А курьер будет совсем другого мнения...
    Не оператор ЕМС товар-то доставляет, а курьер))) А он скажет, что данный оператор - (нелестная личностная оценка оператора), и что он этого оператора (бравада сексуальным опытом)...
    Кстати, осмотр содержимого вовсе не означает проверку работоспособности и соответствия устройства заявленным характеристикам. Максимум - внешний осмотр. имхо.

    А потроллить их, при наличии друга/родственника во Владике - святое дело. Отпишитесь потом о результатах)))
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Еще раз написал об этом продавцу. Дескать когда тестировать можно? Ответ:
    "ВЫ НОРМАЛЬНЫЙ НЕТ? Я ЖЕ НАПИСАЛА ДО ОПЛАТЫ!"
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Кидалы вам и не такое напишут...

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2012 14:20 ----------

    Бредит ваш "оператор" ЕМС... там видимо девочку только вчера приняли вот она и сидит на телефоне...
    Вот скажите мне что они потом будут делать с вскрытой посылкой?

    Отправляю/получаю посылки обычной почтой и ЕМС практически каждый день... так что "кухню" их знаю
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Не спорю))
     
  22. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    имхо, но КАПС, отсутствие знаков-препинаков и общий тон - говорят о многом)))
    Так что там с посещением Вашим товарищем сих судебных приставов, распродающих выкупленное арестованное имущество?
     
  23. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А толку? Узнать, что никаких айфонов нет и не было? Это и я вам могу сказать!
    Адрес из яндекса взяли дело на пару кликов...
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Там еще веселее. В "Моем мире" там у продавана типа личная страница с фотками исключительно в форме судебного пристава. В других соц сетях такого пользователя нет.
     
  25. ОtherГость

    ОtherГость Активный участник

    1.403
    0
    А вы не думали о более простом варианте? Они просто попросят деньги за оплату почты вперед и все))
     
  26. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    уже все понятно, если в таком тоне разговаривают
    что-то ну ооочень быстро
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Всегда получаю с описью и проверяю как хочу-фоткаю звоню ну и тюдю.