1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта "России". Ваши новые возможности

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 19.11.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот ссылка на доклад
    Собственно, исходя из написанного там, вопрос не актуален, так как адреса были вообще абракадаброй. За исключением индексов. Собственно - единственно в чем можно обвинить нашу почту что они несерьезно относятся к несерьезным вещам.

    Ну и к тому же - интересно что в США все письма вернулись. Не было ли это следствием тог очто в письмах применена местная пиндосская система адресации? Постман видит что адресата таког онет и шлет обртано. А наш почтальон видит письмо на деревню дедушке. И ясен перец шуток не понимает.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2012 20:33 ----------

    ну дык тот кто сортирует такой глум мимо не пропустет. Логически должны возdкернуть, но забили х...й, так как письма глум и это очевидно.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    наши почтальоны вобще отличаются умением сувать свой нос дальше чем предписывает инструкция.Почтальону думать не надо о шутках или не шутках.У него есть инструкция,которой он должен следовать
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    EMS жжет. Никак доставить посылку не могут. Курьер просто пришел бросил извещение что был и ушел. Да и никак дозвониться нельзя. Пипец просто
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    зато в нашем центральном "офисе" почты столько руководителей развелось, правда все непрофильные... и постоянные командировки по непрофильным видам деятельности. Более того, эти руководители (замы и пр. в Главпочтамте) ничего не знают, собственно, о почте. И спрашивать их о функционировании почтовой системы, собственно, бесполезно: довелось проехаться в купе с таким руководителем, зато сколько он мне рассказал о дебетовых картах, о микрокредитах в почтовых отделениях, об оплате различного рода услуг, о том как они всех в командировки отправляют в лучшие 5* гостиницы и отели с отдельной программой отдыха и сколько все это стоит и пр. и пр. и пр. - это просто жуть. Зато не ответил ни на один из профильных вопросов (по почте, собственно). Например он был не в курсе, когда будет нормально работать 2-е почтовое отделение в ВЛГ, почему именно туда доставляют международную корреспонденцию при том, что там работает всего 1 человек; можно ли перенаправлять корреспонденцию (на определенное имя) в другое почтовое отделение, где больше, чем 1 почтовый работник, или на главпочтамт (и что для этого нужно сделать)

    Пора бы переименовать Почту России во что-то еще. Т.к. от почты там осталось менее 5%.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    однако рынок открытый, конкуренции почти нет, однако место занять никто не спешит )
    DHL вон лицензию на услуги почтовой связи в России получила, но для массовых услуг населению использовать ее не спешит пока...
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Читайте Паршева, Господа ;)
     
  7. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    И что конкретно там читать? Я прочёл лет десять назад "Почему Россия не Америка 1,2" . Или на сайте его что-то нужно читать?
    Бардак на почте - следствие бардака во всём государстве откато-бюджето-газо-нефте "осваивателей". И без Паршева можно сделать выводы.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    "Почта России" пересядет на электрокары. - даже не знаю, хорошо ли это или плохо. Зимой прохладненько будет в них, должно быть. А с обогревателем далеко не уедешь. Как бы наша почта "ещё быстрее" не стала.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Оказывается единственная страна из 220, куда почта Новой Зеландии не отправляет посылки курьерской почтой - Россия.

    А в Пакистан и Афганистан доходит )
     
  10. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Что такое "курьерская почта"? ЕМС? Так это только вам на пользу. Цена в разы выше, сроки больше, крадут, получать на красном независимо от адреса.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    емс я боюсь в Россию отправлять.Просто авиа надежней
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    цена выше не намного вообще-то, сроки - из штатов в районе 2 недель сейчас, по кражам - у меня ни разу не крали, и с посылками бережнее обращаются при пересылке (обычной почтой много раз приходили разбитые посылки, EMS - ни разу), и доставка до двери.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2012 16:22 ----------

    с чего вдруг? :-/
    я вот ноуты боюсь отправлять обычной почтой, после того как 3 посылки разбитые в хлам получил (вещи чудом не пострадали, но внутри мешка были растрепанные коробки). С EMS же никаких мешков нет и коробки всегда целые.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я электронику исключительно ЕМС получал. Почтовые посылки регулярно приходят деформированные по высоте в 1,5 раза
     
  14. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Противоречивый опыт у нас... Мой такой - цена на емс выше минимум в два раза. Трижды потрошили мои посылки - все три емс. Сроки хорошо если такие же как у обычной авиапочты, но ехать получать на красный - это безоговорочный минус. Кстати обычной почтой заказывал ноут и он пришёл в целости даже при том, что продаван его в один слой "пупырчиков" завернул и в пакет положил.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    из России - может быть.
    В Россию из штатов например - почти не отличается от USPS Priority.
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не понимаю зачем ехать на Красный??? ЕМС-КУРЬЕРСКАЯ почта;)
     
  17. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ясноглазая, ждите-ждите. :) Про наивных чукотских юношей слышал, про девушек - ещё нет. А они есть. :d
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    приедут если будете дома когда им будет удобно. В противном случае - на Красный.
    EMS воспользовался два раза. Шмотки из Китая. Один раз посылка была раздербанена и вещи одной не было. Обычной же почтой все пока доходило, в т.ч. видеокамера со штатов.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без проблем отдают родственникам или кто будет дома ;)
    теоретически можно попросить завезти на работу или в другое место, но с EMS такого не пробовал... с DHL кажется было.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    1 раз из 5 курьер привёз посылку домой ) Остальные 4 бросил бумажку, хотя дома люди были )
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    странно, мне всегда звонят перед выездом.
    если меня нет дома - говорю чтобы отдали тому кто будет )
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Навеяло...
    [​IMG]
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тут в сети вон про чё разговоры-то разговаривают:
    Посылки без отчества не отдаем, или о новых правилах почты России.
    Вот это - правильно!:)
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Брр, чего же тут правильного.
    Кстати, вчера EMS получал, сегодня обычный мелкий пакет - естественно, без отчества. Все нормально пока.
    На сколько я помню на международных отправлениях ни разу отчество не указывали.
    Зачастую и поля такого нет для ввода даже.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну, дык, ирония.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 20:35 ----------

    Ага. Ввести отчество в поле имя (типа как Хуан Педро) - так платёж по карте не по имени-отчеству с фамилией, а просто имя-фамилия. Куда прибзднуть?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну на хабре кстати уже 2 служебки выложили, что без отчества все же должны выдавать.
    Не выдавать только если одна фамилия или одно имя указано и все.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    colorprint, Но на прямой линии говорят, что нельзя. Думаю, ПР, хоть и своеобразная контора, но здравый смысл всё же должен восторжествовать. Или нет? ;)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да что они там знают, на кривой линии :d
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    продавец на али попросил указать отчество,сказал что если без отчества отправит, то посылка вернется...