1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по кредиту

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Forcestrat, 06.03.12.

  1. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    соседу ХКФ выставил 87 000 рублей к выплате. Рыпнулись- нашли такую контору "Кредитный правозащитник"... к выплате что-то порядка 20 тысяч- и это вместе с юруслугами...вот так вот.
    а кто баба или мужик- не нам судить. у каждого своя правда всегда.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    контакты не подскажите?
    А то есть у меня животрепещущий вопрос один. Там в принципе все ровно, платежи исправно вносятся, банк даже звонил, грит вы у нас "золотой клиент" )))
    Просто размер процентов очень уж жирный. Там %+комиссия = *опа.

    На вопрос, зачем взял такой кред - тогда другого варика не было.
     
  3. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    По мне так проблем несколько:
    1. НЕ все читают договор. У меня таких знакомых.... "Ой ну там 20 страниц, долго". А там где-нибудь подвох.
    2. Много безграмотных. В договоре есть слова, которые мне до поры до времени не были понятны - и каждое слово мне объяснял сотрудник. С диктофоном. На случай - если он мне не правильно объяснит - дезинформация и все такое. Отлично объяснил. Потом почитала финансовую литературу - и стало еще ясней.
    3. Переоценивание своих возможностей. предположим, получает кто-то 10 000. (ну мало ли). Захотелось ему большое что-то. Максимально он может в месяц отдавать 40% зп (правила банка). Вот он взял кредит и теперь живет на 6 000, а не на 10000. Конечно он задалбывается, и не всегда платит. Тем, у кого больше ЗП - и кредиты больше, а жить на широкую ногу всем хочется. как не кути почти половину отдавать. Ну если конечно кредит большой. Лично я пользуюсь картой - почти всегда в беспроцентный срок попадаю.
    4. НЕ желание чего-либо понимать. "Они за меня все сделают"
    5. Огромные проценты. Может, стоить у иностранного банка в кредит взять. Обменять. Ну я пока не думала об этом - но может разрешат?))) *Вот это наивная я*
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а рефинансировать? Взять в другом месте, здесь закрыть?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    взять в другом месте - это значит попасть на еще большие проценты. это глупо.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Delic, очень верно. на край никто также не запрещает обратиться к сведущему человеку, с ним же изучить договор.
    ну-ну, тут уже одна показательная история была озвучена про очень хитрых.
     
  7. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    борьба с большими процентами- это досрочное погашение.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    браво.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    с чего вдруг? у меня в альфе кредитное предложение было на 1,5 млн под 15% годовых. Точно выгоднее, чем ХКФ
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Россия. Нужно везде искать подъ*бку.
    ну не начинай свою старую песню о главном. если банк может быть хитрым, то и я могу.
    возможно. но в данном случае проценты вполне умеренные. а вот ежемесячная комиссия превышает проценты )))
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не учат вас чужие ошибки, да и свои собственные тоже не учат. играть с банками в хитрости можно при том условии, что больше за кредитами ни-ни.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    У меня другое мнение. Банки нужно учить. И чем больше тем лучше. И только в результате такой "мини-борьбы" у нас наконец настанет время, когда ипотека перестанет быть каббалой под 20% годовых.

    З.Ы. знакомые с Испании вернулись. Ипотека 5-7%. И этой при том, что там типа кризис еврозоны. У нас млять... все через *опу. Так я еще и спасибо должен за это сказать?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читать наоборот. это раз. во-вторых не равняйте рынки кредитные тех стран где они веками создавались и 20 лет россии. в-третьих, велкам в правительство снижать срф до испанской. и будет вам счастье.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    пусть так, и нам еще долго развиваться до Цивилизации. но если все будут молчать и терпеть, то мы вообще никогда к этому не придем.
     
  15. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    nosferatos, Да, помощь специалиста нужна 99% населению в этих вопросах.
    hasslich, Вы себя с банком-то не сравнивайте. В банке много людей, а Вы - один.
    По поводу хитрости. Мне рассказывала подруга, как у нее знакомая сдает свою квартиру за 100 т. р. (первый этаж, выход на продольную, это было пару лет назад, как сейчас не знаю.). Взяла ипотеку, в месяц платит 50 т.р. разница у нее в кармане.
    Я к тому, что вы можете быть хитрым, когда вам повезло.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 16:35 ----------

    hasslich, Вы один дебилов не победите. Лично знаю много людей, которые платят с кредита 40% годовых. Я спрашиваю: "на кой тебе надо? Занять не у кого?" - и это суммы неи большие, 5, 6, 100 косарей. (Хотя последняя довольно большая для меня). А потом они жалуются, что денег у них нет. А с чего бы им взяться? 40% Годовых - ус*аться можно, простите. Но все они не пойдут жаловаться или отстаивать свои интересы (заметьте, не права), им проще заплатить и забыть, а потом пожаловаться, что их оманул кто-то. Да они себя сами обманули, но их большинство, их сложно переубедить. В городе мало видела рекламы хотя бы о курсах финансовой грамоты, люди не понимают, зачем им это, а ниша огромная. Но это я так, мысли вслух.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    сто кусков в месяц????!
    с тех пор как отменили комиссии, это уже права )

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 20:59 ----------

    да в любых аспектах нашей жизни нужно "фишку рубить".
     
  17. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    hasslich, аренда коммерческой недвижимости очень дорогая. На продольное недалеко от порт саида, 150 м2 в месяц стоит 220 - 250 (как договоришься), на мира аренда стоит 40 (двушка, метраж - 18+18+ванна/туалет, это было 2,5 года назад).
    На современнике, где сейчас евросеть, а раньше был анк - 100 кусков в месяц за площадь 150 м2, аренду схватили в первую неделю, насколько я знаю. Но это дешего считается. Сейчас все, кто предлагает суаренду просят 2,5 куска в месяц за один метр.
    А ну если отменили, то, конечно права. Лично я буду бороться за права, там, Вы будете бороться... А кто-то не будет.
    Из-за родственника одного я потеряла отличный доход.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    хату под лабаз переделали?
     
  19. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    hasslich, Ну да, магазин теперь там. Перевели в нежилое помещение и давай сдавать)
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    сказочки:hah: могу предложить море недвижки в центре....если хотя бы по 1000 за метр сдадите, разницу можете себе оставлять. До 8 года может быть она и стоила 1000-1200 за квадрат, а счас ее столько что в лучше случае по 750 выйдет. торговая до 100 квадратов (это бывшая жилая по проспекту) самый пик 900 руб. В настоящее время бизнес не самый шоколадный
     
  21. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Неавно видела объявление на авито. Кстати, есть большая разница, если сдают 10 метров и 100.