1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян замутил тему

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 04.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А что же Вы тут тогда обсуждаете?
    их просторов ЖЖ, в первую очередь, я бы посоветовал вернуться Вам...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 15:34 ----------

    Вы уверенно это говорите?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    политика всеравно "любит вас":)
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    С какой оппозицией? Я поддерживаю и поддерживала граждан, выражавщих протест против фальсификации выборов - непосредственно рядом с моим участком стояли в день выборов люди с символикой ЕР и агитировали прохожих.
    Ты что то против имеешь моего протеста?

    Я знаю, что надо делать - законы свое страны надо соблюдать, последовательно и планомерно. И закон говорит, что если гражданин видит его нарушение или преступление, то гражданин должен предпринимать все меры по пресечению.

    Ты что-то имеешь против предусмотренных законом, согласованных надлежащим образом акций протеста, пресекающих новое нарушение закона?


    Еще раз. До того, как Кургинян полез в ситуацию с выборами - он был просто неинтересен. Сейчас то что этот человек делает - продуцирование истерии среди малообразованых граждан, усиление у них чисто люмпенской мотивации к разрушению - человек, осознающий свою подневольность и неспособность к самостоятельных решениям от истерии Кургиняна должен возомнить свое убогое положение нормой и за счет энергии ненависти застявлять под эту "норму" сгибаться всех. Вот что делает твой Кургинян.

    В принципе, не далеко от извращеннейших идей строительства коммунизма, что видимо тебя эмоционалльно и привлекает.

    Нашелся наконец человек, который сказал - быть приниженным и убогим круто, но чтобы таки перепадало рулезов, нужно чтобы такими стали все.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В конетксте темы, это чудесно, так как никто из "нелюбителей кургиняна" иначе не поступил. Ну не любят его некоторые люди. Почему? А хз, просто не любят. голос у него не правильный, и говорит он не так как полагается, тон не тот. :)
    Это не плохо, так как существенным доводом не является.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 15:42 ----------

    Ну дык и Кургинян их поддерживает. А вот митинг на болотной, уже от этой тематики далек. В кремль представители понесли - список политзаключеннх.

    Ну и кроме того - не простые граждане, а люди которыре входят в кучку либералов близких к сцене митинга на болотной, уже не раз гвоорили что выборы следующие, даже если будут кристально честными, все равно будут нелигитимными.

    На основании этого всего - я вижу большую разницу между навальным и Ко, и людьми которые вшили на митинг за честные выборы. А ты?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 15:44 ----------

    Как раз это - позиция Кургиняна, ты будешь смеяться. Но то что требуют организаторы болотной - противоречит законам. В частности их попытка сделать не лигитимными следующие любые выборы.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 15:45 ----------

    Даже не намекал на это)

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 15:48 ----------

    Ну я бы так не сказал, клубу ще нет и года, а месяц назад он собрал 3000 человек, без подготовки. настоящая численность - около 12000 человек. Кроме того - позиция Кургиняна поддерживается подавляющим большинством на телевидении.
    И в конце концов - дело не в интересе. Хотя для кого-то это и так. А в актуальности. Этот принцип позволяет не смешивать личные пристрастия в отношениях к людям, с отношением к тому что они делают.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 15:51 ----------

    да - некоторое сходство есть. Если уж тебе интересна моя позиция, почему я так отношусь к К, -все просто, в рамках движения он развивает коллективизм как общественный принцип. Всякие политические аспекты, экономические, меня волнуют меньше всего.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну так они и будут условно легитимными, при условии, что их еще и проведут честно. Если ни одна партия кроме ЕР не признала выборы в Думу легитимными, откуда возьметься легитимный список претендентов на пост презедента?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ничего подобного он не говорил.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 15:53 ----------

    Я не понимаю смысл "условно лигитимными". Есть закон о выборах - там этого нет. Ты как поборница законодательных норм должна по идее понимать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 15:56 ----------

    Ну - надо сказать что любому ослу понятно, - те кто выпали из этого списка, не серьезные конкуренты, повода сомневаться в том, что выбор не будет отражать мнение людей, в случае если выборы пройдут честно, - нет.
     
  7. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Знамо, знамо, Путин говорил...

    Некоторые мои знакомые были на том митинге. И они утверждают, что не знакомы ни с кем, кому за участие дали денег.

    А вот тут всё очень даже реалистично. Ну согнали людей, свезли, ну хоть кексов дали и чайком горячим поили :)

    Хорошо сказал ваш любимый Навальный: «Я, кстати, понял, что есть простой способ свергнуть режим:
    Нужно в течение месяца каждую субботу выходить на митинги. Кремль будет организовывать ответные митинги, ещё больше.
    Через месяц очумевшие от Кургиняна и отсутствия выходных учителя, сотрудники Почты России и железнодорожники гарантировано возьмут штурмом Кремль, всех расстреляют, сожгут и выстрелят пеплом из Царь-пушки в сторону Швейцарии, где находятся банковские счета организаторов "антиоранжевых" митингов.»
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    [​IMG]

    сылка.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Понимай это так - тот, кто не признал их легитимность и, напр., в судебном порядке сейча совершает действия по опротестованию их результатов, с точки зрения здравого смысла не должен считать легитимными выборы президента из предоставленного списка.

    Может ослу или барану именно это и понятно.

    Мне понятно другое - из участия в президентских выборах отсеяли путем фальсификации именно те партии, лидеры которых могли составить реальную альтернативу.

    За Явлинского регулярно голосовали миллионы россиян и он по-твоему
    несерьезный конкурент.
    А вот Прохорова пустили на выборы - такой конкурент, такой конкурент... :bigeyes:

    И ты хоть каким шрифтом выделяй удивительный факт - чисто кремлевский проект Прохоров реализуется теми же методами, что и остальные их делишки.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    Ну ты лечиться начал?
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Конечно, ибо наркотики - ЗЛО! :old:
    В цирке клоуны тоже котируются если чё :d
    OpenBoy, я лекции этого курвинянга слушал тогда, когда ты еще не существовал даже в проекте. Он всегда колебался вместе с линией правящей партии (в то время КПСС).
    Забей ты на него и на его "клуб придурков"
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты считаешь - всю свою сознательную жизнь у человека нет возможности колебаться?
    Ты вспомни период о котором говоришь - по сути дела никто тогда не знал что стоит реально за инициативами той или другой сторон, из тех кто учавствовали в событиях 80х и 90х.
    Наверное кроме организаторов. Как можно требовать в таких условиях - от кого-то твердой позиции?
     
  13. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    OpenBoy, Прохоров тут вообще не счёт, мне кажется, он исключение. Он — не оппозиция, а страховка для Путина.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Здравый смысл мне подсказывает что Явлинскому будет трудно победить). Кроме того - не совсем понятна суть явления. Я не знаю точно почему Явлинского отстранили. Предполагать могу, но не знаю. И наверное мало кто знает.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 16:11 ----------

    речь идет о митинге на котором платили деньги а не о прохорове, и этот митинг был на болотной.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 16:13 ----------

    Если это так волнует "опозицию", отчего они (организаторы) не требуют вернуть процесс в рамки законности? Расследовать отлучение Явлинского на выборах, например. Они этого не требуют - это нормально). Они понесли список в кремль.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 15:15 ----------

    Если честно - мне не известно как он организован. И никаких инициатив не вижу. А так то - да, этот проект "Прохоров" есть.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Все так же, требовать согласно Устава КПСС, ВЛКСМ, верности присяге, ЧЕСТИ человеческой, ёпрст, а не степени гибкости позвоночника.
    А он как был цукой (карьеристом в самом хреновом смысле), так ей и остался... (извини, курвинянг, вырвалось :d)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хочу заметить - прошло несколько часов а мы уже говорим про Явлинского..))

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 15:19 ----------

    В те времена КПСС и сама не отличалась четкой и актуальной позицией. В связи с этим - требовать от человека ее поддерживать от и до (несмотря на понимание вышесказанного, и имеющиеся расхождения), равносильно требованию быть глупым.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну про здравый да еще и смысл - эт ты сильно сказал. ;)
    Явлинскому победить будет не трудно - ему победить будет невозможно. Без поддержки партии или еще какой-нить ОПГ на выборах не победить. А того "Яблока" - Явлинский, Болдырев, Лукин, давно нет, там уже больше 10 лет разброд и шатания.
    Да и не нужно это ему, судя по всему - его устраивает статус "вечная оппозиция".
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мне программа его больше всех понравилась, если говорить о реформах, а не о какойто принципиальной смене всего, в стране.
    Очень близкая лично к моей шкуре.
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы, надеюсь, догадываетесь о последствиях? (Замечу, что состояние алкогольного опьянения является отягчающим вину обстоятельством, насколько это известно мне)

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 16:41 ----------

    Хотелось бы услышать основания для подобной уверенности...
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,
    С каких пор явлинский стал против капитализма и частной собственности?

    От советского коммуниста ума не требовалось требовалось одобрять линию партии какой бы идиоццкой она не была. Для усомнившихся гестапо и психушка
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это то причем здесь?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 16:55 ----------

    Сейчас много других методов. Например - берешь фото, пририсовываешь зеленую соплю свисающую с подбородка, выкладываешь в интернет - и все, агент влияния ликвидирован. если конечно на фоне его деятельности сопля - это не мелочи.
    Можно еще с другими субстанциями поэксперементировать, более близкими тебе по духу):d
    Будут ходить на митинги по принуждению, а обсуждать эту соплю, и критиковать.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    Ну поищи программу питсот дней аффтвартва сабжа. Он был одним из идеологов капитализма в росее. Одно из двух -- либо он настолько окомунячился что бы тебе понравится. Либо ты бредишь еще жостче чем кахалось поначалу
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Идеологами капитализма в россии были: Яковлев, Горбачев, Гайдар, Чубайс. Это движущая сила внутренняя. А Явлинский он более менее нормальный капиталист, если так можно выразится. Социальный.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    Ну найди программу питсот дней и почитай. Это юыда программ шоковой терапии от которой отказалиь из за радикальности. Какой там социальный...
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну конечно, отказались - видел бы ты последствия этой программы в натуре. Как умирали люди, разрушались семьи, люди лишались всего что заработали на своем веку (дом, работа и тд). Как за промежуток с 93 по 98 в 3 раза рпазрослось кладбище возрастом в 20 лет. Не стал бы так оптимистично отзываться о том что все-таки было реализовано. насколько это было МЯГКО и БЕЗ ШОКА.
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мне кажется, ОБ просто решил через "КЛУП" вползти в политику... ишь как взволнован! Как же - надо не упустить призыв в ньюбов очередного "молодежного" проЭкта Пу&Co :)
    ОБ, тебе уже че-нить заплатили, или попросили пока так перетоптаться? ;)
    ___________________________________________________________________
    Либо ОБ троллит кургиняном декоратически-романтическую общественность форума, что тоже допускаю... :)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я на самообеспечении, забесплатно агитирую)

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 18:49 ----------

    да сдалась она эта сраная политика мне.
    СВ не проэкт Пу.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    То што ты видел -- малая доля предложений Йавлинсково.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, то, что через свой говнобложек (а это именно говнобложек, из которого никто ничего нового не почерпнул) в политику решил влезть Навальный, Вас не беспокоит. А вот то, что в политику решил влезть Кургинян, у Вас вдруг очень зачесалось?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    резонное замечание)

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 19:17 ----------

    проверял?
     
Статус темы:
Закрыта.