1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свой дом в Городище

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 24.03.11.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    по газу нас включили в инвест программу на 13 год ...
    Dimanuga, зачем ? мне продавать то ? мне соседи нужны :) а у нас там одни перекупы

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 19:59 ----------

    ГОРОДИЩЕ, Сибирская 40 (9,25 сот., докум. готовы), без посредн., 400 тыс. (из ВДВ думаю реально сбить до 250)
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ку ку ! есть кто желающий ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 14:40 ----------

    Городище, Сибирская Площадь 9,25 сот. 250 тыс 8-927-533-43-39
    (Из ВДВ) Кто станет соседом получит щенка кавказкой овчарки в подарок :)
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    TigerVI, а что там есть то? вода? свет? газ в 2013 планируют?
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    cole, канализация свет газ вода(холодная и горячая) все это будет ! когда Вы все это оплатите. А на данный момент за 250 тыс. есть возможность купить землю. Электричество буит весной 2012, дороги появятся ближе к маю(сейчас там сугробы, а по марту будет жижа).
    Если хотите что бы все было готовьте 1,5-2 ляма за землю. (ангарский, латошинка) Городище это для бедных..:(

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 08:35 ----------

    cole,
    это тилько проект ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 08:36 ----------

    не ленитесь читаните тему все по 100 раз писал. :eyes:
     
  5. Kremlevsky

    Kremlevsky Новичок

    19
    0
    взял 2 недели назад участок 8 соток для строительства по ул Роз, стартовая цена 250, сделка на 200. рядом сосед взял за 190 в декабре 2011. объявления в газете нашли, вдв
    Tiger, какой грунт в земле? обдумываю фундамент для дома.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А мож кто готовый дом хочет в городище... там еще 12 соток земли.... ? ;)
     
  7. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    TigerVI, привет соседям! У меня пер. Продольный,7. Ваши соседи - наши хорошие друзья.
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Kremlevsky, какой номер участка :) ?

    d_sedoi, здорово :) будем знакомы ! это Вы про Сашу и Наташу ?
     
  9. Kremlevsky

    Kremlevsky Новичок

    19
    0
    ул Роз 34, рядом с большим 2этажным домом, видел твой дом(из белого блока, если не ошибаюсь) расскажи какой грунт на глубине 2 метров? песок, глина? сколько бурить до воды?
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    да це моя летняя кухня на 1.5 м начинается песок вот прямо пласт песка в 1 м. Ленточный замое то. Но я хочу цоколь монолитный
     
  11. Kremlevsky

    Kremlevsky Новичок

    19
    0
    у брата дом в пос Центральный-2 (около Горьковского), в ноябре бурил вторую скважину, 52 метра глубина, 2 тыс руб за метр + свой насос, буровики сказали что на севере городища примерна такая же глубина для хорошего пласта воды, можно конечно и на 35 метрах остановится, как это сделал брат 5 лет назад (пожалел денег), но вода содержит на малой глубине больше солей да и дебит мал, летом на полив не хватает
     
  12. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    до первой воды 9 -10 м.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 16:22 ----------

    как говорят те у кого колодец на 10 метрах :) вода нормальная но за сутки набирают только 0.5 куба
     
  13. Kremlevsky

    Kremlevsky Новичок

    19
    0
    электричество весной 2012 собираются тянуть? какие цены на подключение? за лесополосой, где дачи, электричество 3 фазы - 40 тыс за тех условия и подключение
     
  14. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Kremlevsky, лень коментировать про дачи... нам будет стотить 550 р. с Вас свидетельство о собственности паспорт и шагом марш в облэлектро (городищенское отделение прямо при въезде в городище)

    в воде я полный профан, но помоему пласты воды не на каждом интервале :) в жилу нужно попасть я знаю только про первую так как у соседа спрашивал :) сибирская 32 (Николай)
     
  15. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    TigerVI, Именно про них! Это они нас в это дело втянули, хотя сам я уже лет 5 мечтал. Вот собрались с силами... Из-за погоды не могу привезти блоки из Саратова, оплатил еще до НГ. Ну, это мелочи! Все-равно до весны никаких дел!
     
  16. Kremlevsky

    Kremlevsky Новичок

    19
    0
    уточни, на глубине 1.5 м начинается слой песка толщиной 1 метр?
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    TigerVI,
    если у тебя уже на 9 ти метрах вода началась то считай все что ниже выкопаешь будет составлять твою бюджет скважины.
    у меня на 25 ти метрах три водоноса - глина . бюджет 1 куб в час
     
  18. Kremlevsky

    Kremlevsky Новичок

    19
    0
    TigerVI, ты узнавал в архитектурном отделе Городища какие условия строительства жилого дома, подсобных помещений? какое расстояние надо оставить до границ участка? проект можно самому нарисовать или только от лицензированных организаций принимают разработанные проекты?
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Kremlevsky, не усложняй :) все проще ... строй да и все ! потом через суд все узаконивается ;)
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А на том суде не постановят снести твоё строение?)))
     
  21. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    за подключение к эл-ву????а чего так дешево?))))

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 18:31 ----------

    Скажите пожалуйста,это далеко от церкви(я просто в городище знаю только один ориентри),по улице есть какие-нибудь коммуникации?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мошт, дебет? :spider:
     
  23. Kremlevsky

    Kremlevsky Новичок

    19
    0
    дебИт

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 20:51 ----------

    3 км от церкви на север,
    улица Роз длинная, в начале улицы есть свет, газ, дорога нормальная, там где участок за 200 т.р. - нет в целом ничего, свет в 50 метрах и тот, как телефонная лапша, TigerIV говорит, что весной сделают нормальное электроснабжение, а в 2013 будет возможно газификация

    место достаточно высокое, с участка виден Волгоград от Спартановки до Кировского и это не шутка, ночью город особенно красив, в 500 метрах находится высота 133 м, для сравнения - Мамаев Курган 102 м
     
    Последнее редактирование: 02.02.12
  24. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Dimanuga, нет :)

    Yki31, читать тут http://www.voel.ru/mainwork/techconn.html (физик до 15 платит символически) если хотите заплатите больше :) возмите себе 50 кВТ и тогда Вам придется выложить внушительную сумму.

    Yki31, коммуникаций нет :) от церкви вверх по московскому направлению

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 19:58 ----------

    http://maps.google.ru/maps/myplaces...spn=0.005997,0.013937&gl=ru&ctz=-180&t=h&z=17 вот наш мкр №9 церковь ниже :d
     
  25. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    TigerVI, как планируете отапливать дом?
     
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Yki31, план такой ставлю электрический котел как появляется газ меняю котел :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 08:15 ----------

    Yki31, но мне пока рано об этом :) на месте дома пока просто котлован :hah:
     
  27. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    TigerVI, вы планируете дачный вариант или на ПМЖ?

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 10:11 ----------

    по эл-ву я не совсем понял,500 тыс.р. с участка?или это с улицы всей?
     
  28. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Yki31, 550 рублей. это цена для физического лица :) все делает сетевая компания.... я планирую ПМЖ, но строиться быстро не в состоянии :) так что схема такая пока я построил летнюю кухню это 50 м2 в 2 этажа, там можно будет ночевать и при желании жить. Пока это будет дачей со стройплощадкой. Дом планирую строить лет 5-6 (доходы не позволяют строить быстрей). Я живу в квартире и тихонько строюсь к тому моменту как будет готов дом очень надеюсь заселить весь район :) а когда будет много адекватных соседей мы быстренько и дороги поделаем и газ проведем :)....Но это все ПЛАНЫ :d
     
  29. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    т.е. насколько я понимаю,должна заморочится сетевая компания городища,что бы было дешевле,так?или я опять не понял?:)
     
  30. d_sedoi

    d_sedoi Новичок

    16
    0
    Yki31, Волгоградоблэлектро, т.к. у нас категория земель: земли населенных пунктов, а это, в свою очередь, обязывает власти ко всему вытекающему... Эл-во обещали протянуть по улицам весной, а там х.з. Если Ооочень нада, тогда можно самостоятельно заморочиться. У меня сосед уже живет с октября, поставил САМ 3 столба до своего участка, протянул кабель и т.д. За все удовольствие отдал 60-70 к.руб. (как он сказал).