1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по акустике

Тема в разделе "Технический", создана пользователем a-res, 24.01.12.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сразу скажу я в этом полный дилетант, так что просьба отвечать попроще ))
    в общем имеется простенький муз. центр (вот такой: http://www.bbk.ru/products/microsystems/abs524u/?sphrase_id=183843) с родными колонками по 5 ватт (однополосные). к нему вместо них подключены другие колонки по 40 ватт (двухполосные) - от старого центра 10-летней давности. способ подключения - стандартной парой (вот в инете картинку нашел для ясности: http://akak.ru/steps/pictures/000/038/225_large.JPG). колонки играют без проблем.
    следовательно вопросы:
    - увеличение мощности колонок грозит ли чем-нибудь электронике самого центра?
    - и если да, то при каких условиях эксплуатации быстрее проявятся проблемы - если колонки будут активны целыми днями или если они будут выдавать максимальную громкость?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Имеет значение номинальное сопротивление колонок.А так,скорей всего ничего страшного.Конечно не мешало бы поконкретней вопрос задать.:)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    если я не ошибаюсь, вроде мельком видел надпись "8 ОМ". через пару дней проверю, уточню
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Если 8,то подойдет к любому аппарату.:jorry2:
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я проверил, на 40-ваттных неродных колонках стоит 6 Ом. 8 Ом - на 5-ваттных родных. это что-нибудь меняет? кстати на самом центре написано что он поддерживает до 25 Ватт, а про Омы надписи нет.
    в принципе система безостоновочно играла вот уже два дня, так что думаю все должно быть в порядке
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    a-res, Незначительный напряг в два ома.Не стоит напрягаться.А что за аппарат то?:)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да я в первом посте ссылку давал. BBK какой-то
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Посмотрел.Гоняй смело.Если звук пропадет,починю бесплатно:d
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    alexaudio60, спасибо! уж пивом-то всегда отблагодарю )) но лучше пусть работает и не ломается
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Принято.