1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будьте Вы прокляты - родное правительство!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем GLOBAL, 03.06.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну в моем случае было именно так. Две воспитательницы. Соответственно работают через день. Полагаю, что и везде так. Одна не справится в принципе, а работать по полдня каждый день похуже, чем через день, но это уже имхо
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Правильно, но я чтобы не получать 5 тыров, зарабатываю в 7-8 раз больше.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 14:05 ----------

    В основном они совмещают, поэтому торчат целыми днями в садиках.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Вот не надо тут про штаты сказки рассказывать, не надо!
    Я лично знаю о том - как там жить. Мама у меня там живет. Знакомые, подруги....
    Еда там дешевле нашей почти во всем. А если взять мясо и рыбу, так раза в два точно.
    Аренда квартиры в пригороде - 500у.е. - при этом там есть и стиральная машина и сушильная и мебель... Сюда же входят платежи за электричество и воду. А если будут проблемы с канализацией, техникой и т.д. - придет бесплатно мастер и все сделает.
    На 1500 можно отлично жить и еще откладывать про запас платя все взносы, налоги, оплачивая квартиру, хотя в недорогие рестораны, кино и т.д. Стоимость жизни там существенно дешевле нашей, а уровень ее и уровень зарплат - заметно выше!
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если бы это было возможно всем, везде и всегда, то сабжа бы не было.
     
  5. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Это не выход. На почте услышала разговор, что их сокращают. При том, что очереди там на пол дня. Получают они там меньше воспитателей, но всё равно людей увольняют. Так что никто ни о чём не задумается: будет одна воспитательница на 2 группы
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Воспитатель - это тот же учитель. Малые дети ОЧЕНЬ хорошо впитывают любую информацию. И дальнейшее развитие закладывается именно в детстве! А в садиках детишки проводят не малую часть жизни...
    И если воспитателю платить 3-4т.р. - то какого ляда он будет их воспитывать? - так проследить что бы целы остались и не голодали. Ни какими развивающими играми, обучением и прочим - ему заниматься нет резону!
    А для того - что бы воспитатели были именно ВОСПИТАТЕЛЯМИ - должна быть конкуренция. А для этого должна быть соответствующая зарплата.
    Собственно все это касается и учителей в школе.....
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Поэтому воспитатель должен получать 50? :coolz:
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я уже говорил, что нет.
    Но цифру 8-10 считаю разумной, при существующих реалиях.
     
  9. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    а почему полицейский должен получать 30 или 40 т.р.?
    он такой же соц. работник, тока он воспитывает не детей, а взрослых;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 14:30 ----------

    он перевоспитывает взрослых, а зачем, если можно правильно воспитать еще в детстве:d
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Если честно, я не знаю, сколько они получают, но по моему поменьше...
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    немного не в тему, но по теме сабжа
    тока с РБК
    http://top.rbc.ru/economics/03/06/2011/598740.shtml
    Правительство России не заинтересовано в развитии экономики страны, и именно оно является главным тормозом в выборе стратегии развития страны на долгосрочный период. Такое мнение высказал в эфире новой программы РБК-ТВ "Диалог с Сергеем Алексашенко" президент Ассоциации независимых центров экономического анализа Александр Аузан.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/06/2011/598740.shtml
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Внезапно Колумб открыл Америку
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Любой путь начинается с первого шага. Если этого не делать, то совсем ни чего не произойдёт.
    вот ты совсем не умный человек!!! А кто эту работу делать будет? Кто детей в садике воспитывать будет? Детский сад - то место де человек, хоть и маленький получает первый опыт жизни в социуме, а любой опыт бесценен. Да даже не в этом суть, вот сам подумай (хотя вряд ли получится у тебя это) кто будет работать уборщиками, дворниками, мусорщиками, курьерами и т.д если все будут думать как ты? Любой труд ДОЛЖЕН быть оплачен достойно. А то на деле получается, что чинуша, который фактически не выполняет ни какого созидательного труда, получает больше чем врач, который спасает жизни. БРЕД,

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 14:49 ----------

    sp_r00t, просто в тему пришлось
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я согласен, что в тему.
    (На всякий случай, под Колумбом я имел в виду не Вас, а Ауазана)

    Ну да, я именно это и имел в виду:)
     
  16. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    По идее должны работать по полдня,но часто воспитателей не хватает(отпуск,больничный,учёба),поэтому работают целый день.Если есть сменщица,могут послать в другую группу на подработку.Стоит такая подработка меньше 200 руб.Это касается сада,куда ходит моя дочь,не думаю,что в других по другому.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лютатовский, вот получается какая история. С одной стороны воспитателей не хватает, с другой стороны не хватает вакансий. Недоброе чую я в этом раскладе что то.

    З.Ы. Сорри за фразу а-ля магистр Иодо
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Давайте письками меряться не будем. Мало кто в теме 5к получает. Вопрос только в том, что если все воспитатели с нянечками пойдут зарабатывать, вам придется бросить работу и самому сидеть с ребенком (ну или вашей жене).

    Вот вы пишите, что зарабатываете 35-40к. Вы бедный. Но при этом вы считаете, что кто-то, кто следит за вашими детьми, пока вы работаете, должен быть нищим.

    Помните такой анекдот про дворянскую дочку и революционеров? Когда революционеры хотели, чтобы не было богатых, а дочка вспоминала, что ее отец хотел, чтобы не было бедных.
     
  19. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Я склоняюсь к этому варианту,ибо 5-6 тыс.р. не предмет мечтаний за,прямо скажем,весьма нервную и изматывающую(в моральном плане) работу.
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Hermes, Причем тут письки? Знаю много примеров, когда народ тупо не хочет что-либо делать.
    Денег много не бывает. И раздать всем по лимону не получится, все равно, кто-то будет зарабатывать больше, кто-то меньше. Есть понятие хватает. Вот лично мне хватает, тем не менее, и это естественно, хочется больше. Будет желание, стимул, буду зарабатывать больше.
    Я нигде не писал, что тем, кто следит за моими детьми, надо платить не больше пятёрки. Мимнимум 8 - 10 тысяч. Но и учитывая средний уровень зарплаты в регионе, 50 тысяч, мягко говоря, слишком. Кто-же тогда работать будет, все в нянечки пойдут.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ППКС!
    Хотя, справедливости ради стоит заметить, что тот, к кому эти слова адресованы так не считает

    Я согласен. И социальный статус воспитателей (вилка от предпенсионерок до студенток) только доказывает, что туда идут от безальтернативности.
     
  22. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Может опишете, что вы такого особенного делаете, что ваш труд стоит дороже?

    У воспитателя в теории нет такой возможности.

    А вообще вы реально не представляете, что даже один собственный ребенок за каких-то пол выходного дня может так тебя вымотать, что по вечер думаешь, ну все наконец-то завтра на работу, а ребенок в сад...
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это бюджетники. Почему в регионе средняя зарплата чиновников 35к, а у воспитателя 5?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2011 15:52 ----------

    Ну я, например, не считаю зарплату воспитателя в 10к достойной.
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да ладно. Если контора коммерческая, так и ЗП минимум сотка? :hah:
    Ну наверное это не ко мне вопрос. В сабже написано.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А сколько считаете?
    Я говорил о том, что зарплатообразование в этих учреждениях для меня загадка. Но суть не в том. Я считаю 10к не столько достойной, сколько возможной при существующих реалиях. По поводу достойности же судить очень трудно.
     
  26. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Хотя бы. А то и того нет. Достойной зарплаты много у кого нет.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А при чем тут коммерческие конторы?

    Ну хотя бы среднюю зп чиновника - 35к. Или полицая, им тоже зп поднять должны.

    При существующих реалиях во власти - да, я с вами огласен. А, исходя из общего дохода государства, зп учителей, медработников и воспитателей могла бы быть существенно выше.
     
  28. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Если бы у воспитателя 1-ой категории была такая зарплата,то наверняка можно было конкурс проводить среди претендентов.В итоге выиграли бы дети,что есть хорошо.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот это уже несомненно.
    О чем собсно и сабж:)
     
  30. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Про медработников дошкольных учреждений вроде было какое-то сотрясание воздуха от Медведева.По-моему речь шла о 50%-ной надбавке к сущуствующим окладам.