1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде ввели запрет на точечную застройку

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Starstas, 15.03.11.

  1. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да лаааадно! Недалее как месяц назад приценивался к тамошним квартирам. Нифига не дешевле.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    MISHAMBO!, информация на до кризисный период.. знакомые покупали там, и купили.. разницы выходила 20-30% на тот момент...не думаю что сейчас что то должно было измениться.. может некорректно сравниваешь?
     
  3. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Baggein,
    точечная застройка во дворе в квартале Елецкая 17,15,13. Прямо в середине двора.
     
  4. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    Тигрица,там и так места нет...
     
  5. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    El invitado extrano,
    места-то, может, и нет. А вот планы на точечную постройку есть. Там жильцы уже давно судятся. Сейчас вроде как судебное заседание перенесено, а техника во двор утром приехала. Правда, честно сказать, не знаю, чем там к вечеру дело закончилось, потому как там еще и милиция (полиция?) имела место быть.
     
  6. Juicy Orange

    Juicy Orange Новичок

    63
    0
    Это очень правильный закон. Может теперь наконец станут сносить гнилые/старые дома в Центре и строить новые.
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Эммм! Ну это ни в какие ворота :frustrate
    Кстати есть ещё "замечательные" площадки во дворах 1-3-5, 7, по Моздокской 6-3-5 (да полно подобных дворов на самом деле). Наверное там тоже скоро точечно будут застраивать.... что бы в гости друг к другу ходить через окна можно было :wow:
     
  8. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Baggein,
    Жаль площадку детскую, на ближайшие кварталы другой просто нет:( На сегодняшний день машины вроде вечером уехали, забор разобрали. Но сколько продлится это затишье - неизвестно (
    Там раньше ведь неплохие детские городки были. Правда, это было очень давно, не знаю как сейчас.
     
  9. El invitado extrano

    El invitado extrano Читатель

    75
    0
    А Парус так и построили!
     
  10. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Ни одной. Уж мне ли не знать, проучившись 10 лет в 130-й.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 00:39 ----------

    Разница есть. И существенная.
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Ogorod, я тоже знаете ли владею проверенной информацией... а 10 лет назад, а я уверен что эта двухэтажка была снесена еще раньше.. лет этак 12 назад, вам точно не до нее было... так что давайте не будем спорить
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Угу. Как у говна с кусочками фруктов и говна с кусочками орехов.
    Так вот оп чем я. Никто не спорит, о том, что тот же Ростов - более активный регион с более высоким уровнем жизни. Но то, что туда массово будут мигрировать толпы волгоградцев, от того что цены на жилье расти будут - это бред.
    Что касается цен на ростовское жилье - аренда примерно такая же как в воло. Покупку смотрел по равнозначным параметрам (близость к Центру, транспорт, планировка) на 7-10% дороже. Проверяно на себе.
     
  13. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Aksy, ничо, что я с 1985 года в 130-й учился?

    А кто говорит про массово? Между прочим, жильё тоже далеко не массово строится.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Ogorod, если вы в 10 лет пытались запомнить двухэтажки которые будут сносить ради этого дома то ни чего ) но я еще раз вам говорю что вы ошибаетесь

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 10:25 ----------

    а вот с арендой как раз таки все не так ) снять квартиру в ростове стоит дороже чем в волгограде, а купить дешевле) получается что вообще более приятный регион для инвестиции в недвижимость для последующей его сдачи
     
  15. warring

    warring Участник

    190
    1
    Вам наверное не понять, но новые дома подключаются к коммуникациям которые уже требуют кап.ремонта, рытьё котлованов и заколачивание свай в непосредственной близости от домов, иногда панельных, не идёт на пользу уже существующему жилью. Нагрузки на коммуникации к которым подключаются такие дома превышают расчетные даже без учёта их возраста. Такое недорогое по вашему мнению жильё нужно? Где нет двора, негде поставить машину, перекрыты пожарные проезды и проблемы с водой\теплом\светом практически обеспечены, а во всех окнах прекрасный вид на соседние окна, при чём в непосредственной близости.

    Из вашего утверждения можно сделать похожий вывод - пусть надстраивают над каждым домом по 6 этажей из ДСП, лишь бы не допустить подорожания недвижки и до пенсии накопить на свои 20м.
     
  16. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Aksy, на личности переходить не стоит. А то я посоветую похмеляться перед визитами на стройки, чтобы не мерещились призраки снесенных двухэтажек.

    На том пустыре всю жизнь была контейнерная площадка для отходов и сараи. О, не это ли является той самой мифической двухэтажкой?
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    такое жилье не нужно, но при существующих и так бешеных ценах лучше такое, чем другое, но дороже..


    из моего утверждения нельзя сделать такой вывод, выводы вам мерещятся..

    огород, вы пили в школе? ) давайте прекратим споры, я же сказал что там был дом и его снесли, скоро снесут еще один тот что справа
     
  18. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    А окно второе смотрит в стену,
    Дома что напротив моего.
    Можно до неё достать коленом,
    Если ногу высунуть в окно

    (c)
    :)
     
  19. warring

    warring Участник

    190
    1
    Это тупик в развитии города, при таких методах будущего у строительства нет и не будет, если не отменить точечную застройку сейчас то дальше будут уже не новые дома строить, а просто тупо сверху надстраивать. У нас не Нью-Йорк и не Токио, и у этой страны на самом деле кроме территорий есть деньги, на которые могли бы быть субсидированы стройки в части прокладывания и подключения новых коммуникаций, всё таки не до сибири их вести. С другой стороны есть застройщики - им то вероятно не только из-за труб и проводов лезть в ширь не охота, а ещё и потому что близость к центру ценится и подъём с такого строительства явно больше. Однако для удешевления жилья как раз и нужно строить дальше от центра, тогда в центре будут квартиры ещё дороже, а те что дальше дешевле, это как бы логично.
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    кто спорит.. но такие законы должны вводиться за счет администрации города, а не трудяг которые мечтают о квартире.
    если администрация будет давать землю с подведенными за свой счет коммуникациями под застройку..
    то и строители будут рады и продавать будут готовые квартиры может даже дешевле чем сейчас..
    закон вводят.. а остальное как хотите, мне такой закон не нужен, да и вам..
    когда вопрос у вас лично встанет о покупки жилплощади
    готовы вы из своего кармана заплатить за коммуникации при постройке нового дома на пустыре?
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Извените что вмешиваюсь в спор, но скажите,что за "умные люди" вчера, при попытке отгородить строй участок в Ворош. районе, толкали детей под колеса строительной технике? И что за женщина в возрасте скакала по ней, как я не знаю кто, упав, побежала к милиции кричать, что ее избили? Участок был продан, при том перепродан уже еще несколько раз, так что к сделке недокопаться. Дом там построят и от участка не отстанут. На меня можно не нападать, я не сотрудник этой строительной компании, но знаю ее руководство. Такие деньги эти люди на воздух не выкинут 100%. Да и если б не ***** юрист этой строительной компании, который забыл документы, то участок был бы огорожен и была завезена техника уже вчера, а за то время пока он матался, по просьбе милиции предоставить документы, успел собраться народ...
    Жалко жителей окресных домов, но либо дежурте круглосуточно либо смеритесь. Точно знаю, что будет продолжение.
     
  22. warring

    warring Участник

    190
    1
    Перечитайте что я написал. Там об этом и идёт речь. Мне такой закон нужен, как жителю этого города, сначала этот закон, далее субсидирование инженерных коммуникаций, которое не примут при возможности точечной застройки.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 16:02 ----------

    Всё точно так и было как вы рассказываете? Лично наблюдали? Кто кому и сколько раз продавал тот участок вам рассказало руководство которое вы знаете? Вот так и рождаются сплетни.
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    То что расказываю, видел своими глазами на записи. То что участок перепродавался после госаукциона тоже знаю. В чем подвох?
    Больше того, я даже знаю,почему этот участок был продан предыдущим владельцем и на каких условиях. Одно из условий сделки,это как раз отгороженность данного участка. Собственно говоря можно мне не верить, меня это не заденет.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Так никто же участок не забирает. Просто строить на нём нельзя будет. :d
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну на данный момент есть судебное решение утверждающее обратное. по этому там вчера и были приставы. Но свою функцию они выполнить не смогли...
     
  26. warring

    warring Участник

    190
    1
    Так если вы видели, возникает вопрос под какую строительную технику толкали детей жители? Я кроме 3х камазов стоявших на обочине ничего не разглядел. Учитывая что они не двигались, и даже не заведёные были, под них вполне безопасно можно бросать детей, главное аккуратно это делать. Ну или покажите ту запись (Youtube рулит), интересно посмотреть будет. И ещё вопрос: Вы как знаток той истории не знаете ли участок случайно продан был не из-за запрета строительства ЖБИ1 на нём, фирме, котороя котлованы и траншеи роет если верить Интернету, и вроде как ЖБИ1 теперь подрядчик у этой же организации которой она участок продала?

    ЗЫ. Я смотрел здесь [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hYkOkLzx3Iw[/ame]
     
  27. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Сонар,
    Вы извините, что вмешаюсь, но, вроде как судебное решение было оспорено и до сих пор идут суды по поводу этого участка. Кстати говоря, последнее слушание дела было перенесено, кстати говоря, вроде как на будущий понедельник. Так о каких судебных приставах может идти речь?
    далее нюанс
    Народ, насколько я в курсе, собрался задолго до приезда милиции. Собственно говоря, этот народ ее и вызвал...
     
  28. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    так камазы по этому не двигались, что перед ними посадили детей,это раз
    Да, продала именно ЖБИ1 и подрядчик они же. Но сделки не будет, если не огородят площадку. А по итогам этой сделки ЖБИ смогла бы расчитаться с долгами по ЗП, что немаловажно для людей работающих на этом заводе. Так что они точно не отстанут. Кстате,запрета на строительства не было, было решение о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ строительных работ. Но работы фактически и не начинались. И я еще раз говорю, я лицо не заинтересованное, мне все равно. Просто я смотрю на ситуацию с другой стороны. Пострадает ли этот участок земли или нет, в любом случае пострадают люди. Только с одной стороны жители домов, а с другой стороны работники завода, которые с декабря денег не видят, а некоторые долги тянутся еще с 2009 года.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2011 16:48 ----------

    народу было человек 10 максимум, они вызвали милицию, когда та попросила предоставить документы, юрист уехал больше чем на час.За это время собралось еще народу. А 10 человек не смогли бы остановить рабочих, которые приехали с охраной. Милиция фактически дала возможность собраться народу своей просьбой показать документы.
     
  29. warring

    warring Участник

    190
    1
    Я ничего против вас не имею, просто интересно зачем вам выставление людей этого района в таком свете?У водителей рабочий день, они привезли материалы для забора и стоят себе припаркованные, для чего под них детей то кидать?
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Это мне и не было понятно. Я не выстовляю никого в плохом свете, но как только камазы заводились, перед ними выходили несколько женщин с детьми. Я все понимаю, но на мой взгляд это ооочень глупо.