1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Физическое насилие в семье

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Sergey V, 04.01.11.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мне кажется, все там неоднозначно. Как всегда, сМИ подхватили ее версию и раздули ее в выгодном для продаж (то бишь наиболее приятном для публики ключе).

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 11:45 ----------

    Дык думаю в 99% случаев. :kos:
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не раз приходилось сталкиваться с встречным постулатом - "Бей первым, Фредди.."
    и что делать в таком случае, чтобы не было жертв?
    и как теперь вести дискуссию, чтобы не скатиться в последовательность однотипных вопросов "А зачем?"
    с тоталитарным ответом "А затем!" в конце?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 12:55 ----------

    вспоминаются леденящие душу рассказы Лолиты о Цекало..
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мужское распускание рук тоже не должно оставаться без ответа. Если не в виде молотка по башке, то хотя бы в виде новогоднего сюрприза, как в соседней теме.

    ..на форуме.
     
    Последнее редактирование: 05.01.11
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот до че доводит пламенная любов к кошкам, оказываецца:coolz:
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    lange, чья любовь, мужская? Если муж заведет кошку, я его так отметелю!!:d
     
  6. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Я думаю вы же не будете первыми распускать руки,ноги.:dream: .
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    boomerang, стаааашно????:kar::susel::nunu: Запугаем их, бабоньки!!!
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Угроза насилием - тоже разновидность насилия..
    Каков в таком случае должен быть адекватный ответ?
     
  9. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Спокойствие,спокойствие.....Я тоже Вас люблю. А если честно баба в ярости хлещи мужика,инет пестрит роликами.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
    наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Я уже вперед все отработала. На кухне.:d И отсидела тоже. С ребенком. И права заниматься тем, чем хочу тоже лишилась.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 14:33 ----------

    Надо бы сюда выложить. В назидание, так сказать...
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    то есть возможность применить насилие в отношении кого-либо вы воспринимаете как вознаграждение за труд по приготовлению пищи для семьи и уходу за ребенком?

    или это тоже было насилие над вами и ваши обещания - обещания возможной реализации мести за воздействие без вашего добровольного согласия в отношении вас как индивидуума?

    (Месть — вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее. © Wiki)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    lange,
    1. Нет, не вознаграждение. Я говорю, что при моей угрозе ответа быть не должно.
    2. Тут я вижу два отдельных вопроса.

    В некотором роде да, насилие.

    Какие, простите, обещания? Отметелить? Вы путаете причину и следствие.
    Причина - кошка (читай, насилие надо мной как над уборщицей). Следствие - отметеливание кошколюба.

    А у вас на следствие еще одно следствие. Это не адекватный ответ, а ответ на ответ. Беспощадная кровная месть по нарастающей.
    Чтобы не было непониманий, повторю еще раз. Все свои преступления я уже искупила. Теперь мне можно всё. Нам, голубоглазым блондинкам и домохозяйкам можно всё!
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дебилы
     
  14. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    , тоже читаю и пока с коментами помолчу...:).
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    терь я тоже уже боюсь комментировать и зодавать вопросы..:spider:
     
  16. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Бейте бабу смолоду, будет баба золото.

    http://lurkmore.ru/Ббпе

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=of7-IeFgM1I&feature=player_embedded[/ame]
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Один раз в жизни, меня жена с которой мы на тот момент прожили 8лет- довела ТАК,что схватил её за руку,и на плече у неё остался огромный синяк,об этом случае я до сих пор оЧ. сожалею,-что "низашёл" до состояния,при котором не мог её "базаром задавить",и поддался на её "дешёвые провокации".
    Хотя после этого,- было ещё минимум 3и эпизода,-когда хотелось сделать то же самое.-Но табу каторое я наложил с того момента "на применение физической силы с моей стороны к лицам женского пола",-всегда надо мной одерживало верх,-ибо ИМХО,Нормальному Мужику негоже,-"кошмарить" , Женщину(которая полюбому слабее его).
    З.ы Можно накрайняк найти другую,-которая не будет "выносить мозг",-благо их в Волгограде(да и не только) -много.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Жертва всегда тот, кто бьет первым. Ибо предотвращенный бой есть выигранный бой. (С) нипомнюкто.

    В инет всегда выкладывают то видео, которое нетипично, интересно, неадекватно. Иначе незачем смотреть.
     
  19. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Нужно что бы было не больно, но обидно.
     
  20. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Ага кто то плюёт в лицо и потом кричит я руки не распускал(а).Каждая ситуация по своему трудна в выборе ответа на оскорбление.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Млин, как скучно я живу...
     
  22. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    зачем?
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Могут. Плохое поведение с их точки зрения.
    Однако ребенок должен считаться с точкой зрения родителей, пока материально зависим от них. Какой бы нелепой эта точка не была.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Затем, что нет желания плеваться и кричать. Дура, наверное.:d
     
  25. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Да не нормальная, не дура и не черезчур умная.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Владовод, я про тех, кто занимается домашним насилием
     
  27. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    boomerang, Почему сразу плюет? Можно ооочень легко показать человеку рукой, что он заслуживает удара или хотя бы презрения или чего-нибудь еще. Но все равно научить человека думать головой очень тяжело, особенно когда второй это делать не умеет (думать)
     
  28. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Три страницы...
    Только одна причина: жена поставила под сомнение, что муж - отец ребенка (при этом не заявила прямо, что ребенок от другого человека!).
    "Бескровные" варианты при "хлопании двери за собой" (на время, пока жена не найдет другое жильё, если это жильё ей не принадлежит, или навсегда, если далее дележ имущества или просто уход):
    - "какая разница, кто зачал, воспитывал же я?"
    - при подаче на алименты, припомнить слова жены, что у ребенка другой отец, про ребенка забыть.

    Почему у меня нет варианта - дать по лицу (поддых и т.п.)?

    А есть еще один вариант: поговорить и выяснить, почему ТАК получилось, почему обманывала или не договаривала...

    Огромное кол-во ссор происходит от того, что начинающий ссору не хочет сначала выяснить подробности, а вместо этого додумывает или придумывает то, чего в реальности может и не было никогда.
     
  29. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    копипаст:-
    Со школы мы помним слова классика: «Государство — это аппарат насилия». Вот мы и ощущаем этот аппарат насилия каждый день. То в образе жадного гаишника, то грубого чиновника, то в виде несправедливого закона, маленькой зарплаты, внезапного скачка цен…
    По сути, государство содержим мы: своим трудом, за который нам постоянно недоплачивают, своими налогами, доходами с наших (еще принадлежащих народу) предприятий и природных богатств.
    Содержим мы это государство, скажем прямо, много лучше, чем самих себя. Но при любом столкновении с этим государством (в лице чиновников и прочих властителей) нам постоянно дают понять, что мы ему еще и должны! А уж требовать от государства — ни-ни! И вообще, как мы смеем отвлекать его от сверхсрочных, наиважнейших дел своими мелкими, личными, второстепенными проблемами...

    И пошли люди искать место где нет насилия... Всё мля..., меняем государство...,т.е. шило на мыло..., типа в поисках идеала...:).

    P.S. Может все-таки, мазохизм в крови фореве...;)