1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    имя, - напишу вам в личку
     
  2. gutkiy

    gutkiy Новичок

    27
    0
    Граждане, требуется поменять три окна 1400*1400 и балконную группу на пластиковые окна + Наружные откосы металлические. Ценовой сегмент "что-то среднее". Срочность высокая. Район Кировский. Что посоветуете? Куда обратиться?
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Для меня среднее - Rehau SIB. Посоветую скорее обратиться в ближайшую фирму, дабы быстрее изготовили.

    А вообще в районе переезда тулака есть заводик, там неплохой профиль, цены нормальные (можно поторговаться), думаю и сделают быстро. Сестра ставила этот профиль, думаю даже с этого завода окно. Вот только название забыл и тел, наверное уже выкинул. Что-то типа дитрих кажется. Если надо - завтра уточню.
     
  4. gutkiy

    gutkiy Новичок

    27
    0
    Кто-что может сказать про компанию Алпласт. Предлагают KBE 58, свой профиль Aluplast, Funke. Последний на 10% дороже и только с однокамерным стеклопакетом. Фарнитура Roto.
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    мне еще предлагали профиль монблан ... как они?
     
  6. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Очень неплохой вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 11:07 ----------

    Лучше не стоит...
     
  7. gutkiy

    gutkiy Новичок

    27
    0
    Интересует KBE 58, Aluplast, вроде подешевле, и 2х камерный стеклопакет. Да и как сама компания работает.
     
  8. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    В принципе одно и то же. Кампания - обыкновенный середнячок :)
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Это не "их" профиль. Это немецкий бренд. Причем профиль немецкого производства всегда являлся премиум-класса. 10 лет назад его за бешеные деньги везли из Германии для установки окон из него здесь. Привозили количество "в распил", т.е., если сборщик ошибся, то все, запаса не было. А что сейчас представляет собой эта система, даже не знаю.
     
  10. gutkiy

    gutkiy Новичок

    27
    0
    Я уже разобрался с Aluplast. Спасибо. Еще у них есть профиль Exprof 58 и 70. И вообще насколько критична толщина профиля.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 12:30 ----------

    Вообщем вопрос теперь ставиться так. Что брать, KBE 58, Alulpast 60 или Exprof 58/70?
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Все зависит от типа здания, куда Вы собираетесь устанавливать окна. Теплопотеря в помещениях происходит не только через окна (но через окна большинство), но и через стены. Однако, площадь оконного профиля не соизмеримо меньше площади остекления, поэтому разница между теплопроводностью профилей с различной монтажной глубиной (58,60 или 70 мм) пренебрежительно мала. Правда в профили 70 мм возможна установка стеклопакета толщиной до 42 мм, а в 58 и 60 лишь до 32мм. Из предложенного, я бы выбрал то, что подешевле, наверное экспроф. А вот стеклопакеты выбирал бы в зависимости от местонахождения объекта. Если шумно, то 2х камерные, если нет - то обычные однокамерные.
    Главное запомнить: Если в помещении холодно потому, что дует из окон - замена окон решит проблему. Если холодно ЕЩЕ и потому, что плохо работает отопление, замена окон решит проблему частично, и тут ставьте себе хоть какие окна, с хоть какими стеклопакетами, - в помещении будет холодно.
     
  12. NG

    NG Участник

    127
    0
    Ищу кто же мне сделает и установит дверь на балкон примерно 2600х1150, конструкция как на рисунке, желательно москитная дверка. В "Века" насчитали "стандартный вариант" 18 тыс без москитной, в "Лига" - 10,5 тыс без москитной.
    Мне нужен вариант недорогой, но "чтоб не ломалось".

    Вопрос к спецам - какая разница м/у дверью с пластиком внизу (как обычная балконная) и целиком стеклянной, кроме эстетической?
     

    Вложения:

  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Если Вы имеете ввиду разницу по теплопроводности, то сендвич-панель проводит тепло хуже, чем стеклопакет.
    Если по стоимости, то никакой.

    По балкону написал в личку.
     
  14. gutkiy

    gutkiy Новичок

    27
    0
    И на много он дешевле и как качество?
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Я не знаю намного ли он дешевле там, где Вам предлагали. Я уверен, что из всего предложенного Вам, он дешевле, ибо бренд российский. По качеству могу сказать, что достойный конкурент для КВЕ, сами недавно начали работать с этим профилем.
     
  16. Hel

    Hel Новичок

    28
    0
    Сейчас дома стоит Rehau. В ближайшее время нужно поставить окна (более 3-х штук) в панельной 9-ти этажке.
    Прошу помочь в следующем:
    1. стоит проблема выбора: Rehau или Veka. По финансам в разница не большая.
    2. Сравнивала цены на Rehau в двух крупных компаниях. Условия заказа одинаковые. Цена на одно окно разнится на 1500-2000 руб. Там где дешевле, еще и скидку предлагают в 25%. Как то настораживает.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Hel, профиль профилю - рознь. Может там где дешевле предлагают самый дешевый профиль 60мм, а где чуть дороже - нормальный 70мм. Уточните. Ну и на вашем месте я бы больше обратил внимание на стеклопакеты, т.к. профиля практически одинаковы по качеству, мне так кажется.
     
  18. Hel

    Hel Новичок

    28
    0
    Значит 60 не смотреть, брать в любом случае 70. Стеклопакеты на двух кареные смотрю, на три стекла. На что еще надо в них обратить внимание? Всякие навороты, типа ионных добавок, как предлагали в одной фирме не рассматриваю.
    В Века и Rehau одинаковые профиль?
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня стоит Rehau, когда брал Veko дороже обходился, на взгляд Veko белее чтоли показался. Точно не знаю, но по-моему Rehau получше.
    На толщину. Если профиль 70мм, то стеклопакет можно поставить максимально 42мм, у меня 40мм даже не знаю 42 кто-то делает у нас. Когда я ставил даже 40мм мало кто делал. Чем толще стеклопакет - тем тише и теплее. В профиль 60мм стеклопакет влезет только 32мм, не больше. По шуму разница заметна между 32 и 40мм. Разница между профилями существенно по-деньгам, по стеклопакетам - практически не заметна. Из "наворотов" посоветовал бы ещё заказать стеклопакет с И-стеклом (I - энергосберегающее), но только вместе с двухкамерным. А то некоторые говорят типа "нафига двухкамерный с тремя с теклами - мы вам сделаем однокамерный с двумя стеклами и покрытием I-стекла - будет тоже самое" - НК будет!!!

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 13:03 ----------

    Про стеклопакеты тут почитай:тут почитай
    Если есть деньги - надо делать максимально эфективно. Если много денег - можно ещё с "бахрамой", типа ламинированный под дерево профиль, заполненный аргоном стеклопакет и т.п.
     
  20. Hel

    Hel Новичок

    28
    0
    спасибо
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Filler, пластик нах. теплый алюминий или алюмо-деревенный. а агрон и прочая бахрома это маркетинг чистой воды
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну да, совсем забыл! Поправляюсь: если денег очень много, то вместо пластика ламинированного под дерево - натуральные деревянные со стеклопакетом :)
    Просто у меня уровень не тот, в мозгах как-то этого варианта нет :(
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    теплый алюминий практичнее. алюмо-деревянный профиль идеал. на самом деле очень много не надо.
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Sema, и насколько примерно дороже такой профиль, чем пластик?
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Bukvoed,
    для начала надо найти кто им занимается. теплый алюминий процентов на 30 дороже от пластика (ессно не от самого дешового). но алюминиевый профиль вечен и поддается ремонту.
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Пластик тоже служит 50 лет, тебе не хватит? И тоже можно ремонтировать (в пределах разумного).
    ЗЫ: были бы деньги - я ставил бы алюминий

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2010 11:32 ----------

    Фирму ТДС бы рекомендовал, они занимаются аллюминием. Хотя я у них ещё ничего не приобретал, но работают с клиентами они на высоте! Когда себе окна ставил у них немного дороже выходило, даже жалею что у них не заказал. Сколько знакомых у них ставили - без нареканий.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    ты серьезно так думаешь? алюминий и 100-200 простоит.

    а можно снять перебрать и назад поставить? или дешвеле новые окна сразу?
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sema, давай в философию вдаваться не будем :)
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Filler, ну вот пришел Filler и все испортил.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Не понял, у этой конторы есть сайт? Поисковик не находит :wow:
     
Статус темы:
Закрыта.