1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Долг 62000 руб на мобильном интернете

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Mur, 04.05.10.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Последний визит: 14.05.2010 22:56. Ну-ну, полгода.... Что там еще точно???? Точный Вы наш :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 12:15 ----------

    Когда такие дебаты, оппонента надо знать в лицо!
    Можешь в "гости" посомтреть. Можешь в разделе ФОТО посмотреть, можешь видео и фото с 9-ти летия форума посмотреть, узнаешь ;)
    Что есть, того не отнять ;)

    Так, что бы тему не закрыли, по теме!!! ТС не сдавайся, мы с тобой!!!
     
  2. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Pashtet,
    ППц меня спалили, какой ужас, я был на одноклассниках полтора месяца назад вместо полугода О_О. О май гад... что же делать... как я облажался то.
    Ты ошибся в формулировке "не отнять то ЧЕГО НЕТ" и это сразу заметно.

    Мне фиолетово на твое лицо (это если мягко). Ибо твой уровень порнушка (причем по замашкам даже рискну предположить что любимая студия Private Investigator) и одноклассники.
    ТС остается только посочувствовать ибо мало того что попал... еще такие союзники, что даже врагов не надо.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Экстрасенс? Видим на расстоянии? Записаться на прием можно? Сколько берете?
    Не отнять, не добавить!!!! +100 ;)
    Ценитель? Честно, не смотрел, а что советуешь? О чем там, какие сюжеты?
    P.S. Все так же, в связном трудишься??? :d:d:d
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    с тебя по божески 50 долларов в час. Стандартная такса для начала. А там от глубины поражений коры головного мозга и сдвигов личности - оценим.
     
  5. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Ты давай заканчивай тут свои еврейские шуточки, прекращай раздувать национальные конфликты.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Так что, флеш-моб будет? Я помогу потратить трафик, если что. Кто закупит оптом симки без паспорта?
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сначала надо узнать где. Продать могут в любом салоне (им продажи делать надо). Только через знакомых. А знакомых у меня уже нет. Может где на птичке ими торгуют?
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    только вспомним что УК понимает идею флешмоба как мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору. И знакомые с салона когда к ним придут сразу вспомнят кому они их продали, ибо для них это будет совсем другая статья в таком случае. Статью и сроки каждый может уточнить сам при желании.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Гений юриспруденции? :d А теперь
    1) Докажи что именно я купил симку - даже если человек скажет - продал ему, доказательств ни каких. Так он на любого сказать мог.
    2) Если я на ней наговорю в долг на несколько тысяч, опять доказать, что именно я наговорил нет не единого шанса, т.к. договор не на меня.
    3) Читаем про ФРОД. Если за кем и охотятся, то это именно за теми, кто ворует симки, организует фирмы однодневки заключая на них номера и т.д. А не за пользователями конечных симок!!!
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да причем тут договор... доказать по IMEI к примеру можно
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Практически не возможно
    1) Доказать, что IMEI - это именно мой
    2) Доказать, что в этот момент именно я пользовался этим телефоном а не третье лицо.
    Это рано как с торрент сетями и т.д. Закрыть могут сайты, серверы и т.д. Доказать же вину конечно пользователя, зная даже его IP и MAC практически не реально.....
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Pashtet, да подумайте в конце концов о людях, на которых оформлены эти договора!!!!!!!

    интересно, кроме вас с Солией, кто нибудь поведется на такую подлость?
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Левый телефон и перепрошивка фореве.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну расскажу, как я общалась с Эйвон.

    Когда-то я подписалась в Эйвон. Договор заключила, ничего не заказывала и не покупала.
    Через года 2-3 приходит мне письмо. С требованием оплатить счет на сумму больше 3т.р. Т.к. я ничего не покупала, то спокойно письмо отправляю в ящик. Приходит еще несколько писем, пеня начисляется, в итоге сумма вышла то ли 5, то ли 9т.р. Надоело. Пишу им письмо, с предложением подтвердить документами, что я действительно им что-то должна. И указать, где там моя подпись.

    Далее - тишина. Все, успокоились.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2010 21:21 ----------

    А ОСС частенько ведут себя по-свински по отношению к своим абонентам, т.ч. объяснить им, что они не правы - очень хорошо.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Солия, эти договора имеют паспортные данные, копии паспортов. Вы думаете так сложно подделать подпись? и этим людям предъявят и договора подписанные и копии паспортов..и потом им придется доказывать, что это не их подпись.
    Руководство компании даже не предполагает, что все эти договора могут быть сфальсифицированы нерадивыми продавцами. А если продавец уволен, то с него уже вряд ли спросят. Зато человеку придется доказывать свою невиновность, может быть и в суде. А если это будут ваши родители? или вы лично?
    нет, это то как раз по свински. Сотовой связью пользуюсь с 2002 года. и ни разу проблем не возникало. А проблема, описанная в данной теме - это проблема автора, его ошибка и его рассеянность. А никак не "свинское отношение" со стороны мегафона.

    Солия, весь этот "флеш моб" - банальное свинское желание пользоваться халявой. Но, поверьте, чужое не всегда будет ВАМ доставаться нахаляву :) иногда и послать могут :)
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Я тоже не пойму, при чем тут люди, чьи данные будут
    на "левых" договорах...
    Люди! Никогда не делайте того, чего бы вы не хотели,
    чтобы сделали с вами. И будет вам счестье...
    Pashtet! Есть методы поиска абонентов. Поверьте
    наслово. Весь вопрос только в целесообразности задействования
    этих методов. Но если нужно будет, найдут в 5 сек.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    missouri, мне эта халява не нужна. Я на себе испытывала не очень хорошее и не очень добросовестное отношение ОСС к абонентам. И считаю, что пора бы им уже вести себя по-человечески. Халявы мне не надо, не стоит за нее переживать. А может, вы про какую-то другую, тоже не нужную мне, халяву?)))
    За меня и моих родных вам переживать не стоит - переживайте за своих, если уж так охота переживать.
    Если человеку придется доказывать, что это не его подпись (с помощью экспертизы), то еще и юриста неплохо нанять. И мегафон будет еще оплачивать эти расходы (экспертиза, услуги юриста). В результате руководство призадумается. Может быть.

    Проблема, описанная в данное теме... Ее решение предложил Pashtet - возможность уходить в минус (ну, уж во всяком случае, в минус с тремя нулями) должна подключаться отдельно, по желанию абонента. И все, проблемы не будет тогда.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дело не в халяве. Дома есть безлимитный интернет. Есть модем с тем же безлимитным 3G. Халява тут не причем :). Это способ показать оператору несовершенство его системы. При этом, по сути, не нарушая ни каких законов. Если кто-то считает иначе, то прямо укажите какой закон, какая статья и почему...

    Не верю :) Т.к. знаю техническую сторону вопроса и умею читать с пониманием - юридическую.
    Даже если смогут найти аппарат с которого был сделан вызов (по IMEI) То симки-то там уже давно не будет (не будет абонентского номера, с которого были списаны деньги). А доказать, что это я воспользовался симкой, которую нашел на асфальте, вообще нет не единого шанса. Только при самоличном задержании, которого естественно не будет, т.к. симки уже не будет :).

    Этого ни кто делать не будет. Сам оператор на это не пойдет, т.к. будет лишь черный пиар для них. А продавец в салоне так же подделывать подпись и договор не станет, т.к. это уже подделка документов и уже статья УК РФ. Не стоит оно того.
    Плюс левые симки - чаще всего зарегестрированы на ЮР лица - фирмы однодневки. Правда их особо и не продают (не стоит того), а используют в нелегальных "CALL центрах". И после ухода в минуса, выбрасывают.
    Согласен на все 1000!!!
     
  19. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    все симки имеют уникальный номер определяющийся в сети. Вычислить через какого диллера они были реализованы вопрос 1 минуты. Программа примерно такая: ОСС обращает внимание на большое количество минусовых балансов по одной услуге. Имеются заявления от людей которые не пользовались услугами и никогда не подключались к ОСС. При желании даже есть (а если суммы минусов большие) они есть обязательны заключения подчерковедческой экспертизы что подпись на договоре абоненту не принадлежит. А подпись заключающего на договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ, и копия этого договора диллером передается оператору. После этого СБ элементарной статистикой выясняет что все эти симки были куплены у одного продавца(салон, диллер, что угодно). Далее в лучшем случае продавца берут за яйца и он всех сдает к вам приходит СБ и "убедительно" просит компенсировать. Убедительность методов зависит от суммы минуса и настроения пришедших в этот день. В худшем к продавцу приходит отдел К и весь флешмоб идет под следствие как организованная преступная групировка мошенников. Отдел К такие дела любит, им статистика нужна, так что все участники получают по полной программе.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 10:51 ----------

    я с удовольствием послежу сразу за двумя процессами в судах. По поводу оспаривания задолженности и суд над ОПС накрытым в Волгограде. И никто не будет думать что вы хотели поиметь оператора. Все решат что вы хотите поиметь людей. Что собственно и будет истиной.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И с отделом К знаком? Так вот я знаком гораздо лучше. Причем с внутренней стороны ;) Такие дела вообще их не интересуют, т.к. доказать там что-то нереально.
    Единсвенное, что интересует - подпольные переговорные пункты. Но и та далеко не все так просто. Чаще берут по другой статье.....
    И чем же они убеждают? Как докажут, что я купил симку (слова продавца не есть доказательство). И главное, как, докажут, что именно я воспользовался чужей симкой?
    И самое главное, что я нарушил, воспользовавшись чужей симкой? Ты так и не ответил. И не нужно пустого "бла-бла-бла, всегда найдут, что угодно докажут и т.д". Видимо телевизора обсмотрелся :d:d:d, киношек, где человека по мобильнику с точностью до метра определяют, а программист за пару кликов мышкой пентагон взламывает!

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 11:30 ----------

    Crazy Fox, Эх, Вася, Вася :hah:
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почему "показывать" оператору нужно обязательно методами, приносящими ущерб? Что мешает отправить письмо с описанием его косяков и с просьбой это исправить?
    Это как раскопал строитель (оператор) яму (сделал тариф с доступом в инет) и огородил ее лентой (составил договор в котором указал, что не обязан отключать абонента), а кто-то по пьяне (растыкство абонента) в эту яму провалился (абонент ушел в большой минус). Вместо того, чтобы предложить строителю оградить ее бетонными плитами, ты (третье лицо) взял и заминировал (предложил скупать левые симки и уводить их в глубокий минус) эту яму, чтоб сам строитель в ней взорвался...
    Жесть какая-то!
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот как все любят приводить примеры с колбасой, автомобилями, теперь вот ямами..... Не нужно, прошу..... Все они не верны. С этой же ямой... Не яму построил, а дом. Но вместо нормальных перил (правил, предотвращающих уход в минус), поставил низкие, маленькие и хиленькие. И человек был не пьян, а просто оступился. И упал, поломав себе кости. А будь перила нормальной высоты и прочные, то не перевалился бы через них.

    Да, я такой, Жестокий, ужасный и беспощадный....
    Может если сам строитель себе что-то сломает, тогда поменяет перила....

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 12:32 ----------

    Думаете таких писем не было? В том числе и от меня...
    Если уж ФАС практически ни чего не может сделать...
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    мне не нужно быть знакомым с отделом К или Х. Система МВД известна в принципе... и если этот флешмоб возьмут за яйца то получат все по полной программе. А мой опыт подсказывает что возьмут. Ты нарушил не воспользовавшись чужой симкой, а воспользовавшись ей с конкретной целью получить платную услугу не платя за нее. Это есть мошенничество. Симок несколько и людей несколько - вот тебе группа лиц, предварительный сговор и "особо большой размер" ну или как там в УК пишется.
    А уж определение мобильника по положению относительно базовых станций уж с год точно как не фантастика из кино. Лучше торгуй компами дальше чем пытаться писать "умные" вещи.

    был тут один товарищ... пришел он в банк заказал вывод денег со счета, 27 тыр по моему (тут не точная цифра важна)... а кассирша видимо в запаре была, конец дня все такое... ну и отслюнявила ему 270 штук. Он их взял и ушел. Доки подписаны на 27, казалось бы все шоколаде, не прицепишся. Однако человек деньги вернул. Как думаешь его совесть заела? Они когда к тебе придут ничего тебе доказывать не будут. Ну и упреждая очередной бред скажу: если все так шоколадно что ж до сих пор не организовал то? и в суд не вписываешся хоть там вся халявно. Видимо потому что это требует несколько более прочных яиц чем пиз...ж на форуме. Так что ты тролль и это видно по регулярным убогим попыткам перевести дискуссию в русло личностей. Типичная черта всех чудаков на букву М. Если мы с тобой и знались когда-то (надеюсь что нет), остается только порадоваться что общение закончилось.

    так что ты жесткий и беспощадный мирдверьмяч как шутили в свое время в школе.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    По сути операторы вместо здоровой конкуренции, ведут игру в одни ворота, пользуясь тем, что большинство ЖЕСТКО подсело на "иглу" мобильной связи и отказаться от нее уже не могут, равно как и уйти к другим операторам (там те же яйца, вид сбоку...). Вот и ставят такие условия, какие выгодны им и так, как угодно им, зная, что все равно ни кто ни куда не денется. Придет и заплатит, купит новую "дозу".
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На то у строителя есть проект и лицензия!

    "Не плюй в колодец!" (цэ)
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    это называется капитализм и оыночная экономика. стоило посещать школу ну и озадачиться получением хотябы средне-специального образования. Там такие вещи рассказывали
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Crazy Fox, Ути пути, какие мы СУРОВЫЕ :d Мама сисю не дает? ;)
    Только доказать этого не выйдет. Т.к. нет группы. Мы же не будем собираться, идти толпой в одну точку, выходить на связь из одного места. Собственно да и знакомы не будет! Каждый сам по себе ;)

    Знать в принципе и знать точно разные вещи. Я вот, впринципе, знаю как устроено человеческое тело. Но это не означает, что я знаю как работают хирурги. И уж тем более не могу судить об этом. А тебе все известно!

    Я же говорю, киношек обсмотрелся :d Опередлить можно лишь точку и радиус. В любом случае, это ни чего не дает.

    Опять киношки..... Кинофан? Придут люди в черном, посадят в черную волгу и увезут в неизвестном направлении....
    А вот тут не нужно, все началось с тебя :)
    А когда-то ты был иного мнения....
    Ну точно, экстрасенс. Людей насквозь видит, через интернетЫ - колдун!!! Ну а что, в реальности сказать все в лицо мне сложно? Как будешь в очередной раз "котлетами по киевски" объедаться от пуза, звякни, подъеду, поговорим ;)

    ЗЫ - компами не торгую.
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Pashtet,
    говно-вопрос... хочешь услышать в лицо - услышишь. Правда в *** ты мне не впился тебя искать, если так осведомлен сам знаешь ну или узнаешь когда я буду в Волго.
    За сим тролль в игноре, ибо отсутствие мозга у оппонента в дискуссии отрицательно сказывается на настроении. Когда я услышу о решении суда в пользу ТС, или о вашем успешном флешмобе я подумаю о том что ты может и не такой ***** как кажешься тут. А пока предлагаю побыть в плену бреда о собственной гениальности, о том как ты нагнешь весь мир и всех злобных буржуев и т.д. и т.п.

    В принципе возвращаясь к теме что обсуждалась раньше.... меньше 130-150 баксов в час с тобой не стоит работать. Слишком запущенный случай
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ладно, я проиграл, ты победил!!!!
     
  30. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Мегафон радует.
    [​IMG]
    Хорошо, что симка не на меня оформлена.
     

    Вложения:

    • DCM0006.jpg
      DCM0006.jpg
      Размер файла:
      48,1 КБ
      Просмотров:
      1.073