1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Покупатели не-БМВ умеют не только считать, но и :hah: грамМотно писАть...
    Нда, БМВ реально - элитно.:d
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    вот по этому
    Mini Me, шапочку надел.. пока на аватаре
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mini Me, Не все, у меня с грамотностью всё ОК.

    Xolodok, так он вроде не БМВ-вод.... ;) Хотя, возможно, фанатеет по другой марке.. ;)
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это миф
    http://xage.ru/comments.php?id=9481
    "5. Повышенный уровень тестостерона провоцирует выпадение волос.

    Этот миф чрезвычайно давний - однако непонятно почему и как он возник. Ученые даже провели масштабные исследования, для того, чтобы выяснить, правдив этот миф или нет. После анализа медицинских карт многих тысяч мужчин (как лысых, так и с "повышенной волосатостью), оказалось, что уровень тестостерона никак не влияет на наличие (или отсутствие) волос на голове."

    http://www.womenhealthnet.ru/endocrinology/868.html
    "В среднем, уровень тестостерона у мужчин, страдающих от облысения мужского типа, ничуть не выше, чем у мужчин с густой шевелюрой. Облысение в основном обусловлено генетическими факторами. Путаница возникает потому, что для профилактики и лечения облысения часто используются препараты, предотвращающие преобразование тестостерона в дегидротестостерон (ДГТ), например, финастерид (Propecia). Поскольку для выполнения генетической программы (т.е. облысения) необходимо незначительное количество ДГТ, мужчины, которые от рождения обречены на облысение, будут и дальше терять волосы, независимо от уровня тестостерона в их организме."
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну да, новая пока не по карману...
    а на б/у ведре ездить не собираюсь, автогеронтофилией не страдаю, уж лучше пока помучаюсь на нулячей Приоре :d:d:d
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну и не ломаться тоже - к сожалению.
    по динамике не самое-самое (вспомним серийный сраный ниссцан GT-R)
    по рулежке середнячок - где-то между нисцаном и митсубишей (где там первые места на всяких нордшляйфах и т.п. при почти первых местах на прямых - ну типа самое быстрое купе, седан и.т.п? - ито вечно в погоне за мерседесом)
    по комфорту - уж явно не впереди планеты всей. (тот же попсовый с его пневмой ситроен вспомним, не будем лезть в дебри мерседесов и прочих бизнес-элит)

    что там еще осталось? багажник - ну даже нормального минивена в модельном ряду БМВ нет, о чем еще говорить?..:d

    внедорожные качества? - любой мытсубиси паджеро обскачет наголову любого псевдоспортвнедорожного икса БМВ.

    что еще вспомним?:writer:
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Это какие учёные? И где анализ проводился? :) :) Понимаю, что скопипастил, но источник, мягко говоря, доверия не заслуживает.
    Но, наверно, околофизиологические разговоры - это в "Здоровье"..

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 23:05 ----------

    Апгрейд?
    Назови хоть одну марку авто, которое не ломается вообще? Все остальные, кроме БМВ - вечные?

    Кстати, а кто-то ещё делает хэтчи гольф-класса заднеприводные?
     
  8. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ну да.
    Заменили на двенахе совсем немного, кузов с начинкой, двигло, подвеску, еще там по мелочи...все новое, 2009 года
    ну и птс тоже заменил заодно... а все что осталось от двенахи собрал обратно и продал, вместе со старым птс :d:d:d
    ты еще поглатаешь пыль от этого апгрейда, как-нибудь встретимся на 3 пердольной...
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а какая марка умеет печь пирожки? назови

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 23:21 ----------

    и что из-за заднеприводного хэтча гольф-класса БМВ стало лучше всех?? (вспомним про опели кадеты послевоенные до 1979 года были гольф-класс хэтч заднеприводный и что теперь?)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Окошки не открываю, фильтр салона после зимы поменял... ;)
    Легче в пойме - там радаров почти нет, в отличии от 3-й продольной, где гонять перестал - Нексии с Визирами стоят/едут слишком часто. или по М6 - там тоже часто езжу..
    БМВ точно не умеет. А вот ломается - любая машина.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 23:27 ----------

    Скажем по-другому: БМВ стала единственной, кто выпускает заднеприводный гольф-класс. С моторами более 3-х литров. Больше сейчас никто не делает. Про заднеприводные Опели - прикольно, хорошая альтернатива какой-нибудь 135i. У официала купить можно?
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    еще раз - из-за этого БМВ стала лучше всех?
    что толку от этого гольф-класса?
    ни погонять, ни порулить (где результаты кругов и т.п.)
    ни загород (никакой дорожный просвет)
    ни багажника нормального, ни заднего ряда.

    И что из того что у бмв есть заднеприводный гольф-класс??? "кипятком ссать" теперь?:d
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    DVR,
    но он лысый... был во всяком случае
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ровно столько же, сколько и от S-max.... Хотя не - 123d себе бы взял, в отличии от S-max.

    70% выпускаемых авто попадают под эти же недостатки. В том числе и Мондео.
    Фольксу надо срочно сворачивать производство своих мегапродаваемых тачанок Golf. Ибо ни багажника, ни заднего ряда. А, ещё и привод передний. И в GTI всего 200 коней. ;) КОроче, непонятно - нафига выпускают?

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 23:45 ----------

    У БМВ много чего есть, чегоу других производителей нет.

    Если очень сильно хочется - то можно, конечно... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 23:45 ----------

    Xolodok, он просто фанат. Но не БМВ. ;)
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у S-max есть багажник

    поэтому нигде нет темы мондео vs все или mazda vs все

    у БМВ много чего нету что есть у других производителей. например подогреваемого руля в хваленом тобой гольф-классе, а вот у опель астры он есть:d

    вы этим, условно говоря, занимаетесь глядя на пропеллер на капоте:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 01:26 ----------

    опять же никто не говорит что фольц лучше всех.. но продается фольц заведомо лучше бмв..:d
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а у Опель Астры есть система теледиагностики?
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мне нравится, что у БМВ есть много хороших бодрых турбодизелей. Честно говоря, мысленно слюну пускаю при аббревиатуре 130d или вроде того :) Это ж как оно валить должно!..
    А подогреваемый руль? Трехкопеечная приблуда, у китайцев наверняка есть на всяких грейтволах :)
    DVR, вот из-за того, что ты грамотный и способен аргументировать, твоя ТЗ выглядит взвешенной и приемлемой. Только темы не закрывай больше по политическим мотивам, дай людям высказаться, форум для того и существует.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это лишь пример - не лезя в дебри. опять же через сколько лет данная фича реально заработает в россии? и сколько бабла это стоит?

    у бмв есть нормальный минивен?
    или нормальный внедорожник?
    или рулежный аппарат, рвущий все и всех?
    так же как и просто едущий по прямой они не могут сделать самым самым.
    ничего этого нет.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 10:21 ----------

    ну а мля на бмв ее нету.. как же так - лучшая марка в мире.
    а вот на bmw 5,7 они этот подогрев ставят.. зачем только? "приблуда же трехкопеечная":d

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 10:25 ----------

    я вот думаю - у ауди или мерседеса дизели не бодрые чтоли? или ауди 4 3,0 tdi чем то хуже bmw 130d?
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30531.html
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ой, вот читаю и удивляюсь. ) Знаете такое понятие - как немецкая тройка. И во всем мире признано что немцы самые лучшие а качественные автосы. Мерин, БМВ, Ауди, зато у нас тут сидит какой то Вася пупкин и говорит - не, бмв гавно.
    ЕЩЕ РАЗ задам вопрос - давайте сравним 15 летнюю БМВ и 15 летнюю МАЗДУ вашу хваленную, или 15 летний ФОРД, или еще чего. Вы согластны что все будут Sосать у БМВ?
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    где написано слово "гавно"???
    бмв обычное авто, доступный ширпотреб в силу возраста.
    p.s. вспомнил фильм "назад в будущее" - "японская микросхема?! - да ну гавно, поэтому и сломалась"

    бу бмв реально проиграло сравнение с новым фордом, о чем дальше говорить?
    новое выиграет без вопросов, но цена.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 11:09 ----------

    особенно про пирожки грамотно:d
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Arturvn, ну он хотя бы тупо не ржет с ощущением собственной крутизны на ведре... ну нравится марка и все.

    cole, не согластный я. Одноклассники будут выглядеть одинаково. Но как правило за более дорогими авто уход лучше. Ибо попадос в случае запущенного состояния на значительно большие бабки.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    мля о том и речь - ТРОЙКА ну никак не БМВ- ЛУЧШЕ ВСЕХ...
    я уж молчу про всякие там ферари порше и ламборджини. для которых уже бмв выглядит "фордом"

    да и япы с фордами щас тянутся и тянутся - глобализация делает свое дело.
    на 5 лет и форда хватит, а что с ним будет через 15 лет мне лично пох, я себе нового возьму - вот щас уже S-Max идет 2 литра 203 л.с. коробка с 2-мя сцеплениями, 8,5 секунд до 100, с 7 местами и огромным трансформируемым салоном. и все это чуть больше ляма и гарантия до 5 лет... че тут думать то?
    http://www.zr.ru/a/125076/
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Давайте сравним 525 1995 года, и мазду тех годов. Начнем?
    По цене нового - давайте сравнивать 525 1995 года за 210 т.р. - и что можно купить за эти деньги, ну пусть даже до 300 тр. за эти деньги? Давайте сравним!
    Вчера кстати был на сервисе - плановый осмотр, ну в результате за год на этой машине - НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! А вы говорите сыпятся-сыпятся.
    На счет баварской тройки - вот и вы согласились что баварская тройка - лучшие автомобили, а бмв уж извините входит в эту тройку!
    На счет сравнения с ламбо или феррари - это чисто спортивные автомобили - это раз. Во вторых - мне кажется бмв ближе к ним, чем форд, или мазда - так восхваляемые вами.
    Я не против других марок авто. Просто адекватно давайте посмотрим что мы можем взять за 200 тр.
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Епть, вы че такие упертые? Один с каждым доводом перескакивает на сравнение новых БМВ ценой от 2 млн. с бюджетными моделями форд/мазда/тойота или бредит тем, что в гольф-классе должен быть огромный багажник и задние сиденья как в S классе, другой предлагает сравнивать 15-летние машины. Вы че, настолько тугие, что не можете запомнить, что сравнивать надо авто ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ, т.е. БУ БМВ и новые остальные.

    Понятно дело, будь у меня деньги на новенькую 130 я бы ее взял, а не мазду3.

    в общем я воздержусь пока от дальнейшей дискуссии. если cole решится погоняться - в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 19:48 ----------

    я не считаю немецкие авто лучшими - значит это уже не "признано во всем мире".

    я считаю что есть удачные модели, есть явно неудачные. фанатики ахтунг.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    harsh,
    Ну давайте сравним. что можно купить за 200 тыс нового??? ничего! даже матиз!
    По поводу фанатизма - вы зря )
    Немецкие авто считаются лучшими в мире большинством населения нашей планеты )
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а не специальный ли это вывод вопреки общим устоям? следствие собственного результата поиска лучшего, или направленная борьба с предлагаемым?

    А вообще появление марки "Лексус" какие корни имеет?? Никто не интересовался?
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Зря? я так не думаю. Вы - фанатики, не способные смотреть на мир объективно. Вы фанатики не способны принять очевидные вещи - у БМВ, как и у любой другой марки есть удачные модели, есть неудачные, есть надежные моторы, есть ненадежные, есть быстрые и дорогие, а есть дешевые, пустые и медленные. Вы не допускаете альтернативы. Это по вашему не фанатизм?
    Епть... перечитай то, что я написал выше. Я сравниваю мою (свои машины) с аналогичными по цене БМВ. Я не сравниваю гипотетические модели, которые видел на картинке, как вы любите все делать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 20:10 ----------

    Я ни с кем не борюсь. Я не зажимаю себя в рамки и не ограничиваю свой выбор одной маркой, как это делают фанатики. Я выбираю лучшее для себя
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    я не вижу точного ответа на свой вопрос - непризнание немецких авто лучшими это что устой или временное явление в поисках
    ?? не получится ли так как в анекдоте "...и выхожу опять на Дерибасовскую"
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    личный опыт.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 20:45 ----------

    не знаю такого анекдота
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    harsh, Ну сколько твоя новая стоит? ну 550 тр полюбому
    Ну давай посмотрим что я за это возьму - я возьму за 550 тр - 530Д, или даже 530 не Д ) 2002-2003 года, в которой будет полный фарш, уже включая 16х9 + navi. В котором будет кожа, и электросалон, к тому же будут корректоры фар, штатный ксенон, и куча других приятностей.


    На счет фанатизма - я просто объективно выражаю свою точку зрения вам, у вас своя - у меня своя. А так же могу сказать что вы какой нить маздафоб ) Но я же не говорю так. Просто на моей жизни куча случаев, когда люди пересаживались с бмв, а потом обратно - со словами - нее, тока бмв. А еще куча случаев, когда с бмв не слазиют просто.


    И вообще мне пох на эту тему ) Каждый ездиет на чем ему хочется.
     
Статус темы:
Закрыта.