1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разговоры про врачей и медицину в целом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Vent, 06.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я помню и ничего против фармакологов не имею. Вы теперь все в моих словах видите только зло? Я даже смайлов не ставила. Просто пояснила, почему люди, имеющие дело с фармакологией, будут принимать к сердцу только традиционные стандартизированные методы лечения. Потому что именно этим материалом они и занимаются вплотную.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дискуссия о соках перемещена в соотвествующую тему.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Rena, там вообще не только про соки говорилось, но и про резистентность - читайте лучше:writer:

    Напрастно стираете - это не флуд, это констатация Вашей логики.
    О нестандартных методах лечения обычно говорят непрофессиональные нефармакологи. Дерматокосметология в наше время не очень модная профессия и невостребована у производителей ботокса.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    в ответвлении темы в гомеопатию, как то для меня ускользнул один момент - несколько ЛОР-врачей, вполне традиционных, назначали ребенку гомеопатические средства... Тонзилотрен, напр.
    (Да и я во время беременности принимала гомеопатический "Инфлюцид" при первых симптомах простуды и ни разу не разболелась.)
    Вот сейчас ребенок подхватил ОРВИ, ЛОР (по согласованию с педиатром) назначили гомеопатический пр-т "Коризалия"... Второй день принимаем, имхо, снимает отек не хуже негомеопатического "Флюдитека", а скорее лучше (потому, что хлюпает в носу и подкашливает меньше)...
    Я надеюсь Вы понимаете, что тема поднята не в плане советов по лечению.
    Просто как то так врачи рвали и метали по поводу гомеопатии вобще, а тут вон оно, удивительное рядом ;)
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Угу, мне вот - неверующему скептику - семейный "подпольный" гомеопат (с) konga дала 3 пилюльки (у меня несколько дней очень неприятно был заложен нос, типа гайморита); на ночь рассосал - к утру все прошло.
    Конечно, сработал эффект плацебо, ну или само рассосалось. Но как удачно совпало! :d
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., обсуждение вопросов гомеопатии на данном сайте я для себя считаю закрытой - тем более после показательного примера "адекватной модерации".
    Аргументы - а вот нам помогло! - хороши только за столом с горячительными напитками. К сожалению, статистики, скольким пациентам НЕ ПОМОГЛО, гомеопаты не приводят.
    Просто для сведения - минимальным пороговым значением доказательной эффективности ЛС является 80% пролеченных пациентов - причем разумеется не на минимальной статистической группе в 12 чел., а на сотнях и тысячах пациентов.
    Если затрагивать другие важные факторы - придётся начать курс лекций по основам фармакологии. Извините, не вижу смысла.
    Mini Me, или одна из пилюлек содержала антигистаминное ЛС. Проводить дознание не собираюсь - не интересно.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    Ладно, хотя тема почему некоторые врачи-негомеопаты назначают гомеопатические средства, интересная.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не согласен. Ибо не пью. :d
    А вот это славно... :look:
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    И все одновременно сняли с ушей лапшу....

    Логичная радость, так как ничего существенного по теме Вы сказать не могли - только оскорбления и переходы на личности.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Если Вы добиваетесь, чтобы я Вас оскорбил по-пролетарски незлобно, но прямо (без обиняков) - то Вы близки к цели :d
    Но сейчас не об этом. Сейчас - о гомеопатии. Я принимаю спиртное только в гомеопатических дозах - неужели в это так сложно поверить?
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mini Me, и опять Вы меня не удивили - Вы уже наоскорблялись предостаточно.
    Не интересно.

    добавлено через 5 минут

    Очень. Гомеопатические разведения То есть Вы заявляете, что можете принять молекулу спирта. Смешно.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Господа, нарываетесь на чистку. Еще одно сообщение не по теме "Разговоры про врачей и медицину в целом " и мне придется удалять, делить и объединять. Не говорите, что не предупреждала.
     
  13. konga

    konga Участник

    482
    6


    Ольга, ну Вы же умная женщина и так рискуете. Никто не знает, как подействует такой гомеопатический комплексон. У каждого средства есть свой патогенез, а там намешано несколько ГЛС. Иногда даже одно ГЛС из такого разнородного "букета" является антидотом другого.
    И ещё есть такое понятие, как подавление.
    Кстати, нормальные гомеопаты не лечат ОРВИ(если нет тяжелого течения). ОРВи лучше переболеть без вмешательства, иначе есть риск получить что-нибудь похуже, н-р, бронхит, пневмонию, АД.
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я думала, пользователи волгофорума понятливее. :) Еще одно разочарование. Тема закрыта до лучших времен .
     
Статус темы:
Закрыта.