1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата через аппараты самообслуживания.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lucifer, 17.01.08.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Вот мне очень интересно, будет ли вам удобно и будете ли вы оплачивать коммунальные услуги, ГТС, кредиты и тд и тп через платежные терминалы, которыми усыпан город.
     
  2. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Lucifer
    Так это уже все есть
    только Воглгорада тама нэту.
    Хотя в "свободной кассе" есть оплата кредитов.
    Я бы платил, но владелец аппарата должен тоже с этого что-то иметь(комисию).А даже с 5%комисией платить суммы более 1000 становиттся как то накладно,уж лучше на почте или телеграфе заплатить.
    P.s Когда только появлялись эти аппараты они не брали комисию за оплату сотовой связи,а потом появились 5%(Я так понял это специально зазывали народ на эти аппараты!:frustrate )
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    GAL-59,
    В том-то и дело, что нету сейчас. Скоро появится. Да и не будет такой бешенной комиссии. Скорее всего 2% как и в сберкассе.
     
  4. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    Lucifer,
    было один раз платила....гребаный аппарат притормозил в итоге на мне пеня повисла..хотела пойти и перерезать там провод ножницами:shuffle:
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    )))) Я бы посмотрел на это дело.


    Каким образом притормозил? Что сказали в саппорте?
     
  6. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    Lucifer,
    йа чловек не конфликтный..поэтому разборок не затевала ...нервы дороже...
    примерный адрес этго аппарата ост.Хорошева недалеко от остановки аптека вот в этой аптеке и стоит это чудо....йа не спорю что есть и другие нормальные аппараты ...хозяева то у них разные



    а ножницы есть большие портновские:d
     
  7. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    удобно и не напряжно, не надо в выходной день переться на почту и отстаивать очередь, а просто идя с работы зайти и заплатить. Комиссия в процентном отношении не столь важна, важнее установить максимальную сумму за перевод, думаю 50 - 100 рублей достаточно.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Надежность таких аппартов лично у меня вызывает сомнения.
    О квартплате, телефонных счетах и проч. вспоминаю, как правило, в последний момент, а зачислять они могут бесконечно долго.
    Сам сталкивался с серьезными "тормозами" только дважды - при зачислении денег на webmoney-кошелек (рядом с "Бали" в ТРЦ "Пирамида"; деньги шли более 60 часов) и при пополнении счета на Beeline (аппарат в ТРЦ "Диамант" в ТЗР; деньги шли почти сутки). Первый аппарат вообще не выдал мне чек, а в саппорте трубку взяли только ближе к вечеру. Во втором случае я минут 30 слушал фрагменты классических музыкальных произведений, а потом мне было сказано: "зачислят, не беспокойтесь".
    ИМХО, все это не располагает к массовой популярности такого способа оплаты.
    Хотя я лично, пожалуй, воспользуюсь, если такая возможность появится.
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    не маловажный факт в том что при оплате в на почте или в сбере есть бумажная копия оплаченой платёжки - ксерокопии оных кое где требуют.

    Автоматами не пользуюсь - мне проше кинуть денежку сразу много, и сразу или через час два приходят денешки и без комиссии. Кидают либо по мелочи - 10 рублевка самая ходовая купюра в этих автоматах.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет.
    лучше через банкоматы, которыми город не менее усыпан :)
    а бумажки в автоматы совать - не знаю, прошлый век какой-то :)

    добавлено через 1 минуту
    Какие 2 процента??
    В банкоматах сбербанка (как и в самом банке) оплата всех коммунальных платежей - без комиссии. Оплата сотовой связи - тоже без комиссии.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    это с пластика.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    почему бы не сделать онлайн-банкинг? намного же удобнее переводить баблосы со своего счёта не выходя из дома!
     
  13. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    А еще проще вообще без личного участия в сбере заяву написал на перечисление комунальных платежей с твоего счета и живи спокойно
     
  14. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я оплачиваю кабельное, интернет, сотовую связь, кредит через автоматы, ибо удобно и менее геморойно, чем через почту, банк, провайдера и т.д. Кстати, за кредит не переживаю, пени не набегут, т.к. после оплаты в автомате в этот же день приходит смс на сотик, о том, что платеж пришел.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да. он сейчас практически у всех есть.
    зачем снимать бумажки в банкомате с зарплатной картой и бежать в этот "автомат" (теряя еще 2%), когда можно прямо в банкомате оплатить, быстро и без всяких комиссий?

    добавлено через 1 минуту
    да он есть в принципе. тот же ПСБ к примеру... только комиссия 10р за платежку... за квартплату еще ладно, но вот например за газ сам счет рублей на 50, и комиссия 10р... накладно %)
     
  16. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    подумаеш, касовая лента кончилась...лично я плочу за тырнет и сотовый на таких апаратх, а за комуналку и телефон оплачиваю на почте, там без комиссии и на большую сумму переплачивать 100-150 рублей, лучше очередь отстоять 15 минут!
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Надо просто платить заблаговременно. Раз и навсегда понять, что такой способ оплаты в экстренных случаях весьма рискован. И всё.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну что значит заблаговременно? раньше чем счет выставят все равно проблематично заплатить да и какой смысл :)
    и какое отношение "заблаговременность" имеет к способам оплаты и их удобству? :) я вот час в очереди стоять не буду, хоть заблаговременно, хоть как :)