1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как расторгнуть кредитный договор

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 01.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Купил сот.телефон в кредит(банк хоум кредит,взнос 5 т.р.,на 10 мес.) неделю назад. В связи с непредвиденными обстоятельствами не в состоянии платить по кредиту. Возможно ли расторгнуть договор с банком? Если да то как? Подскажите пожалуйста кто-нибудь.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Забыл написать: телефон надлежащего качества.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Можно расторгнуть погасив все задолженности по кредиту. Как вариант быстро продать и внести большую часть суммы в зачет погашения, а потом накопить еще и оставшуюся часть покрыть.
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Гость, в банк... там с радостью Вас примут...
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот до чего понты доводят!:)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    тоже в шоке..ет как же надо рекламой проникнуться, что б за погремушку почти год 50.000 платить...
     
  7. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ужоснах... Покупать телефон за 50 штук, при не состоянии 5 штук в месяц выплачивать.:kos: Определенно стоит где-нибудь провериться.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Чщ за мобила ??????
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так это в самом договоре и должно быть прописано :)
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вабщето чел написал взнос = 5000ру, а не ежемесячный платёж. правда не написал что первоночальный. поэтому ежемесячно может быть и 500ру и 5000ру - взнос его ведь несут. телефон стоит наверно 30ру не больше всё остальное идёт на погашение нулевых процентов беспроцентного кредита.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сомневаюсь что хоть в одном договоре написано что его можно расторгнуть и не платить бабло.

    А топегстартер именно об этом и спрашивает:)
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это только через суицид если :)
     
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    А что у вас в договоре написано? Там должны быть оговорены разные случаи, если оговорок таких нет - значит скорее всего телефон взят в кредит под залог, и залогом (скорее всего) является сам телефон.... тогда просто им вернуть его в полной комплектации и без царапин, только даже в этом случае вы потеряете уже уплаченные деньги.
     
  14. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а тема то как называется, я уж подумал попал чувак вял квартиру ну или бентли как минимум и расплатится не может:d
     
  15. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Саня-777,
    Сами придумали?
    Банку телефон нафиг не нужен. Банку деньги нужны.
     
  16. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Это понятно, всем нужны деньги. Но если человек платить отказывается, он теряет ценности оставленные под залог. Если оговорок нет в договоре, то скорее всего род залог оставлен этот самый телефон.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если нет никаких указаний, то и залога нет. Да и банку такой залог даром не нужен -- сегодня есть, завтра его клиент в очке утопил.

    Есть только безусловное право требовать оговоренные договором выплаты и неограниченная ответственность физического лица, прекращающаяся только в случае его смерти.
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Тема старая, но может кому пригодится. Пишется претензия, типа:
    Директору ООО «Центр-2»,


    от Иванова Ивана Ивановича
    проживающего


    ПРЕТЕНЗИЯ

    16 марта 2008 года я купил в Вашем магазине телевизор марки JVC AV-2940 SE, что подтверждается имеющимся товарным чеком № 4440431 41 0115 3267759.
    Тем самым между мною и Вашим магазином был заключен договор купли-продажи.
    Телевизор был мною приобретен в кредит с первым взносом в размере 1259 руб. Заключив кредитный договор с банком, по которому Ваш магазин получил 12590 руб. я все свои обязательства перед Вашим магазином выполнил. В момент оплаты товара, телевизор, за который мною были уплачены деньги, осматривался, но не включался, и его настройка не производилась.
    В этот же день я установил телевизор дома и подключил его в соответствии с инструкцией по эксплуатации. При настройке телевизионных каналов я обнаружил геометрические искажения изображения типа «параллелограмм», наиболее сильно заметные в левой нижней части экрана, причем как при подаче сигнала через антенный вход, так и по низкой частоте с внешнего тюнера. Искажению подвержено также экранное меню, штатно используемое для настройки параметров и каналов телевизора. Также, часть каналов выводится на экран только в черно-белом изображении, при том, что телевизор подключен к системе кабельного телевидения.
    Искажение изображения исключает эксплуатацию телевизора полностью.
    В соответствии со ст. 18 п.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», т.к. я обнаружил недостатки товара,
    требую:
    - заменить на такой же телевизор другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, либо я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченной за товар суммы, т.к. на основании

    ст. 24 п.5. в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    Телевизор с недостатками прошу Вас забрать, т.к. на основании ст.18. п.5 доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца.
    Предупреждаю Вас о том, что в соответствии со ст. 23, 21 закона РФ «О защите прав потребителей» за каждый день просрочки исполнения моих требований с момента предъявления Вам этой претензии, Вы обязаны будете выплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% от стоимости телевизора на момент предъявления иска.
    Предупреждаю Вас также о том, что в случае отказа Вами выполнить добровольно мои требования, при рассмотрении моего иска в суде я буду требовать взыскания с Вас штрафа в размере цены моего иска.
    С учетом изложенного, прошу Вас удовлетворить мою претензию.

    18 марта 2008 года
    __________
    подпись
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гость,
    Ох спасибо. Посмеялся.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в хоме, если мне не изменяет память первые 6 месяцев досрочное погашение-невозможно...
     
  21. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Гость,
    А что не 10% ?. Интересная формулировка - обязаны будете выплатить мне в добровольном порядке. :)
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а че не на момент вынесения решения?
    а че сразу в размере цены иска, когда в законе в размере 50% от присужденного?