1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестован мэр Волгограда Ищенко

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем step, 03.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    Полный бред. Без обвинения держать человека, каким бы он ни был, за решёткой...
    Кстати, Пьяных в "Программе-максимум" разочаровал. Не зная ни предыстории проблемы, ни политической обстановки в городе, осмелился в свойственном ему безапелляционном тоне заклеймить Ищенко позором, повторяя весь бред и про мерин, купленный у самого себя, и про левый диплом, и ещё что-то; небезызвестный Трофимов, давший комментарии - полный LOL, заказной чувак с большой буквы "М". Показ цыганки, защищающей мэра тоже прикол:$ дураку ясно, что формируется негативный образ сторонников горглавы - кто ж поверит цыганам?
    Грустно.
     
  2. Гость2

    Гость2 Гость

    Такие деньги показывали в сюжете Магницкой...Ё-моё. Т.е. не моё :( .А если ЕПИ взятку даст Путину лямов 100, его отпустят?
     
  3. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Гость,
    Вы думаете что он кристально честный???
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Убил вчера в интервью Карев: "Я у Ищенко эти семь тысяч долларов занимал" :haha:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Каждый месяц в конверте.

    Вчера и по федеральным "Вестям" был сюжет. Расписки, яхты, разруха в котельных... Все так и есть.
     
  6. Андрей Жданов

    Андрей Жданов Новичок

    12
    0
    А при ком не было разрухи, что вы наивно полагаете, что ЕПИ пришел к власти и все своими рученьками разрушил?
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К его рученькам очень много липло.
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Да уж, по РТР вчера Ищенко попалили по-полной. Теперь никаких денег не хватит отмазаться (я надеюсь). Придётся отвечать...
    Вот это:
    недостаточно для задержания??? Или уголовное дело завели без предъявления обвинений?
    Кстати, насчёт мерседеса, разве это неправда?
    Что-то я не видел опровержения этой информации.
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Вор дожен сидеть в тюрьме!!!" (С)
     
  10. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Ясно одно, ЕПИ уже не отвертеться, машина государственной пропаганды уже запущена. Что ни день то новые подробности. Вчера яхта была за 1млн $ (Вести-РТР), сегодня утром по радио говорили про яхту за 3 млн. евро и остров на Мальте. Я в принципе не являюсь сторонником Ищенко, так же как и его противником, мне просто не совсем понятны некоторые вещи. Вчера например в Вестях сказали, что Ищенко нажил себе состояние на валютных махинациях, и там про взятки всякие и т.д. Я не знаю может это и правда, но помойму до вынесения приговора, так преподносить информацию неккоректно. Ещё такой момент - показали вчера амбарную книгу ЕПИ, где открытым текстом написано - подкуп СМИ, подкуп депутатов и т.д. Я не понимаю, неужели он такой глупой, что бы открыто вести такие записи? То ли он до такой степени чувствовал себя безнаказанным, то ли я чего то не догоняю. Порадовало НТВ "Реальная политика" Г.Павловского, хотя бы услышал другое мнение об этой ситуации.
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ну так это случайно...как вы не понимаете:d
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я тут недавно смотрела передачу с Лолитой Милявской "Без комплексов" на тему дня защиты детей, и там одна из участниц программы рассказала историю про, как она, продав собственную машину, оборудовала подвальное здание их дома под что-то типо кружка спортивного...вот...собственность это муниципальная...аренда на тот момент была копеешная, но после того как рейтинг этого кружка стал расти, пришел мэр и поднял аренду на 495 % ! И потехонечку енто место загнивает...Лолита поинтересовалась фамилией мэра, есессно это Ищенко, она предложила его наказать, женсчина сказала, что его уже наказали...И еще дабовила, что почти таким же образом он на территории единственного в нашем городе детского туберкулезного центра (где-то в очень благополучном месторасположении) построил себе коттедж, после чего, соответственно, этого центра просто не стала...вот так вот...
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Да именно "наивно" и предполагаю, что именно ЕПИ или (БИ) своими ручками все и разрушил.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Слушай внимательно! Было сказано: на валютных спекуляциях - это совсем другое дело.
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Почем у Ищенко запостить здесь на форуме в его защиту? А то может присоединюсь...
     
  16. Гость PnG

    Гость PnG Гость

    Сообщение от Zazell -К его рученькам очень много липло
    Сообщение от Гад -Ну так это случайно...как вы не понимаете



    Кому то Бог дал ручонки, а кому-то грабельки. Вот тем у кого грабельки вместо ручонок....
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Новости по теме:
    Мэр Волгограда Евгений Ищенко вел переговоры о приобретении одного из островов Мальдивской группы. Эти данные огласил 3 июня в волгоградском суде прокурор Василий Гощук, пишет в понедельник «Коммерсантъ».

    Поторопились с арестом, а так, глядишь, наш городской пляж на Мальдивы бы перенесли....
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По данным черной бухгалтерии мэрии на "подкуп СМИ" значились цифры от 50 до 150 долл.

    А на его яхте была бы бесплатная доставка Волгоград-Мальдивы. Вот ведь! Он же все как лучше хотел, все для народа. А его в тюрьму!
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    дада...и пятерочку там забабахать!
    почему-то вспомнилось "и 3 рубля на подкуп президента". :) А может это не подкуп вовсе, а премия журналисткая...за вклад в профессию...
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Довольно прикольно было смотреть. Прокурорские видимо большой фантазией не отличаются, и на купюрах пишут слово "ВЗЯТКА" невидимой краской, а здесь видимо чтобы подследственный не отпирался написали "Подкуп". Ну не сам же он так писал, в самом деле... Еще бы в распечатке он сразу указал статью и номер дела, заодно приложив отпечатки пальцев...
     
  21. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Ага, а остальные мэры, губернаторы и прочие чиновники передвигаются исключительно на общественном транспорте. У губернатора знаете какая машина - крутенький такой джипик с номерами о001оо, конечно не мерседес 95-го лохматого с номером 050 (честно сказать, увидев машину, я бы не подумал, что на ней мэр передвигается).

    По моему мнению, реальные причины:
    - В прошлом году Коммунальщики подчинялись Москве, с января этого года все деньги потекли через городскую казну. Москве это не понравилось.
    - нужен был козел отпущения "за плохие дороги", "за аварийные котельные" и др., такой своеобразный "враг народа", при этом он должен быть предпринимателем (типа Ходорковского), чтобы еще раз показать, что не фиг всяким бизнесменам лезть в политику, для этого есть политики!
    - на долгие годы предвыборных компаний нужны немалые деньги, которых у ЕПИ могло не быть (смех да и только, что эти деньги он заработал на валютных спекуляциях), и в него вкладывались другие. Вероятно, став мэром, он не торопился отдавать долги.
    - сейчас идет большой передел власти. "Несчастный случай" с губернатором (знаете кем), чистка таможной службы с изменением подчинения, смена генерального прокурора, постянная смена вывесок контролирущих структур (с одновременной сменой руководящих работников). ЕПИ мог оказаться тем, кто не нужен действующей власти.
    Конечно, хочется верить, что в стране наводят порядок, но не верится...

    Вряд ли Вы найдете чиновника, от которого очень много зависит и он не будет брать взятки. Он просто не приживется. Его либо скинут с поста, либо, если он очень честный - "уберут". Или Вы всерьез думаете, что чиновники строят себе квартиры и дома, покупают машины и каждый год отдыхают за границей на зарплату. А у них еще дети есть и внуки, которые потребляют немалое количество довольно дорогих мат.благ. Просто в определенный момент весь компромат может понадобиться, как это и произошло сейчас.

    Про зарплаты руководителей коммунальщиков тоже интересно было подано. Только что же не сказать, какие зарплаты у руководителей более чем наполовину государственных Газпрома и ЕЭС, которые являются монополистами по поставкам газа и электроэнергии для коммунальных служб, и зарплата которых является удорожанием газа и электроэнергии, т.к. является "расходами на производство" (есть еще куча примеров, но я не буду их приводить).

    Думаю, надо в субботу посмотреть "Неделю" на REN-TV. Я чего-то больше этому каналу доверяю. А по РТР и Первому лучше "народных артистов" смотрите и "Петросян и Ко".
     
    Последнее редактирование: 05.06.06
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня украли 100 рублей и вор предлагает мне отдать 30 рублей в зад и по рукам. Есс-но я забыкую. Вот и причины...

    Отчего же сказать. Зарплаты хорошие и очень хорошие. Самолеты, яхты. Но газпром, извините, сам себя содержит да еще и налоги платит. А мэра и всю его шатию-братию содержим мы.
    Например, в прошлом году, по данным газеты "Деловое Поволжье", /*содержание городской думы обошлось налогоплательщикам в 97,8 млн.руб. Из них только на спикера потратили 718 тыс.руб, на депутатов 22,7 млн.руб., на содержание аппарата - 74,3 млн.руб. Дефицит (!!!) казны составил 52,6 млн.руб.*/ конец цитаты
    Это официальные цифры. Неофициальные доплаты к зарплатам уже озвучивались.
     
  23. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Zazell, Ключевое слово - "государственных". Кто, если не мы платим за свет и газ, те же комунальные услуги, стоимость которых напрямую зависит от стоимость света и газа?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Что ж, "Россия" сделала репортаж в том же ключе, что и "...-Максимум". Брилёва тоже разуважал. Полное впечатление, что минимум половина показанных расписок и прочих квитанций - подстава. Да, воровал. Но не в таком же объёме! Выставить этот город полной ж.пой - плохо.
    Когда же наконец журналюги перестанут гоняться за "жареным" и научатся работать серьёзно?
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    До какого обьема не считается?
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А у нас это она и есть. Полная жёппа. Куда ни глянь - везде она. :(
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Но виноваты журналисты.
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Мэру Волгограда Виктору Ищенко несколько минут назад официально предъявлено обвинение по трем статьям уголовного кодекса.
    Глава администрации Волгограда обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями, незаконном ведении предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий.

    Сегодня же исполняющим обязанности главы администрации Волгограда назначен вице-мэр Роланд Херианов. Это назначение произвел сам Евгений Ищенко, Херианов курирует в администрации правовые вопросы.
    http://echo.msk.ru/news/315546.html
    ЗЫ: Особенно мне понравилось "Виктор" Ищенко
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это еще не все: не исключено, что в ближайшее время
    мэру Волгограда могут быть предъявлены и дополнительные обвинения по
    статьям УК РФ, предусматривающие ответственность за причастность к
    мошенничеству, дачу взяток, незаконное хранение боеприпасов - при обыске по месту жительства Ищенко было изъято около ста бронебойно-зажигательных патронов к снайперской винтовке.
     
Статус темы:
Закрыта.