1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция протеста автомобилистов 10-11 декабря

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RadioShark, 07.12.05.

  1. RadioShark

    RadioShark Гость

  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Мне нет. Но я что то сайт не нанел координатора в Волгограде. Он у нас есть вообще?
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    RadioShark Больше конкретики выкладывай при создании темы. Например я не могу увидеть по ссылке, про что акция. У меня ограниченный доступ. А по полному доступу немогу подключится.

    Это касается всех.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А оно надо? :lupa:
     
  5. Infinite

    Infinite Гость

    Фууух. ТЕма, хорошая, конечно. Лучше — больше пытаться заработать, чем дурью маяться.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    InfiniteТипа нас @@т а мы крепчаем?? Зарабатывай на отдачу...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Надо бы, конечно. А то ставки такие, буд-то мы все губернаторы чукотки и у каждого личный реактивный самолет.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я завтра участвую в акции. Расскажу как пройдет. Надеюсь, на мою долю наручников не хватит :d

    А те, кто сомневается, надо или нет, пусть наклоняются сильнее и шире раздвигают ягодицы.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сегодня кореша уже отписали из Москвы.... Гайцы немного побуянили, но, в общем, всё было довольно - таки мирно....
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805

    Про них даже по телевизору сюжет в передаче был :wow:
    ГАИцы опять оплашали в знании ПДД :hah:
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну что же, докладываю о проведенной акции и моем в ней участии.
    В 11-00 присоединился к колонне БМВ-клуба около МГУ. Было почти сотня машин с флагами и плакатами - БМВ, Хонды, Тойоты, классики, зубилы, матрешки, еще какие-то марки.
    Лозунги акции:

    "НЕТ ПОВЫШЕНИЮ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!!"
    "ДА СНИЖЕНИЮ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!!"
    "НЕТ РОСТУ ЦЕН НА БЕНЗИН!!!"
    "ВКЛЮЧИ АВАРИЙКУ!!! МЫ ПРОТИВ РОСТА ЦЕН НА БЕНЗИН!!!"
    "ВКЛЮЧИ АВАРИЙКУ!!! ПУСТЬ С ТОБОЙ СЧИТАЮТСЯ"

    Выехали по Ленинскому проспекту на Садовое кольцо. Шли колонной в 2 ряда, не разбивая строй. Первыми из не участвовавших в акции нас приветствовал длинным гудком огромный Рейндж-Ровер (тот, у которого двигатель 4,6 литра:-)). Этот Рейндж поравнялся с колонной, прочел плакаты и таким образом выразил солидарность. Настроение сразу поднялось.
    Многие автомобили потом сигналили и включали в знак солидарности аварийки, некоторые встраивались в колонну и так ехали какое-то время. Особенно понравился зеленый Гетц, который сначала прочел плакаты, потом пообщался с участниками и поехал с нами в колонне с аварийкой и ближним светом. Затем обогнал, встал у обочины и фотографировал прохождение колонны.
    На Садовом кольце нас заметил оперативный Вольво с синими номерами 0707, часть колонны отсекли, включив красный свет на светофоре при пересечении с улицей Каретный ряд. Тут же появилось несколько машин в милицейской раскраске, оттуда вылетели сотрудники и забрали документы примерно у 20 человек, в том числе и у меня. На мой вопрос, на каком основании и что я нарушил милицьонер, задумавшись, сказал - "движение в неорганизованной колонне и создание помех участникам движения" - это была официальная формулировка, очевидно, выдуманная на лету. А неофициально добавил - "вы медленно ехали, проехали бы быстро, вас бы никто и не заметил" :gigi:
    Так как количество и настрой сотрудников, постоянно орущие рации "шестой, шестой, как слышишь, забирай документы, блокируй этих ..." и общий антураж событий были довольно напрягающими, отдал документы и припарковался, куда сотрудник милиции указал. Там же парковались и другие "беспаспортные".
    Позвонили координаторам с 19мая.ру, приехал Вячеслав Лысаков, привез с собой съемочные группы НТВ, Времечко, Стрим-ТВ, а так же корреспондентов нескольких радиостанций. После этого ГИБДД хоть как-то стало общаться. Еще полчаса прессинга со стороны участников акции и представителей СМИ и гайцы начали раздавать документы. Мне повезло меньше - на меня составили протокол за нарушение парковки - хотя остановился я как раз на том месте, куда указал Гаец :gigi:
    На этом акция для меня закончилась – надо было ехать к семье, к пятимесячной дочке. Всего в акции в Москве принимало участие около 1000 машин. Сочувствующих - вообще не пересчитать.

    В общем, приняв участие в этой акции, я почувствовал себя настоящим гражданином, хотя и кинутым в очередной раз правительством, но все не так безнадежно – можно и нужно бороться.

    Печально, что Волгоград акцию продинамил. Неужели качество дорог, разметки и светофоров вас устраивает?

    А вот я даю небольшое интервью корреспондентам НТВ по поводу обстоятельств инцидента с изъятием документов.
    http://photofile.ru/image.php?id=21792362&pager=2
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Респектище, Влад!!
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Доктор Влад
    Сомневающийся Волгоград в это время по твоему приказу дружно стоял с раздвинутыми ягодицами... Неужто в Москве не пахло? :shuffle:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад

    Маладца! Тебе от моих 220 лошадей :flower:

    Sense

    Ну выступавшие до меня ораторы уже сказали: надо или нет. Хочу добавить, что через пяток лет и владельцы тазиков взвоют.
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Жаль, что подобная акция в Волгограде не реальна. Нужен нормальный организатор и возможность максимально информировать водителей через СМИ. В нашем городе, как мне кажется, это не возможно! Я бы с радостью принял участие в данном действии! Качество дорог просто задолбало, только вчера диск выравнивали у отцовской машины после поездки в сторону Камышина в ночное время.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.12.05