1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монстрация в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 27.03.16.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вот уже двенадцатый год подряд первомайская Монстрация собирает людей не только в Новосибирске, в котором она когда-то зародилась, но и во многих других городах России и даже зарубежья. Для тех, кто не знает или забыл, Монстрация — это массовая художественная акция в форме демонстрации с забавными и скорее даже абсурдными лозунгами и транспарантами, которые участники, часто одетые в разнообразные костюмы, используют как средство творческого самовыражения, как художественную технику, при помощи которой они осмысляют окружающую действительность, и средство коммуникации со зрителями и друг с другом. Иными словами, это мероприятие что-то вроде карнавала или хэппенинга, где каждый может проявить себя в создании костюма или плаката и просто весело провести время, всецело ощущая торжество жизни, молодости, весны и творческой энергии.

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fWM_w3NjEoQ[/ame]

    А как вы относитесь к идее провести Монстрацию в нашем городе?
     
  2. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Все, кто хоть не много знают об истории первомая, кроме как идиотизмом назвать это не могут
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    готов возглавить шествие с радужным шестицветным флагом в руках?
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    нормальные люди жарят шашлык на природе:) не хватало в Волгограде только этих клоунов
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    с языка снял..
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а по мне прикольно, если без политики и не ангажированно никем, хороший стеб над всякими гей парадами.
    а насчет хороших людей - если б еще эти "хорошие люди" убирали потом за собой.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 10:35 ----------

    но не на 1 мая! люди не поймут
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    волгоград - город угрюмых ханжей "старой" закалки.
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Им бы лучше жевать свои шашлыки, а не говорить.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В смысле продолжают уничтожать флору поймы, заливаясь до одурения дешевым пойлом под говномузыку?

    Монстрация - это здорово, но за такое нынче организаторов сажают
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Мне идея нравится!
    (но монстрировать буду в собственном саду в гамаке ))))
     
  11. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Монстрация это какой-то детский сад.
    А есть в мире и более креативные фестивали.

    [​IMG]
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Молодец Philippenzo!!!
    Удачи монстрировании монстраций !

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 13:06 ----------

    Пришел Богомолов и все опошлил
     
  13. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Хорошая задумка.
    Только не для нашего города,
    где, в лучшем случае, могут выделить нафиг никому не нужную площадку для митингов в ЦПКиО, но, скорее всего, просто запретят.
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    прально, потому что приходят такие как Богомолов,я б тож запретил нах
     
  15. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Весьма скромные юные девушки, ведущие аморальный образ жизни... (ругательство, запрещённое со времён правления Екатерины II).
     

    Вложения:

    • 907.jpg
      907.jpg
      Размер файла:
      629 КБ
      Просмотров:
      694
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Богомолов взял фоточку с гей-парадика в Берлинчике...
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Господин Богомолов, человечество, смеясь прощается с прошлым. Часть присутствующих же в этом топике, скорее всего, подходят под определения "УГ".

    Если человеку легко и по кайфу собраться просто так, поорать, попеть песни и про-монстрировать солидарность с движением инопланетных сепулькаторов, то в тот момент, когда ему потребуется сказать нечто более серьезное, например про закрытие троллейбуса в Кировском, он это сделает без особых проблем. Привычно таксказать.
    При этом радуясь и высмеивая, но уже реальных персонажей. Поржать, таксказать над чинушей.

    Подобные мероприятия создают активных граждан и снимают с ручного тормоза.

    Подумайте над этим.

    А для Philippenzo лично от меня респекты и пожелания удачи.
     
  18. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    зачем Вы клише на людях ставите, сразу "нормальными" зовёте?! Они просто - "другие".
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ты бы участвовал ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 18:36 ----------

    А если на даче с не дешёвым пойлом и без музыки, то это принципиально меняет ситуацию ?
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    никак не отношусь, любое мероприятие. с претензией на массовость, в Волгограде обречено на провал, даже на митинг за гребаные дороги 300 человек собрались, триста, всего лишь триста! Это в миллионном городе, где каждый второй материт эти дороги, правда за рулем авто или дома на диване, и мечтает, что они когда-нибудь тут будут. Волгоград на массовые митинги-демонстрации-парады-монстрации не поднимет ничего, нет такой силы, ни кнутом, ни пряником
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Почему это нет такой силы ? Я знаю как минимум одну :haha:

    [​IMG]


     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.473
    3.016
    не обязательно, можно на даче, с соседями ..

    как можно после 150 :alc:быть угрюмым:hah:

    :muzykan:эх говори Москва- разговаривай Россия.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    фотки позитивные, идея неординарная, но название заранее отталкивает, какие-то чуждые "монстры", какая-то нездоровая "страция".
    Название бы повеселей и народ потянется ;)
     
  24. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Ты разве не занимаешься этим каждый день попутно почитывая "желтуху" про Сирию и Украину? :bigeyes:
     
  25. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Собрались те, кто думает, что этим митингом можно что-то изменить... Остальные просто уже поняли, что власть класть хотела на все эти митинги...
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В нашем угрюмом городе веселухи проводить нельзя ибо народ должен жить в перманентном унынии .
    Этож город вдруг подняться сможет.
    Нет только Военный Патриотизм , Казачство и Православие.
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    эх были демонстрации на 1 мая, толпа шла и понимала зачем идет, и астрал был заполнен флюидами общего понимания
    а эти ваши монстурбации - шествие клоунов, несогласных со своим разумом и не понимающих окружающих - кто пришел, зачем пришел, но надо толпу создать и поорать:spider:
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Половина народа с удовольствием бы не пошла (да не могла себе это позволить, но как только это стало необязательно - сразу стало видно, насколько это было "добровольно"). Часть шла ради повода выпить. Ну детишкам было за счастье в такой толпе пройти.

    Про "понимала" - это круто :) "Слава КПСС", "Мир-труд-май", "Мы идём и придем к победе Коммунизма", "Да здравствует Л.И. Брежнев", "Дело Ленина живет и побеждает". Все одеты одинаково серо... А потом пустые полки магазинов, очереди за туалетной бумагой, книгами (хотя, нет, книг не было вообще, ну кроме сборников Ленина и т.п., - только в библиотеках, личная библиотека - это считалось так же круто, как сейчас иметь машину за 5-10 млн. руб.), мебелью и разговоры на кухнях, кто где что достал...
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну может у тебя так все плохо, а мне нравилось, пить еще не пил и не ребенок уже был, но в памяти осталось токо положительное
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    вообще странно что филлипензо в жж Волгоград гов..ом поливает после того как свалил в Мск а втут призывает на массовое мероприятие в сем неблагопристойном городе:eyes: не иначе как хохол с переобувкой:d