1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дожились - обувь в кредит

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 16.11.15.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    В субботу ездили в Акварель за зимней обувью для супруги. В каждом втором магазинчике предлагают обувь в кредит. Дожились. :p
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Блин, я подумал, Леня Голубков на форуме. :d:d:d
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.627
    обувайтесь по карману:p
     
  4. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Вениамин, да мы и не рассчитывали на кредит. Купили за наличные:) Удивляет самое предложение кредита на покупку обуви. Неужели дошли до этого?!
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Пральна)с таким конским ценником на женскую зимнюю обувь...(
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Ждем предложения взять в кредит продукты питания или бенз.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.627
    неудивительно.ральфы, который в том году покупались за 4 в этом 6.5:(
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Где-то читала про рекламу "собери ребёнка в школу в кредит":d
    сама не видела:)
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Посмотрим на ситуацию с другой стороны: "Акварель" - это огромный торговый центр. Бывает, в процессе шоппинга... скажем так, закупишься до этого и не рассчитаешь свой кошелек (чаще этим грешат милые дамы, но и мужчины встречаются). А сапоги, что ни говори, вещь нужная: я, например, могу проходить нашу зиму в осенней куртке, но стОит не заметить лужу и промокнуть - простуда обеспечена. А тут кредит, который можно отдать с одной зарплаты. С переплатой, конечно, но зато вечером стулья - утром деньги. Да и проценты, уверен, не такие конские, как в тех же "избушках на курьих ножках" - центрах микрокредитования.
    Продавцам тоже выгода - они продадут свой товар здесь и сейчас, получив за него живые деньги (бабки-то перечисляет банк и с покупателем потом тоже ему разбираться). Вуаля - и нет затоваривания на складе, и оплатить аренду есть чем. Да и у поставщика можно дополнительную скидку выбить - оборот-то имеется.
     
  10. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    никто не спорит о полезности кредитов, но дело тут не в этом, а в том, что у народа такой туган с деньгами, что готовы брать кредиты на покупку на 7-8 тысяч.
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кредиты на мобильники такой же стоимости вот уже лет как 10 предлагают. Никто не удивлялся.
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Pavlo, рассрочка-это удобно. Отдавать по тыще в месяц или сразу отвалить такую сумму. Многим ощутимо,а ваше ехидство, мне лично, не понятно.
    У меня телефон в рассрочку, ужос, фуфуфу и всо такое))
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Именно! Колоссальное обнищание населения.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    ИМХО, слово с этим корнем не должно использоваться для покупателей торговых центров. Ибо тот, кто закупается в торгушках - не нищ по определению.
    Повторюсь, это мое мнение.
     
  15. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Pavlo, нашли чему удивляться. В кредит предлагают абсолютно все! Больше 3-х лет назад я купила с рук карту в Зебру-фитнес, та девушка, которая мне продала ее, покупала в кредит. Тогда я удивилась.
    А когда мне пару недель назад предложили абонемент в салон красоты в кредит, то уже и не удивилась почему-то.
    И сегодня зашла присмотреть новые сапожки в магазине... А там везде крупные надписи - "Купи в кредит!"

    Бесит то, что везде и всюду предлагают якобы беспроцентный кредит и, если платишь наличными, то получается переплачиваешь. :iq:
     
  16. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    о чем вы? Тут плакать хочется. Народ до ручки дошел от безденежья.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я вам больше скажу. Под окнами мультибрендовый бутик Китай-город. Прилегающая территория (летом бурьян, сейчас грязь) именуемая парковка задыхается машинами стоимостью овер 1 млн. Ландкрузеры как здрасти. Вот каенов правда еще не видела.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так он "якобы" или реально беспроцентный?

    Если по-настоящему беспроцентный, то что мешает взять в рассрочку и не беситься? :)
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    казалось бы, а как же так? русские же тапки, в России шьют, при чем тут курсы?
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    И при этом активно покупает товары в торговых центрах... мне бы такое "безденежье".
    Zazell, что и требовалось доказать. :)
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    ну а где еще покупать кросы для природы/рыбалок? )
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.627
    hasslich, берцы для рыбалки надо, а не кросы
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Это зря. Перетопталась бы и без сапог. Скоро весна. Трава пойдет, крапива. Будет пища. А пока можно и дома посидеть.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. Лучше уж одни хорошие трекинговые ботинки, чем десяток китайских поделок.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    потребляцкие кредиты -они не столько от нищеты, сколько от дурной головы, когда хомячки неспособны рационально обдумать и составить список приоритетных покупок, и за эту неспособность, при дефиците бабла приходица еще и башлять кредиторам, т.е это такой типо "налог" на дурную голову :hah::hah:

    пейоты опять-же. природа-мать наша не даст здохнуть :hah: ты наверное прибалт или украинец, раз тема жратвы тебя постоянно печёт. В РФ жратвы нынче-дохренище, т.к страна богатая стала. Овощи на полях не полностью даже убирают, лежат остатки, гниют.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Странно. Планшеты за 4 - 6 рублей можно в кредит покупать, это нормально, а обувь за десятку - пятнарик - нельзя, ненормально?
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    тоже кредитные )))

    если на заре перестройки процветал бартер, сейчас кредиты. С такими конскими процентами пушной зверек насупит уже скоро. Деньги в виде процентов изымаются из оборота населения банками, переводятся в валюту и выводятся в офшоры. ((( Прогноз на будущее негативный.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 00:55 ----------

    тоже верно.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    резиновый сапог что русский, что китайский - ничем не отличается.
    был бы я заядлым рыбаком...
    а так на два раза съездить мне жалко денег тратить на специальные ботинки.
    ну или взять простые треники. что китайский адик с дисконта, что с китай-города. разница только в цене.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что такого особенного именно в ТЦ? Не в конкретных дорогих брендах. В ТЦ много вещей можно найти дешевле и качественнее, чем на рынке.

    В том же ТЦ Акварель же Декатлон есть. При "безденежье" это лучшее место для покупки многих вещей.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, а кредиты на обувь показывают многое: и нищету Волгограда(в других городах не видел особо такого. как и скупок на каждом углу), и отсталость в дебит-кредитных вопросах(для таких целей лучше кредитку иметь), и неумение жить по средствам.