1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к юристам - Ашан задолжал

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Махаон, 07.11.14.

  1. Махаон

    Махаон Новичок

    45
    0
    Не нашла подходящей темы и рубрики, посему пишу здесь. Ситуация такова: была совершена покупка в ашане, оплатили через терминал. Первый раз терминал дал сбой, второй раз - покупка оплатилась и чек получен. В результате - со счета дважды списалась сумма покупки, на счету практически ноль, сумма - внушительная......Заявление на зоне обслуживания клиентов было написано, но сказали, что рассмотрено оно будет в течении 20 дней. Я осталась практически без средств, прошло 2 недели, деньги мне не возвращают, оно и понятно....Вопрос - как можно повлиять на ситуацию, а еще - как можно получить материальные издержки за это от Ашана?
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Напишите официальную претензию и отвезите в головной офис, где отдадите экземпляр лицу, принимающему входящую корреспонденцию, с отметкой о получении. Почтой бессмысленно - ждать как бы ни дольше придется.

    Можно в суд с исковым о взыскании процентов за пользование "Ашаном" чужими денежными средствами. Но это будут сущие копейки (Вы же явно не на миллионы отоварились).
     
  3. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    |ну так ждать надо
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Махаон, претензию надо было в самом банке эмитенте писать (для ускорения так скзть процесса возврата денех).....если карта сберовская,могу попытаться помочь....в лс.
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Писать заявление в ваш банк-эмитент на "двойное списание".
    Кстати не факт, что деньги списаны, возможно просто блокированы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 21:36 ----------

    Двойные списания порой случаются от тупости банка эквайера...
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ничего у вас со счета не списалось.

    Никак. Если бухи Ашана не почешутся (а они из-за ваших копеек чесаться не будут), деньги разблокируются недели через 3-4. В свой банк заявление напишите.

    Используйте кредитные карты, блокироаться будут деньги банка.
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я на 99.9% уверен, что получить "материальные издержки" не получиться...
    Деньги скорее всего как были на счету, так и остались. А вот блокировка висит...
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Блокированные деньги (на кредитке) считаются как ммм.... потраченные? В смысле, если пройдёт период грейса, проценты по ним начнут начисляться?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, конечно. Грейс будет считаться с момента блокировки, если деньги таки будут списаны. Если деньги просто разблокируются через некоторое время, никакого грейса, долга, процентов и вообще ничего, т.к. расхода не было.
    "Лишние" деньги часто блокируются в отелях и почти всегда на заправках, например.
     
    Последнее редактирование: 08.11.14
  10. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Полностью согласен.
     
  11. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Взять карту типо Кукурузы. И взять по ним микрозайм чтобы были деньги на период разбирательства.
    Если верить рекламе там 45 дней займ без процентов. А так да. Заявление в банк эмитент.
    Подавать в суд на Ашан можно. Но игра не стоит свечь. Тягомотина, нервотрепка и больше ничего.
    Компенсация может и будет пресуждена. Но не думаю что ее размер вас удовлетворит.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    За что подавать в суд на Ашан? Деньги не списаны со счета, скорее всего. ТС молчит, хотя этот вопрос можно выяснить одним звонком, если банк клиента нет.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если действительно списалось, а не заблокировалось - подавайте заявление на чарджбэк в банк-эмитент карты

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 20:53 ----------

    Эквайер не Альфа-банк кстати? :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 20:53 ----------

    нет, с момента списания.
    блокировок даже в выписке нет, с чего с них грейс отсчитывать вдруг? )
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    colorprint, по поводу даты начала грейса спорить не буду, т.к. точно не знаю. Блокировки все в клиент банке вижу как "неподтвержденные операции"
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    :d
     
  16. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    бред какой-то, если по терминалу обе операции прошли это будет видно в суточном отчете по данному терминалу, если в ашане не хотят проверять сведения, пишите претензию в ашан, берите выписку по карте в банке и все это к иску прикладываете и в суд.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да зачем там суд то?
    И так все можно решить.
    У меня так Альфабанк (эквайер) в Радеже и в Мире технике что ли списывал неподтвержденные транзакции (обрыв связи, чек о том что транзакция не совершена) и дубликаты транзакций.
    Магазины тоже ничего решать не хотели (Радеж вообще в головной офис посылал - вот мне делать больше нечего, как по их офисам кататься (и наверняка в первый визит не вернули бы деньги), чтобы 500р свои забрать) - в итоге заявление на чарджбэк в банк-эмитент по e-mail, через 40 дней деньги обратно на карте :d
    А чтобы через суд - нужно сначала письменную претензию в магазин с документами подтверждающими оба списания, потом дождаться отказа или отсутствия ответа в срок, который им установите, и потом можно в суд с дополнительным взысканием штрафа 50% от суммы иска в свою пользу. Но бегать больше придется )

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 12:52 ----------

    отчет со стороны эквайера или со стороны терминала (мерчанта) ?
    Если со стороны мерчанта - так я же пример привел, терминал выдал чек ошибка соединения, транзакция не завершена. А эквайер при этом списывает деньги с карты через 3-4 дня :d
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Были бы безо всяких претензий, скорее всего
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    откуда? прошло успешное списание, возвращать обратно никто не собирался.
    и через 40 дней это после подачи заявления на чарджбэк. С момента операции тогда прошло уже дней 90
     
  20. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Может не в тему, но не так давно приобрели товар в Леруа Мерлен на копеечную практически сумму. Товар оказался с браком. Мелочь, но неприятно. Поехали сдавать. Принимать его категорически не хотели. Типо это вы его сломали и все в таком духе. При этом с нами по очереди общались все, кто имел хоть какое-то отношение к вышеуказанному магазину. Вообщем спустя час нам посоветовали написать претензию и оставить ее в магазине и что на нее ответят не ранее, чем через 10 дней. Товар я забирать не стал - оставил на память. Конечно, можно было плюнуть, отвесить поклоны работникам Леруа Мерлен, проглатить обиду, дойти до Ашана и купить товар там. Но... Решил вести свою линию до конца. В итоге спустя 20 дней позвонили из магазина, очень долго извинялись, просили подойти и получить свои деньги за товар. Что и было сделано нами. Вывод - с НИМИ нужно бороться и отстаивать свои права. :coolz:
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а мне про полетевшие на гарантии энергосберегающие лампочки и точно также оставленные с претензией в Карусели никто так и не перезвонил и деньги не вернул... в суд подавать лень было.
    Хотя и правда не в тему все это тут )
     
  22. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    не обязательно сразу подавать в суд. есть роспотребнадзор. :)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл? намного более кривой и сомнительный по результативности путь, чем суд
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Магазин 2 транзакции как корректные оформил? Ай, молодцы :d
     
  25. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    не думаю, что в суд в данном случае будет более легким путем. роспотребнадзор, как правило, быстрее такие дела решает. впрочем это мое сугубо субъективное ИМХО.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну не магазин, а банк-эквайер их (Альфа-банк).
    кассир то в этом процессе уже никак не участвует.
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Лично я всегда отношусь с недоверием ко всем этим картам ,много потом проблем ,бегать и что либо доказывать (понимаю сейчас камни в меня полетят ) Сам был свидетелем в ДНС женщина покупала телефон за 17 тыс и с нее дважды списалось по 17 тыс ,она там возмущалась пошла что то писать Куча Гемора ,я стоял смотрел на все это и думал ,а МОЖЕТ ЛЕГЧЕ БЫЛО СВОЮ **** В БАНКОМАТ СПУСТИТЬ СНАСТЬ 17 ТЫС. И НАЛИКОМ ОТДАТЬ :d так нет мы же все крутые любим карточками пик пик ,а потом бегаем как ошпаренные .Зато удобно ;);););)
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это как? А зачем тогда блокировка средств делается, когда сразу списать можно? У меня тут история была, 2 раза транзакция в 60к прошла. Заявление в магазин написал, в банки не обращался, деньги через 2 недели вернулись. Бухгалтер мне сразу сказала, что окончательное списание осуществляется только после ритуальных телодвижений бухов магазина.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в смысле? Сразу списать нельзя.
    Проблема в том, что Альфа-банк как эквайер (по крайней мере раньше так было, может уже исправили) подтверждал не проведенные до конца и задвоенные транзакции, автоматически.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 20:19 ----------

    какое отношение бухи магазина к эквайеру и МПС имеют? :d
    ну не знаю, может кто из банковских работников тут прояснит, но сомневаюсь, что имеют.
    я только на интернет-сайтах платежи картами принимал - от меня как продавца никаких подтверждений не требовалось в случае успешной транзакции. Просто деньги за всю неделю на расчетный счет капают общей суммой, и реестр платежей в конце месяца приходит.
     
  30. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Тут дело не в магазине,а в экваере Альфабанке... Давно уже известно, что Альфа кладет на правила МПС и в любом случае происходит списание...

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 22:02 ----------

    Да это известный факт! Все подвисшие операции Альфа проводит... Не дураки в МПС разработали алгоритм, но Альфа и тут по своему все сделала...
    Возможно по этой и не только (чего только стоит печать в чеке полного номера карты, фио и срока действия) Радеж далеко послал Альфу...