1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди больше не нужны.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 29.01.14.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Достаточно как я понимаю очень ограниченное количество людей, а всех остальным вырастим. Решена проблема с демографией?
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Как бы таких клонов программировать не пришлось
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Китайцам задай этот вопрос.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Людей и так слишком много на планете. А вот рабов-прислужников не хватает (ли?)
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    _m_a_d_m_a_n_, ну так и я про то.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ты это у китайцев и индусов спроси.
    ==============================

    А вообще-то.
    Я тут на ВФ часто потешаюсь, тролля собеседников словом "бетризация". К обсуждаемой теме это термин не относится. Но у Станислва Лема есть (весьма корявый) роман "Возвращение со звезд" вещь стоящая.

    Там мужиг из нашего времени был отправлен в экспедицию на другую звезду в виде глубоко замороженного тела и всяких приборов.
    Там выполнил план исследований и (после глубокой заморозки по дороге домой) - очутился на этом глобусе лет через 200 после старта.

    Угу.
    Никто не работает. Ну не то что совсем..... процентов 5 населения все-таки как-то работают. Слегонца. Остальные просто живут.
    У мужика был щет в банке. На него каждый месяц клали зарплату. Плюс проценты. Плюс премия и прочее.
    Казалось бы мужиг БОГАТ. Сказочно богат. Космические, командировачные. Ежемесячно. В течение 200 лет.
    БОГАТСТВО.
    Оказалось - авотбуй!
    Нену богат он сказочно. Денег у него на счете чуть больше чем невероятно много. Скажем стотысячмиллионовмиллиардов рублей. Но всем пабарабану.
    Для жизни достаточно 100 рублей в месяц. И такие деньги зарабатывает его подруга в магазине не напрягаясь вообще и работая по 4 часа в день. Больше не надо.
    Если сильно тратиться и покупать САМЫЕ дорогие вещи, то можно и по 1000 рублей в месяц тратить. И фсе. Выше просто прыгнуть некуда.
    И что совсем неприятное - на количество им потраченных денег всем наплевать. Ну просто пабарабану.
    Или даже хуже - смотрят как на дебила и не понимают его.
    Ну и т.д.

    И все такие правильные. Все такие бесконфликтные.... такие амебные... Короче, бетрезированные.

    Туда идем.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Козу потом отправить на Кавказ, для дальнейшх экспериментов по профилю
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Обалденная интерпретация Лема. Не, ну если считать этот роман "корявым", то канешна... А вообще-то он совсем о другом.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Поясни.
    Давно читал. Можчего забыл.
    ====================================================================
    Чесслово, падлойбуду, пока писал фразу "корявый" не знал об этой цитате.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну чо тут пояснять, там суть в той самой бетризации. Пока чувак летал, на Земле внедрили поголовную обязательную "прививку" от зла. Никто никому ничего не может сделать. Не хочет. Исключена любая агрессия. Даже секас стал безвкусным. Побочный эффект - свёрнуты все прорывные программы. В том числе в космос никто больше не летает. Никому это не надо.

    А деньги - ну причём тут деньги. Ясный пень, что при соответствующем уровне все могут быть накормлены до отвала. Остальные "потребности" - от лукавого. А чтоб всем всего "хватало", - это и сейчас достижимо, теоретически говоря.

    Насчёт удачных / неудачных произведений, - я понимаю, что Лем мог иметь собственный взгляд на свои произведения. Он автор, это его право.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык, батенька, я про бетризацию особо и не распространялся с самого начала заявив, что
    Вы, верно, невнимательно прочли эту мою фразу.
    Да. именно про это я и говорил. Но только "лукавого" бетризируют. Именно эту процедуру пришлось внести Лему, чтобы все люди не передрались со скуки.
    Сперва была решена проблема денег, потом бетризация, потом секас. И все стали как амебы.
    А это и есть обсуждаемая тема.

    Сдается мне, что вы дважды невнимательны.
    Ну а уж с пассажем
    Вообще влетели.
    =========================
    Просто внимательно читая этот роман, даже невооруженным взглядом видно, как тяжело и натужно он давался Лему.
    Одна концовка чего стоит.
    Я бы Вам мог бы целую лекцию прочесть про то, как и почему писал этот роман Лем. И почему, к его великому сожалению, у него совершенно не получилось то, что он хотел бы написать. Проще говоря, он написал роман на тему, того, с чем вообще-то не согласен. Получилось коряво. Но очень интересно и познавательно.
    Но это тема отдельной дискуссии и к настоящему топику, практически, не имеет отношения.
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не, мы идем в противоположном направлении, в дифференциацию общества по цвету штанов. Разрыв между богатыми и бедными становится больше.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    это как?
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    И эту козу съедят.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ...
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А я то как раз думал, что проблема человечества в том, что нас слишком много...

    Ну что, съела, прекрасная половина человечества! :d
     
  17. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я тоже так думаю, особенно китайцев, индусов, малазийцев, арабов, негров. Всегда так, как хорошего, так мало.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    убийца, Много не мало. Есть много способов это самое население уменьшить.
     
  19. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Самый гуманный - атомная бомба.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вполне согласен.
    Ну тоесть да. Но тенденция - нет.

    Ну нету сейчас голодающих. Кроме как в самых отсталых странах. И жильем/шкурами/личной телегой все обеспечены. Причем весьма качественными.
    Поехать в Византию на выходные может себе позволить если не каждый, то очень многие. А уж в отпуск и того больше.

    Но красные и желтые штаны остались. Ибо "если нет цветовой диференциации штанов, то нет цели".
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Очень много, в Африке, Азии.Тенденция идет к тому, что лет через 50 самой большой ценностью в мире станут еда и вода.
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вода и сейчас уже дорогая. В некоторых странах люди её экономят и платят за неё прилично.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Действительно, всего лишь только каждый седьмой житель планеты. Это ж мелочи. Миллиардом больше, миллиардом меньше..
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ато приблизительно так - на свою аватарку посмотри и представь, что это твоя реальная фотография.

    2059 год. Генетический программист разбирает очередной кусок генного кода и видит комментарий:
    /* А еti gеnу nаdо bу ubrаt nаhuj. Аrсhаngеl Gаvriil */

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 08:15 ----------

    Ну налетели....
    Я же специально внес поправку про самые неразвитые страны. Афганистаны там всякие. Намибии.
    Они сами бесконтрольно плодятся вот и проблема.
    Китайцы и японцы давно эту проблему поставили под контроль.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вода - это сытая Европа. Где рождаемость оч.даже под контролем. Все экономят воду. Попить-то это одно, а вот купаться, мыть посуду и т.д. - дикая экономия в переводе на наши привычки.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ой да ладно. Какой нибудь вирус. Не гуманно, но и не доказуемо, что совершено преступление.
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Vinda, а потому что нефиг купаться в питьевой воде. Вообще можно было бы и солёной водой мыться спокойно, ну на крайняк потом просто ополоснуться пресной... Но у нас же все настолько изнеженные, что кожа станет сухой, и прочие бредовые причины будут. Поэтому и приходиться экономить.
    Вообще, уже давно пора четверть (КАК МИНИМУМ) просто уничтожить населения, ну или чтобы не прослыть злодеем, просто дать ему помереть с голоду и от болезней самому.
     
  28. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Население Земли около 7 миллиардов, в России около 140 миллионов, это всего 2%, так что смело можно процентов 90-95...:d
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Очень хорошо. Вы вошли в эту четверть. Готовьтесь.
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А теперь по теме. Я считаю, что это на самом деле прорыв. Не знаю по какой причине, но я всё время считал, что деторождение, сами роды, плюс ещё и грудное вскармливание - это нечто ужасное, рудимент животного мира, то, что принижает человека. Безусловно - будущее - за разумом. А рождение человека лучше доверить машинам. Не троллинг. Личное мнение.