1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайцы переделали Volvo на свой лад

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем andanar, 24.04.13.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    http://m.auto.vesti.ru/doc.html?id=510053

    "Владеющая шведской маркой китайская компания Geely хочет использовать свое приобретение по максимуму. В частности, на автосалон в Шанхае китайцы показали концепт-кар Geely KC, при создании которого за основу взяли седан Volvo S80.
    Седан, стилизованный под "четырехдверное купе", выглядит минималистично и ничем не выдает своего китайского происхождения. В известной степени это объясняется тем, что над внешностью Geely KC работала дизайнерская команда, составленная из шведских и китайских художников. Возглавлял ее нынешний шеф-дизайнер Geely Питер Хорбери, ранее отвечавший за экстерьер модельного ряда Volvo.
    Длина концепта лишь слегка не дотягивает до 5 метров, а колесная база составила 2 880 мм. Таким образом, седан от Geely получился даже крупнее, чем шведский "донор". Намерения довести концепт до серийного производства у Geely весьма серьезны, так что потенциальный флагман китайской марки может сохранить свои впечатляющие габариты и на конвейере.
    Подробностей о силовых установках пока нет никаких, хотя, по некоторым данным, Geely KC традиционно для нынешней Шанхайской выставки оснащен гибридным приводом. Серийный же седан вполне может оснащаться двигателями разработки Volvo. Когда именно Geely начнет производство своего нового флагмана, также пока не известно."**

    Что это: конец или начало? Если так пойдет и дальше, то скоро все будем ездить на китайских авто.))) Шмотки уже все почти у них производятся, да и остальные товары тоже... Но судя по фото- симпатишная машина выходит... :coolz:
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Не могли блин марку сохранить, теперь начнут еще больше говна штамповать и приплясывать на могиле Вольво. И да, не вижу на фото ничего симпатичного. Непропорциональная, абсолютно неинтересная машина.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    на ауди похожа, как обычно слезали все, зачем изобретать велосипед, когда вокруг все давно за них сделали
     
  4. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Уж лучше слизывать и продавать дешевле, чем индивидуальный дизайн. На "авторский дизайн" калины без слез не взглянешь.
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    ~ImmortaL~, Я Вас приветствую! :d
    Очередная "позитивная" темка. :)
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чем вам корса не угодила слизанная, расскажите пожалуйста...
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    КОнец одного, обычно начало другого, за некоторыми исключениями.
    А Китай довольно серьезно наращивает количество и качество выпускаемых автомобилей.
    Сужу по первым китайцам, и тем что делают сейчас.
    по теме особенно доставил комментарий
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, а про сейчас - по каким судите вадим вадимыч??
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    где там чо от корсы то?
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    nosferatos, фразу из статьи по ссылке
    можно приложить к доброму десятку авто. лично я корсы не увидел ничего. ну и техническая начинка - точно не от корсы.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я затрагивал вопрос технической начинки обращаясь к ценителю дизайна??
    то есть...дизайн калины ничего прорывного и авторского нет?? чтд.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да нет конечно. сейчас среди новых то "прорывное и авторское" у единиц, а ан-масс всё в целом довольно однообразно.
    ну а если там действительно за основу был взят дизайн корсы, то он очень сильно испорчен.
     
  13. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Корса эта, если верить паутине, в 2006 перестала выпускаться в таком виде, а калина только начала. Т.е. уже с изначально устаревшим внешним видом. Это и не нравится. Да и качество, я уверен, у корсы было явно получше
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    хз, даж по ссылке калина симпотичнее чем корса.
    Вот то, что промежуточный вариант калины 2 смахивал на гольфа, это да.
    ПО мне калина из тазов одна из наиболее гармоничных машин в плане вида.
    Речь про универсал и немного хэтч. Седан конечно страшноват. Потом идет приора хэтч.
    Собственно и все
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Упаси Боже.
    Недавно пришлось помочь переселенцам на Джили как раз МК. Автомобилю (точнее, пародии на него) всего 0,5 года от роду. Такого говна даже ВАЗ не делает.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2013 22:43 ----------

    Это неправда. Я не автопатриот, но Калина-седан - вполне ладный автомобильчик класса В. Над интерерьером бы поработали и АКПП воткнули бы лет 5 назад - никаие джили бы не продавались вообще у нас. Про***** момент (как обычно).
     
  16. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Лично мне концепт понравился. Морду поменяли, кардинально. Но будет узнаваемой. Интересно, как они решат проблему с моторами. Но если решат, то вольво можно будет покупать