1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа авто. Очень похоже на развод

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Nowhere_Man, 18.04.13.

  1. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Продаю авто. Звонит парень, представляется, рассказывает историю, что ищет машину для сестры или подруги (не запомнил), спрашивает про наличие крашенных деталей и просит приехать в Красноармейский на проверку к "его ребятам-мастерам". Настойчиво просит, обещает заплатить 3000 рублей (!) за бензин и такое мое беспокойство. Предлагаю встретиться в центре - ни в какую, любой другой сервис - нет. Причем очень хочет сегодня или крайний срок завтра. До зарезу прямо, на выходные не соглашается.
    Машина у меня далеко не уникальная, таких по пачке на двор.
    Развод такой?
    Нагуглил вот: http://www.yaplakal.com/forum3/topic540843.html, – жуть. :spider:
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    конечно. кто будет платить три штуки за осмотр тачки
    так у каждого посмотри это сколько бабла надо?:) А когда берешь авто , ой как много бывает надо посмотреть машин.
     
  3. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Не по себе аж как-то, везде уроды
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну сам когда продавал попал в такую ситуевину. Единственный момент, что мне денег не обещали. А так все тоже самое: пряма щас, к своим пацанам в гаражи в ипинях за СХИ. В итоге приехал, реально сервис в гаражах, реально проверили и реально на следующий день у меня ее этот мужик купил.
    Так что можно скататься. Только взять кого-нить с собой для уверенности.
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ога, вон по ссылке Nowhere_Man есть пост, что обих с другом и завалили... ваще трындец :(
     
  6. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Просто в моей машине ничего нет уникального и не дешево я ее отдаю. Есть и дешевле варианты в объявах.
    Я честно сказал, что крашенные детали есть, он все равно уперся: "Мне пофигу, что побита, сестра все равно только права получила, но нужно проверить качество покраски, вдруг отвалится". Крайне странно, не кажется?
    Если бить собрались - не похер как делали?
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Я просто рассказал как дело у меня обстояло.
     
  8. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ха, сам точно так же продавал авто. причем ездил в гаражи за СХИ. Там действительно оказался сервис. Вокруг была куча народу, иначе бы рванул обратно. Сразу сказал, что поеду один, а встретимся на месте.
     
  9. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    вот по этому надо одевать бронежилет, сверу и дшк под мышку.... жуть
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну так часто бывает, понять можно - чел своим мастерам доверяет, вот только денег никто не предлагает (может из-за удалённости предложил). А вот когда продаван отказывается ехать в сервис, и говорит - вот тут ребята проверят все что хочешь (его знакомые и ещё и денег возмут) - сразу досвидос.
     
  11. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    я так в волжский ездил продавать машину и ниче нормально.. всякое конечно бывает. волков боятся- в лес не ходить
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Причем как мне рассказал покупатель спецы там какие-то путевые. Чуть ли не преподы с факультета инженерного.
    Очковал я все равно, поехал уже затемно в 8 вечера осенью. Но в итоге все гут. Машину продал за 3 дня от подачи объявы до получения бабла.
    Ну и продаван тоже переживал)) Боялся что машина кредитная. Даже пункт о том что я гарантирую что машина не в залоге и не под арестов в ДКП включил.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    То же самое было. только я БМВ продавал. Реально было немного очково ехать с незнакомыми людьми непонятно куда, со мной дружбаны на второй машине подъехали. Зря ждали часа полтора- все было ок.
     
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Когда машину продавал, то писал, что если хотят проверки , то машину повезу только в официальный сервис Волго-Раст, где машина обслуживалась все время. Людей тоже можно понять, хотят услышать заключение от спецов.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    да, это способ.. плюс еще можно мастеру выехать на место, ЛКП, сканер мотор-тестер можно и привезти.. вопрос с ценой, если геометрию кузова можно уж при положительных первых замерах и в любой сход-развал
     
  16. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Практика частая получается. Но все равно боязно, у чувака прям в заднице жжет как ему машина нужна. За 3000 рублей можно поехать в Агат/Арконт и все проверить. В перди я не поеду, тем более в Красноармянском был два раза в жизни.
    Спецы могут и сами вполне за треху то приехать, немаленькие деньги за полчаса-час работы.
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Он в принципе 3000 предлагает за сам факт приезда? Или если все ок с машиной будет?
     
  18. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ну если бы мне приспичило делать диагностику покупаемого авто в сервисе , то в первый попавшийся не поехал бы. И официалы далеко не панацея, могут и в тиле Ара-шараг сработать, в которых толком куда смотреть не знают, когда смотрят, половину проглядят, а то что увидят интерпретируют через зад, это у нас на каждом углу. Убедиться уже много раз приходилось.

    Но 3000 просто за факт приезда, как то странно. Обычно просто предлагают бензин оплатить.
     
  19. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Да, за факт приезда. Он так ляпнул: 2-3 тыщи дам, говорит. У меня машина еще на гарантии, покупалась тут у дилера и там же обслуживалась, я думаю резонно проверить ее там. Кроме кузова проверять НЕЧЕГО, там все крайне отлично :)
     
  20. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Nowhere_Man, ну так езжай с друзьями на встречу.
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну это ты знаешь. А вдруг движок загнал, сцепление сжег, а подвеска по нашим дорогам? Мож ты по ямам гонял да на светофорах шлифовал, кто тебя знает :)
    Бери пацанов с нашего двора (те что без номеров катаются), заплатишь им эти 3 тыщи - они тебе покупателя нагнут, он с наценкой машину заберёт :d
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    как вариант:d
     
  23. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Все, отбой,пропал покупатель. Не звонит, не пишет, видимо и правда разводила оказался.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Подожди, ножик еще он не наточил))
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    прост гоп компания забухала :d