1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше купить двушку?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем САТО, 23.09.11.

  1. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    Ищется двухкомнатная квартира в центре или ворошиловском районах. Бюджет - до 3 млн. рублей. Вторичное жилье. Посоветуйте, в каком месте, какой планировки покупать квартиру :)
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В любом, но пусть это будет новостройка.
     
  3. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    Zazell, спасибо, сам склонялся к этой мысли )
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    САТО, зачем тогда вторичный рынок смотрите?
    Новый дом, новые соседи, никаких алкашей и маргиналов. Новые коммуникации уже только это перевешивает все аргументы.
    А б/у квартира... кто и как в ней жил, кто умирал, какие тайны хранят стены...
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не факт :d
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну не думаю что у них хватит денег на новострой. Даже если сдать все бутылки.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну во-первых маргиналам может быть как и бомж с доходом 100р в день, так и манагер с доходом 100$ в день, во-вторых в новострои изредка заезжают расселенцы из ветхого жилья, те же упыри-бутылочники.
     
  8. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    Zazell, ждать не хочется, и риск все-таки присутствует... А так - плюсы нового дома конечно очевидны.
    Донецкая, 16а - как вам такой вариант? В объявлении ВДВ написано, что сдадут в 4-м квартале 2011...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    САТО, дюже близко от жд, места во дворах мало, машин мнОго.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    САТО, смотрите в уже сданных домах. После сдачи домов многие продают инвестиционные квартиры. Да и у застройщика можно купить уже готовую к заселению. Вот посмотрите тема недавно была http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=205098 ТС купил 2-ку за 39 318 за квадрат. А предложение от застройщика начиналось от 44 тыр/кв.м.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Это все настолько индивидуально, у кого какие предпочтения, запросы и требования... Все люди разные.
    Я бы лично выбрала квартал нестандартных кирпичных 9этажных брежневок по Невской, "ленинградские" 16-тиэтажки по Пархоменко. Или брежневки на Калинина или Циолковского (последнее - не дальше Академической). Улучшенки на Елецкой тоже ничего. Можно попробовать поискать за эту сумму что-то на Чуйкова и Советской, подальше от рынка и мест массовых гуляний (правда, это будут совсем старые дома, сталинки или хрущи). Но это мой выбор - мне нравятся эти места.

    А насчет новостроек... Безусловно, это весьма заманчивый и практически идеальный вариант.
    Но. Во-первых, в указанных районах Вы с трудом уложитесь в указанную сумму - и это еще без внутренней отделки (как правило), затраты на которую влегкую могут составить как минимум половину от суммы, уплаченной за квартиру.
    А во-вторых, указание, что дом будет сдан, к примеру, в 4м квартале 2011 г, на самом деле не говорит ни о чем и ничего не гарантирует. Например, одна из частей Красной усадьбы (ЖК на Красном) по документам должна была быть сдана еще в конце 2009-начале 2010 года. Я там лазила, квартиру смотрела, в ноябре 2010 - даже намека на сдачу не было, серая коробка, кое-где оштукатурена снаружи, кое-где вставлены пластиковые окна. С того времени там ничего не изменилось.
    Так что, новострой - это лотерея.
     
  12. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    Иштар, охота найти идеальный баланс цены/расположения/состояния самого дома (коммуникации и тп). Но вариантов так много, а опыта в покупке недвижимости у меня нет, и я запутался.
    Допустим, сталинку в самом центре города не вижу смысла брать, т.к. имхо цены завышены (и чсв хозяев тоже), в старом доме много своих проблем.

    Сейчас как раз снимаю такую квартиру, постоянные проблемы с водой, постоянно стучат в дверь и требуют явиться на общий сбор жильцов по проблеме воды )
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    просто походите посмотрите разные варианты, разведка боем, вообщем. сами поймёте, что вам надо.
     
  14. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    САТО,

    если немного не хватает лучше возьми ипотеку и покупай новую. Не пожалеешь.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У новостроек есть ряд неоспоримых минусов, с лихвой перекрывающих плюсы в виде новых коммуникаций и вообще нового строения
    1) Большинство новостроек построены где-то на отшибе, и банально "сходить в магазин" придется на машине. Погулять опять же негде.
    2) Парковки на всех либо не хватает, либо парковочные места стоят запредельно дорого.
    3) Плохая (по сравнению с теми же сталинками) звукоизоляция - будет слышно все что делают соседи, если не сделал звукоизоляцию своей квартиры. Особенно плохо это в силу более молодого и шумного (дети, вечеринки...) населения новостроев, и пункта 4
    4) 2-4 года после сдачи дома вы будете постоянно слушать "трели" перфораторов, переступать в подъезде горы мешков мусора/кирпичей/стройматериалов.

    Если смотреть квартиру в центре, смотрите на этажи повыше, в доме с ЖБ перекрытиями, и не выходящими на 1/2 продольную и прочие "гоночные трассы" местных сракеров.
     
  17. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Любители "белого инея" и планокуры тоже ничего. И в новых домах встречаются гораздо чаще, чем во вторичном фонде.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    gatto,

    нет ни тех ни других

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 22:04 ----------

    круглосуточный радеж прямо под домом

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 22:05 ----------

    Рискну предположить что ТС и сам не пенсионер

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 22:06 ----------

    абсолютно не застрахован и в старом доме. Особенно, если вдруг УК решит менять коммуникации во всем доме, это будет воще пестня

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 22:07 ----------

    иде в старых домах парковки да так еще что бы прям свободно было???
     
  19. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    САТО, 4) 2-4 года после сдачи дома вы будете постоянно слушать "трели" перфораторов, переступать в подъезде горы мешков мусора/кирпичей/стройматериалов!Как раз то что хотел написать!!!Смотрите дома,которые построились лет так 5 назад,там как правило ремонты еще долго не будут делаться!А так Вам предстоит слушать жужание перфа как и утром,так и в воскресенье!Хотя например в Москве не разрешаеться в воскресенье не чего делать,даже самим соседям,и это плюс,сам с этим сталкивался!А здесь пофик!!!!
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в чём пофик, в том что у нас законодательно разрешено, или в том, что все в москва-сити охрененно законопослушные??

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2011 22:13 ----------

    ps не чего делать - разрешено везде.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    жуть! сегодня пыталась найти место на 1 час во дворе пр.ленина 40. просто жуть! двор представляет из себя перекопанную территорию, два тупика в который можно парковаться только на ночь и то в строгом порядке утреннего разъезда. это не двор - это какая-то враждебная территория. детской площадки там тоже нет.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну это у вас. А там где я жил, был в 15-ти минутах хотьбы. И во многих новостроях так же.


    Т.Е. слушать детский плач и громкую музыку сквозь тонкие гипсолитовые(или как он там называется?) стенки молодому должно понравится? :)

    Тут на днях меня соседка увидела выходящим из квартиры, и спросила, не уезжали ли мы куда, а то нас уже пару месяцев не слышно и не видно. Я был очень удивлен, т.к. музыка/кино довольно громко звучит часов до 2-3 ночи. Это я сейчас в Сталинке. В новострое я каждое утро, часов в 7 просыпался от соседского будильника, слушал их разговоры, и под них снова засыпал, часов до 9, когда начинали долбить стены.

    Что-то мне подсказывает, что вероятность того, что ВСЕ соседи решат за 3 года сделать ремонт, причем капитальный со сносом снет, в старом доме, где давно живут люди, стремится к нулю. Да и один фиг слышимость не такая, как в новостройках.
    И опять же - когда много народу вокруг сносит стены, объединяет комнаты с балконами, и тд - все это не к добру, с учетом качества работы таджик-строй, и приемкой дома за откаты...

    Когда выбирали квартиру, специально обошли все дворы в сталинках в центре/ворошиловском. Так вот у процентов 20 никаких проблем с парковкой в любое время суток нет.

    У нас вообще то тоже запрещены строительные работы по воскресеньям и в праздничные дни. За это даже наказание есть. Но я как то раз попытался вызвать участкового, но он вместо того чтобы приехать, угрожал что оштрафует меня за то что я живу без регистрации :)

    А белый иней эт кто такие?

    ---------
    И еще. Если у вас нет ребенка, то в новострое вы будете шокированы количеством детей 1-5 лет. Там где я жил, было заселено от силы квартир 100, а детей этого возраста человек 30 выгуливалось одновременно. Прям как в детском саду жил :)
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Zazell, это жители, видать, перекопали, чтобы никто не смог "..припарковаться на 1 час":) Мне уже в своем дворе сильно хочется чего нибудь подобное сделать. А то таких желающих столько, что жителям некуда свои (уверяю, очень немногочисленные) машинки пристроить. Иногда пешком трудно к подъезду проникнуть. А придомовая территория, кстати, по закону в общедолевой собственности жильцов.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если она соответствующим образом отмежевана, имеется кадастровый паспорт и налог на землю. В противном случае она ничья, так она и выглядит. Видимо еще из 42-го "ни пяди земли" людям.
    У нас во дворе достаточно места для парковки, но в выходные когда к китайцам едут отовариваться шопперы... просто жесть. Причем машины приезжают приличные...
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Родня чуть не купила квартиру http://pnstroy.ru/ обсуждаемую на http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=147939&page=17 , но одумалась зная прелесть новостроя и взяла
    да и не в Центре а рядом с домом
    только дом с двором и кучей детей выглянув в который радуешься жизни - ибо это не старики по лавочкам, а смех, крик и радость. Плюс парковка, которая расширяется ТСЖ и огромная дворовая территория огороженная (пока не до конца с закрываемыми въездами), мангалами от ТСЖ, тренажерами, волейбольной площадкой, про детские прелести молчу.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Короче, главное в месте где ты живешь -- однородный и близкий тебе социальный статус соседей, потому и возможно

    В доме, где живут вперемешку гашеные олкаши, интеллигентные, но неимущие пенсионеры, и крутые что ходят с охраной, это невозможно в принципе.

    У моего дома территория к сожалению мизерная, но в остальном все хорошо. Например, детская площадка располагается на земле, принадлежащей в/ч, предеседатель с ними договорился, они не против, оборудовалось за счет ТСЖ уже, ибо в проекте благоустройства не было, так как негде было.

    Вот исходя из этих соображений я сейчас выбираю и место для загородного отдыха.
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ага :d. Сплошь интеллигенция, начинающая разучивать гаммы и этюды в 5-30 утра, например. Если не алкаши, это еще не означает, что они не достанут Вас другим способом.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ага, а когда то у вас наоборот, вместо китая - была автостоянка. Все течет, все меняется...
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Любопытное Котэ, это точно. Теперь в 21 школе у многих первоклашек китайские ФИО.
     
  30. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    за 3 млн лучше первичку. Как раз двушка будет около того. Но надо быть готовым к ремонту соседей, шуму.