1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карантин. Будет в Волгограде?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем TOP GAN, 29.01.11.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Будет ли карантин в общеобразовательных учреждениях? то бишь в школах.
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    дык уже вовсю... спартановка-тракторный-красный
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Волжский там же.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Скоро всех покосит
     
  5. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    А в центра какие школы уйдут?никто не знает?
     
  6. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Меня красноармейский интересует
     
  7. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    ну я тоже хочу присоединится _)
    Просто если кто-то знает о карантине в школах центра пожалуйста, можете в лс написать
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в прошлом году тоже был карантин - так обидно, у нас в школе никто не болел, а все равно пришлось сидеть дома
     
  9. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    Да, но тогда по-моему вообще все школы закрывали. А тут не понятно....
     
  10. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    В Городище тоже до 5 февраля карантин.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть уже. 7ра
     
  12. pelmen-san

    pelmen-san Участник

    147
    0
    Везде он есть?!
     
  13. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    с понедельника, 14 февраля, карантин продолжается или отменяется?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Управление Роспотребнадзора рекомендует возобновить занятия в школах Волгоградах с понедельника, 14 февраля.

    Предпринятые меры в период эпидемии ОРВИ и гриппа на территории Волгограда оказали положительное влияние на снижение уровня заболеваемости, сообщает Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области. Количество «гриппующих» волгоградцев снизилось на 17%, в больницы и поликлиники города за помощью обратились на 3 тысячи горожан меньше, чем в предшествующую неделю.

    В связи с этим, отмечается в выпущенном ведомством пресс-релизе, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области не видит оснований для продления срока приостановки занятий в целом по городу и считает целесообразным рекомендовать возобновить занятия с 14 февраля 2011 года.
    http://news.vdv-s.ru/children/?news=35358
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    15 летней школоте бизнесмену необходимо свалить от занятий? видимо бизнес интим услуг в сфере до 18
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это кому адресовано и к чему вообще?
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Zazell, ;) ТСу. в свете его темы в деловых вопросах.
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    кол-во вызов с т-рой однако не уменьшилось
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Подниму старую тему, дабы не плодить новых.
    В Волгограде вводится карантин с 7 по 15 февраля.
     
  20. maas

    maas Участник

    242
    1
    Нам в школе ничё не говорили в 5 вечера. так что под вопросом всё это.
     
  21. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
  22. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    maas, чуднЫе Вы - говорят же русским языком - в школу 16 числа по расписанию! ВСЕ школы закрыты на карантин!
     
  23. maas

    maas Участник

    242
    1
    А чё за радость-то. Какой отдых родителям в этом. С кем ребенок обязан сидеть или вы думаете он с родителем на предприятие должен пойти?
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    а чё за радость, если ребёнок заболеет? ребёнок на больничном с кем обязан сидеть?
    странная позиция.:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 22:03 ----------

    я буду радоваться. Более того. У нас в гимназии эпидемия педикулёза. С конца декабря 2014г уже были признаки, так вот до сих пор эпопея продолжается.
     
  25. maas

    maas Участник

    242
    1
    Родителю выгодно если ребенок больной. Тогда родитель сидит с ним на больничном с сохранением места работы. А карантин это профилактика разноса заболевания, но входит в состав медицины. Значит карантин должен считаться больничным листом для одного из родителей хотя бы для школьников начальной школы. Родитель должен быть уверен что ребенок в безопасности и сыт. Извините- 10 ч не видеть ребенка и не знать чем он занимается это кощунство. Одно дело санитарный врач назначил карантин, а другое дело детский омбудсмен обязан позаботиться о ребенке региона и страны в то время пока родитель приумножает ВВП. (конечно я тут переврал кое что, но в целом вы поняли, что я хотел донести).
    Пора поднимать этот вопрос на общественные слушания.
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    пиндык:bigeyes:
    частным фирмам всё равно на ваш больничный. Оплата труда, в основном, по фактически отработанным дням\часам, а это значит, что можно, конечно, взять больничный, и получить потом гроши.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а когда ребенок учится - вы его видите? как то нелепо..по мне так легче когда ребенок дома, в холодильнике есть еда, микроволновкой разве что новородки не пользуются...
    А вот когда ребенок самостоятельно идет со школы - не факт, что не решит погулять, не потеряет сотовый и т.п...и вы с ума будете сходить сидя на работе...
     
  28. maas

    maas Участник

    242
    1
    Так вот это и надо менять в законодательстве. Сейчас всё сделано для того, чтобы не рожать и не воспитывать.
    Всё поотменили в тихомолку пока президент занят был Олимпиадой и Крымом. Молочные кухни отменили, но перед отменой поиздевались прилично над родителями. Доплаты за питание и прочие не платят. Мат капитал сделали так чтоб только перед носом повилять а не возьмёшь. А если и возьмёшь его, то влетишь в долговую каболу по ипотеке.
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    президент просто не в курсе, сейчас разберется во всем и все вернут.
     
  30. maas

    maas Участник

    242
    1
    Когда ребенок в школе, я как родитель уверен, что он в безопасности (по крайней мере в начальной школе там у них одна учитель). Я не говорю о старшеклассниках. Они уже самостоятельные это факт. Я о малышах которым мы носим портфели. Вот эта категория школьников не защищена совершенно. Они находятся в промежутке между детсадовского и среднешкольного возраста.
    Я считаю к детям начальной школы (1-4 класс) у нас отсутствует защита со стороны государства. Детей начальной школы необходимо вывести в отдельный ранг как сделано с детсадовскими. Родителям таких детей необходимы производственные льготы.
    Производственные льготы должны быть постоянные и периодические.
    К постоянным относятся сокращенный рабочий день одного из родителя до 16:30ч с сохранением заработной платы за счёт уменьшения доли подоходнего налога за сотрудника.
    Периодические должны действовать в период форс- мажорных обстоятельств таких как школьный или городской карантин, температура воздуха ниже 20-25 гр., штормовое предупреждение, каникулы. В такие периоды необходимо организовывать в школах группы продленного дня даже в карантин. А в тех случаях если это невозможно делать, то у одного их родителя автоматически появляется больничный лист с сохранением зарплаты и премии по предприятию, но снижение доли подоходнего налога за сотрудника.
    Отпуск не должен трогаться, так как это не сотрудник ради прихоти оставил работу, а государство издало указ форс мажорного катаклизма.
    В летние каникулы необходимо детям начальной школы разрешать посещать 3 смены лагеря.
    Вот на счёт этого и надо говорить.