1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самые лучшие виски по соотношению цена-качество

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Serg79h, 24.12.10.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Уважаемые гурманы!!

    Вот подскажите мне, что сейчас в районе 1 ысячи ублей можно купить (марку). не важен объем.... ну типа белой лошади и красной марки я все знаю.... что еще, может купаж какой? Купил себе на НГ (пока не скажу что).... а тут по форумам полазил........ одни хають, другие говорят норм.... у меня есть самогон из винограда (типа чача) но всё же .....

    Сувж
    Серёга.
     
  2. Борода1

    Борода1 Читатель

    54
    0
    Jameson,Jack Daniels попробуйте
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Принято... спасибо!!!!

    Вспомнил один не безызвестный фильм, там речь - мне бутылочку Jack Daniels, хочу сегодня надраться, при этом продавщица вытаскивает чикуху :d:d:d:d
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сдается мне, в районе тыщи чикуха и будет.


    Извечная истина: на вкус на цвет товарища нет. Покупай, пробуй и решай - твоё или не твоё. Если всех слушать - трезвенником станешь.:d
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Джек Дэниэлс №7 (Jack Daniels № 7 Tennessee) изготавливают из кукурузы, ячменя, пшеницы и воды по неизменной с 1866 года технологии, что обеспечивает необыкновенную стабильность качеств этого напитка. Цвет у Джек Дэниэлс №7 (Jack Daniels № 7 Tennessee) янтарный. Вкус и аромат округлые, в них гармонично сочетаются приятные карамельные, ванильные и древесные нотки, подчеркнутые легким фруктовым благоуханием. Чтобы в полной мере насладиться неповторимым вкусом Джек Дэниэлс №7 (Jack Daniels № 7 Tennessee), лучше медленно потягивать его, ничего не добавляя, кроме кусочка льда.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 01:35 ----------

    Мне это не грозит :d:d

    А вот заметил одну особенность, даже нажравшись 0,7 красной марки, утром сушняк, но ни каких побочных.... белую лощадь схавали как водку с братаном по 0.7 в рыло, тоже самое, а вот мой любимый немирофф с перцем стал оставлять похмельный привет:dream: с товарищем БУДУНОМ....

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 01:36 ----------

    согласен ))
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Джеймсон коктейльный виски.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Спасибо, пример купажа?
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Serg79h, я не спец :) но насколько знаю в чистом виде Джеймсон не лучший выбор. Стандартно Ред Лейбл - дешево сердито. Блю конечно круть, его потягивать приятно, но цена не радует.
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Тогда с ред лейбл спрыгивать и не стОит?..........

    Да купил себе с дуру с выдержкой типа 12 лет а вот теперь думаю....... надо ли? после 31, т.е. в начале 1-вого января сравню.....))))
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    хороший виски нужно смаковать как коньяк :) такими напитками не напиваются в зюзю :) я как-то пила односолодовый какой-то вискарь, достаточно дорогой название не помню. Вкус у него, будто куришь дорогую обалденную сигару. Думала меня глючит. Дала попробовать маме - такие же ощущения. Кайф :)
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не надо грязи. Нармальна чистяком идет. Даже без лёду.


    Пешеход тоже купаж.

    Попробуй что-нибудь из "гленов". В тыщу, конечно не уложишься.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Tullamore Dew.
    Jameson.
    Dewars.
    PS. Все я старый уже видимо, ибо опятным путем установил, что мне по нраву вечером гораздо более стаканчик вискаря-коньяка, нежели винный компот, даже обожаемый кьянти...
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это тебя мудрость посетила!:) Кста, не пробовал вискарь мариноваными опятами закусывать?? Мне нра.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 09:32 ----------

    Еще как напиваются!!
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    да ладно :d:d:d



    его и купил )))

    Всем спасибо......
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кушай на здоровье. Стаканами.:)
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    насколько мне известно, кьянти бывает только дешевый - помню по похождениям Майка Хаммера

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 10:21 ----------

    все-таки тройной прогонки!
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Х.З. скоко её перегоняют. Пьется слезой.

    Видел процесс изготовления Джека, понимешь, Дениэлса неоднократно. Перегоняют один раз. Фильтруют через трехметровый слой кленового угля (подают через капельницы). Потом заливают в бочки - и на отстой. Дают понюхать как пахнет брага - духи рядом не валялись! Пьется рюмками ништяк. Похмелья после пузыря на двоих нет. (Причем, в раёне где производят - сухой закон). Но, по мне, вкус резковат. Предпочитаю сингл скотч. А ром, все же - лучче.:)



    Кьянти бывает изумительным. Проверено.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО Виски тяжеловат, как бы не очищали всё равно принцип самогона с его сивушными маслами сохраняется, что бы там не говорили. Лучше уж хорошей водки выпить или коньяк. За 1т. можно более менее нормальный коньяк купить типа Ной, если только не подделка. Как то подарили Ной, то ли 7 то ли 10 лет выдержки не помню, на удивление не плохой был коньяк.
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Не могу его пить, давление повышается, вены на висках распухают и глаза на выкат........ короче не айс для меня конина..... (((
     
  20. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Вискарь предпочитаю Бэлэнтайн (не помню как точно пишется по бурговски) из коньяков прочно сел на прасковейский 10-ти летней выдержки. правда найти его весьма непросто бывает
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    О здоровье надо задуматься. Высокое давление не должно долго держаться, что бы не делали и не пили, так как оно здорово вредит сердцу.
     
  22. Борода1

    Борода1 Читатель

    54
    0
    Jameson,Jack Daniels попробуйте[/QUOTE]Только в чистом виде!!!Лёд и всё!!! Стандартная порция виски или две в один стаканчик лёд до краёв с горочкой , можно немножко лайма и по чуть чуть!!!не запивая!!! А если ещё и сигарой!!!У вкуснятина!!!
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Dewars.
    Без вопросов:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 18:01 ----------

    о, уже, оказывается)))
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    у меня его не под каким "соусом" нет.... всегда стабильно, на погоду рука реагирует - ибо было, но вот "канина" меня таращит на давление, и ни какой другой напиток (((

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 21:59 ----------

    Борода1, офф, сигары, сигареллы.... подробней ))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 22:01 ----------

    лайм можно заменить лимоном?
     
  25. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    По большому счёту, хорошие вискари в волгоградских магазинах (типа «Гурмана» или «Ароматного мира») начинаются тысяч от 3. Односолодовые, естественно.
    Из дешёвых блендов, помимо «Белой лошади» (а это очень и очень неплохой вариант, за свои деньги) хороши «Тичерз» (Teacher's Highland Cream) – но, это бывает палёная, если повезёт не подделку – то, тоже отличный недорогой бленд. Крайний раз видел, кажется, в «Карусели».
    Также, Famouse Grouse хороший сорт. Но, был в «Ароматном мире», в до-кризисную эру, потом не видел давно.
    Плюс, если ирландский виски нравится «как класс» - «Джеймесон», «Бушмилз» - из тех, что подешевле. Где-то то полутора тыщщ можно уложиццо.
    Всё, больше особо пить нечего.
    Дешёвые американские бурбоны – не вариант, вааще.
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ЗЫ: я "студент" в этих напитках (сабж)......... т.е. читаем выше, НО хочется узнать именно гурманов и их рекомендации....
    ЗЫ: Dewars18, в магните (тот, что на Монолите) стоит 4600 без копеек...... Гурманы - это адекватно вкусу и кайфу?
     
  27. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Dewars18 - нет, совершенно не адекватно.
    Как и любой бленд за эти деньги.
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ujcnm, спасибо, ибо я думаю Dewars12 мои сомнения развеет....

    Остаюсь на ред и лошади.......

    ЗЫ: Dewars12 попробую, сравню...))))
     
  29. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Serg79h, лучше односолодовые попробуйте, нормальные. Талискер, Хайленд Рарк, Лагавулин, Лафройг, Ардбег, Балвини, Аберлау -Абуну, Гленфаркласс, etc...

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 22:43 ----------

    Тьфу, "Хайленд Парк".
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ujcnm, Вы сейчас на "студента" поругались?:wow: