1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор стиральной машины?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Dmit, 09.10.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Поделитесь мнениями о своих стиральных машинах плиз.
    Неделю проводил маркетинговые исследования рынка,
    остановился пока на Ariston AL109X.
     
  2. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    У моих родителей ВЕКО. Марка простая, сборка индийская. Работает как часы уже больше 3 лет. Думаю, любая серьезная марка будет нормальной. В ближайшие дни буду заниматься выбором машинки для себя - собираюсь учитывать только наличие нужных режимов, габариты и дизайн. Если уж у моих родителей такая ерунда столько работает, то уж нормальная машина у меня будет пахать и пахать. Я так думаю...
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Посмотри на Яндексе, обязательно в форуме каком-нить про нее уже спрашивали. Вот недовольные отзывы:

    1. Купили машину Ariston AL109x.
    Подозрения, что набирает мало воды для стирки (намачивает белье + на донышке в барабане).

    2. После полоскания остается запах порошка.

    3. У меня она проработала с момента покупки ровно час
    после чего одна из обмоток мотора сдохла.

    4. Машина хорошая, но с надежностью беда.

    Вот примерно такие отклики. У нас уже второй год стоит BEKO. Модель не помню. Пока тьфу-тьфу-тьфу. Дешево и сердито. :)
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Наверное, стоит проконсультироваться в ремонтных мастерских, что им чаще всего приносят. Корейские штучки привлекают своей ценой, но что-то тут не так... :spy:
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Dmit
    А что за параметры у этой модели. Класс, количество оборотов?


    На самом деле практически у каждой фирмы есть свои модели достойного качества и есть малопотребные модели.
    Могу сразу сказать что гнаться за моделями с частотой оборотов выше 1000 нет смысла, быстрее просто не надо - белье сильно страдает в такой центрифуге и в качестве сушки (в плане сухости) разница уже небольшая. Очень важен класс энергопотребления если не хотите платить за свет больше чем соседи. Если позволяет место то не стоит гнаться за узкими моделями. Модели с глубиной 54 см - самые устойчивые.
    Не советую только брать "Beko" - очень высокий процент брака, к сожалению также довольно высокий процент и среди "Ardo" - самой дешевой модельной линейки компании Мерлони. Все остальное уже дело вкуса.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У моих друзей Зануська 2 года. Хвалят - нахвалить не могут. Ни одной проблемы.
    По секрету всему свету: Приходит ко мне месяц назад один мой знакомый и говорит - "Процессоры разгонять? Видеокарты? Это все фигня...!!! Вот я тут вычитал как Стиральные машинки разгонять.." В чем суть. По его словам фирма самсунг не обремениля себя разработкой разных моделей стиральных машин с различными скоростями и просто выпустила модель у которой обороты ЛОЧИЛИСЬ ПОЛОЖЕНИЕМ ДЭЖАМПЕРА. меняем положение джампера и превращием из 600 оборотов в 1000. Как вам прирост? А!!?? Что зодумано то сделано. На следующий день он купил в мире техники 600 самсунг. Что было дальше не знаю. Давненько его невидел. Но по слухам у него "все получилось".
    У тещи АННА 450 (Марку не помню) уже 2,5 года - тоже весьма довольна.
     
  7. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Если кому надо помочь то я могу я 2 года работал в сфере бытовой технике и могу рассказать что лучше купить! А для москвичей могу и помоч дешевле купить за 1 бут пива!
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Юзаю General Electrik, уже болше 5 лет - за все время без нареканий, только недавно стал дурить датчик уровня воды - наливает на 4 см. больше чем раньше. Кстати в доме еще 2 телефона от GE - общее впечатление от фирмы неплохое - делают "дубовые" аппараты без прибамбахов, но надежные. Чем-то напоминает совдеповую технику от военпрома.
    Кстати - после того, как сестра купила стиралку ARDO - понял, что такое тихая работа - слышно только журчане воды и тихонько мотор на отжиме. На GE - все обитатели дома точно знают чем занимается стиралка в конкретный момент... Шумная железяка...
     
  9. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Dmit
    а почему не на ALDS 109 ?
     
  10. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    [​IMG]
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    УКРОП
    Такое подозрение на все машинки падает.

    У меня уже боьше 3 лет работает Макс от Бош. Чудная машинка без прибамбасов. Одна ветрушка выбор режима, другая - оборотов и все! Время короткой стирки (что немаловажно при выборе машинки:znaik: ) около 50 минут. Потребляет 1,5 кВт. Если покупать, то только Бош, и лучше не польской сборки.
     
  12. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Zazell
    Ага и переплата примерно такая немецкая стоит 1500 у.е. а польская 600-700 у.е
    Не проше ли за 2000 тогда взять АЕГ лавамат?
     
  13. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Люцифер
    Дороже тыс. на 3. в Волгограде, а функции те-же.
    AL109X у нас - 14000.

    Добавление от [date]1065680948[/date]:
    Если правда с 5% скидкой
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Ну сколько хозяев столько и мнений :) Бош - очень надежные машинки, я бы сказал ОЧЕНЬ надежные, у моего знакомого сломалась только 15 лет спустя, правда ремонту уже не поддалась - модель больно старая да еще вертикальной загрузки. Но это не единственный бренд который делает вещи достойного качества. Аристон, Занусси, АЕГ, Электролюкс - все вещи примерно равные по качеству, относятся (вроде все модели) к РЕАЛЬНОМУ классу А ( а не надуманному как у корейцев).
     
  15. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Dmit
    Я бы не сказал что теже....у ALDS есть сушка и она узкая а AL 109 широкая! и без сушки тока отжим!

    Добавление от [date]1065681387[/date]:
    Demiurg
    Реальная стоимость самсунговской стиралки самой дорогой 250 долларов а продают на 150% 200% процентов дороже, я сужу по преходной цене к нам в фирму с таможни!
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что корейцы отстой поставляют? И цены вроде приемлемые. Купил себе Самсунг - всем доволен. Может правда скоро сломается?
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Люцифер
    А что из маленьких автоматов посоветуешь?
    Сравнивал Эл.люкс и ЕвроНова - показалось, что Евронова получше стирает.
    Вообще в маленьких машинках есть класс А?
    Пиво с меня 26 октября, когда буду в Воло ;)
     
  18. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Люцифер
    Да, запамятовал, но, сушка это не принципиально, и не ширина, а глубина - тоже. Места в ванной хватает.
    Шириной то они все одинаковы, и высотой.
    Вот ты как человек приближенный скажи лучше, реально вертикальный загруз надежней чем горизонтальный иль нет?
     
  19. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Люцифер
    А для нас волгоградцев?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люцифер
    Тады (3 года назад) АЕГ были не столь продвинуты на нашем рынке.

    Demiurg
    Вот и я на своего Макса не нарадуюсь. Тьфу (3 раза). Вообще, я бы памятник благодарностью от потомков поставила тому, кто придумал этот хозяйственный девайс.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По-моему, эти машинки подсоединяются и к горячей и к холодной воде. Во всяком случае у моих знакомых так. Машинка забирает горячую и подогревает до заданной температуры, что ускоряет процесс стирки. Но в нашей горячей воде много магния (по-моему), что не очень гуд.
     
  22. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Zazell
    Тогда Милли вообще без вопросов извесная марка собирают только в германии все функции возможные и нет!!! Чего тогда еще желать то?

    Добавление от [date]1065683078[/date]:
    Доктор Влад
    Зачем я тоже из Москвы, а евро нова действительно хорошая машинка собирают тока в австрии но дорогая кстате в комплекте идет даже спец раковина для данной машинки!

    Добавление от [date]1065683107[/date]:
    Dmit
    Ну еслиб я жил в волгограде тгода да а так....
     
  23. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Dmit
    С вертикалкой надежней но она дороже а ты не прав AL шире ALS и ALDS а если хочешь с вертикалкой то можешь взять ATD они вертикальные а еще и с сушкой!

    Добавление от [date]1065683391[/date]:
    Bob
    Ты не разбирал свою самсунг так вот разбери ее и индезит например увидеш разницу и по весу тоже самсунг легкая там одит пластик а индезит например и нержавейка бак и надежнось лучше!!!
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Люцифер
    Да нет разницы по надежности - вертикальная или горизонтальная загрузка - это только решает вопрос экономии места.

    И кстати Самсунги уже большей частью производятся здесь. По примеру Индезитов.
     
  25. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Demiurg
    Индезит собераю в Липецке с лета этого года там вначале холодильники собирали а потом стиралки стали....
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Люцифер
    Кстати, на смену нержавейке приходит металлопластик (из которого делают яхты), так что не факт, что нержавеющий бак долговечнее.
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Люцифер
    Я знаю, потому их и не рекомендую, качество все же ниже.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Zazell
    Не знаю - про метллопластик слышу впервые. На бюджетных моделях знаю ставят просто пластиковые баки - Ролсены ими укомплектованы, фигня еще та.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Продавец утверждал, что их самсунг из Кореи. По весу, не такая уж она лёгкая. Бак вроде из нержавейки. Ладно, думаю опытная эксплуатация покажет, что за зверь.
     
  30. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Demiurg
    Ролсон вообще чудовище собранно в России совмесно с кореей как указанно на наклейке но это мне кажеться тока на наклейке а размеры и вес просто поражают такое ощущение что в нее керпицей положили ну типичная Российская сборка!

    Добавление от [date]1065685771[/date]:
    Bob
    Их в Корее уже лет пять не собирают!
    Тебя нае..ли их собирают как и LG в Екатеренбурге
     
Статус темы:
Закрыта.