1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЖНО: Вещи в ячейках магазинов!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 11.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Поучительно!!!

    На днях заходил в "Тендер" (Магнит) и наблюдал там такую картину:

    Тетка подходит к охраннику и говорит, что не помнит в какой точно ячейке оставила вещи.
    При этом у нее каким-то образом оказалось 2 ключа "27" и "37".
    "27" ячейка пустая. В "37" чужие вещи. Объяснить как у нее оказались 2 ключа она не может. Говорит, что ей женщина дала, чтобы она закрыла свою ячейку! Якобы ключи подходят! Дурдом!
    Минут 5 они спорили что, да как! У охранника крыша от такого тупизма съехала. Потом они стали другие ячейки открывать (якобы она могла в сосденюю положить и забыть).

    Суть: Этими двумя ключами они открыли/закрыли почти половину ячеек с чужими вещами! При этом администрация "не несет ответственность за оставленные в ячейках вещи!"
    А теперь представьте, что это был не охранник!!!

    И вывод: Лучше вещи не оставлять!!! Тем более ценные!
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Здрасти! Это разве новость? Нечего в ячейках дорогие вещи оставлять... Максимум то, с чем не жалко будет растаться
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Что вещи лучше не оставлять - не новость! Разные случаи бывают!

    Но что одним ключом можно несколько ящиков в одной торговой точке открыть - это новость (для меня)! И большой косяк магазина. Надеюсь - это не во всех магазинах так!!!
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    бывает хуже - народ ворует ключи от ячеек, магазин же, вместо того. чтобы менять замок в ячейке просто заказывает дубликат ключа. Остается только дождаться, пока жертва положит в ячейку вещи и открыть его стыренным ключом.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    В прошлом году в магазине книжный город я, по тормознутости своей, открыла ячейку с тем же номером, но другого цвета(они у них синие и красные кажись).Увидела чужую сумку и офигела.Там же моя была!Офигело остановилась, подбежалл охранник-тип чего тут у нас.Я грю-вот, нечаянно открыла чужую ячеуку(я ее еще и закрыла потом)!Он грит-а еще разок?А еще разок не получилось.вот.
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Гость,
    Практически во всех магазинах используют 3-4 однотипных замка на ВСЕ ячейки хранения, т.е. если "потыкаться, то 3-4 ключами (если правильно подобрать), можно открыть ВСЕ ячейки в магазине.
    Многие охранники, перед закрытием магазина, этим и занимаются, лично это видел. )))
    Когда это "чудо" открывало МОЮ ячейку и пыталось достать МОИ вещи оттуда "оно" было незамедлительно послано на "йух" с предложением вызвать ментов и составить протокол на месте "кражи".
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    шутите что ли? да у нас взять любую партию замков дешевых и каждый пятый ключ будет открывать не только свой замок, но и еще нэнную часть замков в этой партии:)))))))))))) и не важно, от шкафчиков это ключи или дверных замков:))))))))))))
    не говоря уж о том, что там такие замки, которые вообще можно любым похожим ключем открыть:)))))))
     
  8. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    не оставляю там ничего, а если какие то вещи с собой то стараюсь в магазин не идти
     
  9. Гость

    Гость Гость

    советую при наличии вещей,не оставлять их в ячейке а в наглую идти с ними.пусть досматривают на выходе уж лучше(что тоже не законно,впринципе,но лучше так,чем кража)
    я так и делаю
    если охарана возмущается разворачивайтесь и идите в другой магазин
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если охрана возмущается когда я с собой несу портфель, то говорю что там ценные документы. Помогает.
     
  11. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Максимум что там можно оставить, так это пакет с двумя батонами... и не более...
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Михайло,
    а у меня вообще в сумке ноутбук! я его чё - дарить чтоле буду?
     
  13. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Благо в крупных магазинах есть специально обученное тётко, которое может вещи опломбировать полиэтиленом.
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Если охарана возмущается, разворачиваем охарану и отправляем за менеджером и жалобной книгой. проблемы охараны покупателей не ...ут. если думают что я че украду - могут ходить по пятам и смотреть че я беру и куда кладу. я не возражаю.
     
  15. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Фиг знает, но в Мане, что был в ВТЦ, если после закрытия оказывалась запертая ячейка с отсутствующим ключём, то охранники (проверяют ж всё) дверки "выламывали" подручными средствами (читай - здоровыми отвёртками).
     
  16. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Обалдеть. Больше ниче в ячейках магаза оставлять не буду.
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А о том, чтобы не забывать ничего в яйчейках, никто не додумался?
     
  18. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    dead_rabbit было дело.. связка баранок=) по приходу вечером того же дня в магазин,баранки были на месте в той же камере хранения.

    раньше были на этих ящиках наклейки- администрация ответственности не несет, теперь наклеек нет...
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я об этом думал когда у нас из-за угрозы терроризьма все урны поубирали... какие нафиг урны - заходи в любой магнит, оставляй в ячейке, ток чтобы тикало потише...

    добавлено через 8 минут
    связка баранок, угу...
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    a-res,
    да Магниты и Пятёрочки не жалко - пусть взрывают! Только они никаким терроистам не нужны. Не тот контингент их посещает.
     
    Последнее редактирование: 11.04.08
  21. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Bob,
    да вот хрен там...
    если чел с работы возвращается он не пойдет за "кефиром" в Рамстор, а зайдет в ближайший магнит, или пятерку.

    добавлено через 4 минуты
    и таких немало
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    В Пятерочке наблюдал картину мельком-бабка уже практически скандалила,чтобы ей нашли её вещи,типа куда положила не помню куда ключ дела не знаю(или номера на ключе не оказалось фиг знает).Пока стоял на кассе минут пять наверно,администратор неоднократно повторила ей,что все подряд ячейки открывать не будет,и как помочь не знает.
    И что же посещает тот контингент?Обсуждение определения того контингента можно и в отдельную тему вынести...
     
  23. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    А кто их посещает то:eek:?
     
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    если что, то в правилах прописано, что администрация магазина может ПРЕДЛОЖИТЬ, а не заставить оставить вещи в ячейках. а на выходе, опять же, ПРЕДЛОЖИТЬ, а не заставить предъявить содержимое своей сумки. заставить может только вызванный наряд милиции
     
  25. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    прочитала вещи в яичках:bigeyes:
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ладно, хрен сним с контигентом, пусть ходит после работы куда хочет, но яйчейки всех этих магазов эконом-класса мне ни капельки не жалко. Даже не удивлюсь что там живет спид. Скоро шприцы там будут находить или боярку.
     
  27. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    ну прям крайности:d
     
  28. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    А у мну случай был.
    Шел из аптеки был пакет с собой с лекартвами всяки там бинтики и по мелочи таблетки. Так вот положил в ячейку дабы не мешалось. Купил что хотел и ушол домой.

    Дома нашел ключ причем ключ с большим кубиком, он у мну в сумке лежал... потом работа, потом лень идти было.

    В итоге вернулся через 3 дня все на месте.
     
  29. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Что за правила? Я бы почитал такие.:kos:
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434