1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианцы и сыроеды Волгограда

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vegetarianec, 02.06.16.

  1. Vegetarianec

    Vegetarianec Новичок

    5
    0
    Сельским жителям проще быть вегетарианцами: у них под рукой сад и огород, рядом производители круп и другого продовольствия растительного присхождения. А что делать обитателям города. Поиск продуктов вегетарианского направления требует от нас дополнительных физических усилий, временных и финансовых затрат. В обычном магазине трудно встретить неочищенные крупы или настоящее нерафинированное масло, не говоря уже про овощи и фрукты естественного происхождения. Есть ли в Волгограде вегетарианцы и сыроеды? Как вы решаете для себя все возникающие связанные с этим вопросы?
     
  2. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Vegetarianec, я решил проблему проще, я начал есть мясо! :hah:
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    а сил то без мяса нет :d:d:d
    их в магазинах нет - только те, которые животные родили :hah::hah:
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :facepalm: Мы все умрём...
     
  5. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    Vegetarianec, магазин "вкусно и полезно" кажется называется, раньше на современнике находился сейчас за комсомольской.
    там выбор большой, и если чего нет- можете заказать
     
  6. Vegetarianec

    Vegetarianec Новичок

    5
    0
    Спасибо за полезную информацию, А ЧО. А есть ли там семена для проращивания, мука грубого помола? Как цены?

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 15:16 ----------

    Пернатый Змей, наличие сил бывает и без мясных продуктов. Есть даже спортсмены вегетарианцы.
     
  7. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    есть

    это в ленте есть.

    не есть, а многие.
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Когда я жил в среде животноводов
    То часто по полям пустым искал
    Скопленья самых сочных корнеплодов,
    Что любит скот как жертву канибал.

    Животноводы радостные люди -
    Работают задорно с огоньком,
    А после службы на широком блюде
    Барана жарят вкусного с лучком,

    В горшочках тушат на обед свинину,
    А вечерами вертят на углях
    Пропитаную сочную конину
    Замориную в соусе наднях.

    Шкварчат у них беконы и котлеты,
    Везде весят копчённые бока,
    Животноводы делаю рулета,
    И фаршируют на зиму рога.

    У них не дохнут кони от работы -
    Животноводы часто на чеку,
    Они знакомым дарят антрикоты,
    И подают на вертеле рагу,

    И еслиб я бы небыл бы душою роты
    Я, то кто армии отдал всего себя,
    То сразу же пошёл в животноводы
    Чтобы за собой вести стада в поля.
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Когда в Волгоград прилетала, в магазин Вега ходила. Их несколько по городу.Выбор хороший. Самое главное для меня - возможность брать свежие готовые продукты, те же вегетарианские роллы, лепёшки из нута, чечевицы и тд.
    Многим, видела, нравятся их бутерброды с овощами, зеленью)
    Но самое крутое - дешёвые хенд-мейд сладости без сахара и часто без муки. Для диеты идеально просто)
    Торты Наполеон и другая классика на цельнозерновой муке (в то.амарантовой, миндальной и тд) выглядит очень аппетитно, кто пробовал, хвалят.
     
  10. Vegetarianec

    Vegetarianec Новичок

    5
    0
    В ленте это хорошо. Это недалеко от меня.
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    зачем не жрать мясо? в чём сакральный смысл?
     
  12. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Наше местное горчичное только нерафинированным и бывает. Рафинированного горчичного никогда не встречал.
     
  13. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    попробуйте- может понравится.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    не понравится. я уверен. мужик должен есть мясо, рыбу и птицу. так было всегда.
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ИМХО. это оттого, что вегетарианцы работают в комфортабельных офисах сидя 8 часов на опе.

    Врач из телевизора сказал, что половые гормоны вырабатываются из холестерина...
    Интересно, в салате много холестерина?

    Лично я щитаю, что аморальнее всего жрать живьём растения и их детей.
    Им даже орать и сопротивляться нечем.
    Одни проросшие зерна чего стоят. Им дали надежду и тут же сожрали в младенческом возрасте.
    [​IMG]
     
  16. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Не встречал в сельской местности ни одного вегетарианца. Хотя все под рукой. Бабушки, дедушки, маленькие дети - все в деревнях едят мясо.
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    davyd, я представляю. бригада комбайнеров садиться обедать - боржч, картофан с ломтем мяса... а тут один начинает хрустя салатом рассказывать о преимуществах веганской диеты :d:d:d
    Это же все равно что Иван Дулин
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Нерафинированное подсолнечное масло тоже продается в каждом магазине. Одно-два.
     
  19. Vegetarianec

    Vegetarianec Новичок

    5
    0
    В селе мясо не так вредно да еще с огромным количеством зелени. А в магазинах мясо держат месяцами, размораживая и замораживая по несколько раз. Это противоестественно - есть такой некачественный продукт. Каждому человеку с возрастом рано или поздно придется регулировать свою диету в сторону растительной. Даже если вам сейчас это кажется странным. Кстати, вы знаете почему женщины живут дольше мужчин? В том числе и потому, что они следуют стереотипу "Мужика корми мясом". А сами едят мясные продукты в меньшем количестве. Слушайте видео с Неумывакиным, Миловановым, Бутенко и др. И комбайнеры с мясом - это тоже стереотип! Человек может заниматься саморазвитием независимо от места обитания.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2016 02:53 ----------

    Оно только номинально таким считается. Ведь нерафинированное масло должно иметь осадок, а это - уже нетоварный вид и его хотя бы один раз очищают, чтобы красиво выглядело.
     
  20. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Не так давно одна воинствующих веганка погибла на эвересте пытаясь доказать, что веганы могут все))

    это верно. В том числе и упоротым веганам придётся есть мясо.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2016 07:08 ----------

    Теоретически природа могла сделать чтобы мы, аки растения питались хлороформом. Но тогда нам пришлось бы за собой мантию таскать размером с футбольное поле. А поскольку природе не свойственен гуманизм, она пошла путем наименьшего сопротивления. Травяные весь день жрут листики и травку, чтобы насытится, а хищники заточат мяска и греют пузо на солнышке. Как то глупо восставать против природы. Можно ещё размножаться почкованием.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    :bigeyes::hah:
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    не давно читал книгу про первую мировую, интересный эпизод попался, пишут что многие призывники из деревень попробовали мясо только когда в армию попали.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2016 08:02 ----------

    "Щи да каша пища наша" старинная русская пословица
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    не ходите в такие плохие магазины. я лично ем свежее, которое только с утра сказало му-бе-хрю. зелень и овощи зимой тоже ОЧЕНЬ сомнительного качества и уж точно не особо полезны.
    вот это вот всё попахивает сектанством. сегодня мясо не ешь, завтра пиво не пей, послезавтра Родину продашь и на гей-парад пойдёшь, тьфу. а то гляди и в бога уверуешь.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2016 08:04 ----------

    это в каких-таких деревнях они жили интересно?
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    с чего это оно должно иметь осадок? Это говорит лишь о том что его делали на плохом оборудование.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2016 08:06 ----------

    практически изночально человек был травоядным.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про силу. У меня муж не ест мясо, рыбу и яйца. Вот почему-то все думают, что он слабый. По факту ничего подобного.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это называется клише. Мужик ничего никому не должен.
    И ещё: все так говорят, что не понравится, кто не пробовал. Вообще все. Ни один человек ещё не сказал: а может и правда понравится, попробую. Не бывает мясоедов, которые сомневаются в том, что как то может быть по-другому, и тем не менее, от мяса многие отказываются. И я таким когда то был.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    brend1999, да пусть хоть как называется. Глупо спорить с природой.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Человек по природе всеяден с уклоном в вегетарианство, об этом можно судить по антропологии. И, в принципе, на этом можно ставить точку. Это как многотопливный двигатель, но есть всё-таки рекомендуемый тип питания.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот говорят, что веганы упоротые... Но чаще всего на одного вегана налетает ещё более упоротая толпа мясоедов и начинает доказывать необходимость потребления животного белка.
    Астановитесь! (с)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    я думаю в россейских. Традиционными блюдами русской кухни были каши, грибы, хлеб, пироги, молоко. Мясо если и ели , то только по большим праздникам.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2016 10:34 ----------

    я пробовал. Где то наверное месяца два мяса не ел. Ни чего особенного не заметил, ни хорошего, ни плохого. Просто с мясом удобнее питаться, разнообразие, готовить проще.