1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте аккумуляторный шуруповёрт

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Vlad1985, 19.04.15.

  1. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Так то да...вот и только где он в в АКБ инструмента особенно бюджетного
    угу законы физики химии у всех работают а у
    zyu-zik,нет :d:d . оставьте на морозе минус 15 акб литиевый и акб никель кадмиевый на ночь а утром им попробуйте покрутить. Ну и ценник .... А такто лучче быть богатым и здоровым да
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У меня двенадцативольтовый Интерскол купленный в 2008 или 2009 году, естественно с никель-кадмием, до сих пор жив. В год покупки немало им поработал - утепляли дом. Сайдинг-хренайдинг и прочее. Потом в квартире ремонт и просто работа по даче. Прошедшим летом достраивал дом - опять куча сайдингов-профилей, сверление и тыщщи всего такого. Аккумы до сих пор живые. Да, работают заметно меньше, момент на шпинделе поменьше, но работать тем не менее можно спокойно.
     
  3. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    fb03, Крамолу говоришь, счас набегут адепты литионполемерфосфата и отбуцкают тебя:d:d:d:d
     
  4. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Блин. Так что взять??? Работы особо много не намечается. 40 ньютонов эт нормально?
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    robert, лениво гуглить, но помню, что обычные литий-ионные через два года деградируют неизбежно, в виду особенностей химических процессов внутри, хоть бы даже всего несколько циклов заряд-разряд за это время пройдёт. Кристаллы там что-ль какие-то внутри расти начинают, растёт внутреннее сопротивление... всякие там литий-полимерные, фосфатные и прочие с высокими токами разряда, тем более современные, наверняка лучше в этом плане, но тем не менее не избавлены от такой особенности. Понятно, что на практике такое снижение ёмкости и отдаваемого тока, когда шуриком уже нельзя работать, настанет через многие годы, никак не через два. Однако всё равно батарея будет медленно дохнуть, даже лёжа в кейсе месяцами.

    Так что, если шуруповёрт для домашних работ, а не для монтажных работ и если разница в цене моделей с никель-кадмиевой и литий-ионной батареями заметна для кошелька, то никакого особого смысла брать более дорогую с литием нету, я считаю. Ну да, легче, удобней. У меня вон на работе такой же Интерскол, но 14,4 Вольта батарея, да, увесистый, но третий год им работаю и не испытываю неудобств. Работа - эксплуатация кинотеатра, то есть почти ежедневная мелкая работа шуруповёртом, иногда мелкий монтаж.
    А уж дома-то, когда раз в полгода надо отверстие просверлить...
     
  6. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    fb03,так и я об этом же.
    Имея игрушку на литийферумполимерных акб, прикрутил один а123 к древней электроотвертке на 3,6 вольта. Она поработала сначала хорошо, а потом моторчик сказал привет.( обмотка на роторе) Стал разбираться как так щетки целые ответрка брендовая. А по причине того что никель кадмий не давал таких токов при нагрузках на отвертку, и моторчик жил, а лифепо дает токи в разы выше чем никель кадмий и мотрчик сдох.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сам себе в одном посте противоречишь. определись уже

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 05:01 ----------

    имеет смысл если им деньги зарабатываешь. У меня на 8 инструментов 2 аккума и одна зарядка. Вдвоем легко работается за счет ресурса батареи и скорости полной зарядки (25 минут) Поэтому для меня уместно цену за тушку называть. Товарищу ща по акции задарил 12в набор вполне себе тащит и работать удобнее чем всем что во все времена во всех интернетах обсуждали красота вообще.
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Брал у товарища напрокат вот такой: http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/300861/ Очень понравился. Особенно тем что два аккумулятора и второй успевает зарядиться быстрее, чем сядет первый. Я прикручивал фанеру, 15-ку, 15 листов. Исключительно положительные эмоции.
    Сам товарищ использует постоянно как рабочий, но он занимается монтажом ЛВС и прочими серверными делами.
     
  9. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Через меня проходит море шуриков, и никелевые мы перестали закупать, т.к. при нашем режиме работ (месяц интенсивно, месяц без дела) они живут чуть больше года, замена элементов либо экономически не целесообразна, либо эффект очень слаб, поэтому и отказались от них. Литиевые уже больше двух лет в работе и пока никаких нареканий.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 11:42 ----------

    Ему цена максимум 500 китайскому)))
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Шуркинпапа, для домохозяек самое оно
     
  12. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Купил года 4 назад, пользуем 3 семьи периодически.. и не вникал даже какие там батареи..
    Вот типа этого только ползун скорости сверху.
    Рекомендовал бы.