1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Номинал возрастает на порядок и рядом указание - "это цена в евро". Украина - цэ Европа, там все получают европейскую зарплату, с этого не обеднеют.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 18:48 ----------

    UncleSam, полностью согласен. Но лично мне, человеку 1984 года рождения и заставшего на своем веку только... ну Вы сами понимаете, что именно, и это уже в кайф. Конечно, хочется, как Вы сказали, и по внутреннему периметру границ улучшений, но понимаю, что не все сразу. И тем более осознаю, что если б не было изменений "снаружи", то и "внутри" на изменения к лучшему надеяться б не приходилось.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Redrik! Я писал про другое...
    Почему Вы так меня поняли, не пойму.
    Попробую еще раз:
    Чистота в сортирах и правильная организация дорожного движения - не повод считать себя исключительной нацией, которая в праве решать - какому государству жить, а кому утонуть в кровавом хаосе.
    И врядли, отмытые сортиры так влияют на трансформацию мировозрения - считать себя богоизбранными.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не, ну побывав два года назад в Белоруссии, реально был приятно удивлен наличию бесплатных чистых сортиров с персоналом! и хорошим дорогам.
    Но белорусы почему-то ведут себя скромно.
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это подтверждает и мои наблюдения из Швейцарии, Австрии, Германии, Чехии, Венгрии.
    Хорошие дороги. Нормальные сартиры. И с остальными благами все в полном порядке.
    Однако...
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну я бы не назвал евро-сортиры такими уж чистыми и хорошими. В общем они в целом лучше наших, но например в ОАЭ сортиры чище - а там диктатура и 90% бесправные мигранты работающие за копейки.

    Про билеты и внутреннюю ухоженность - вот только что вернулся из Адлера, был в его Олимпийской части. Билет на самолет 1000р (плюс сборы всякие еще на полштуки) в той части где был - идеальная чистота, вело-дорожки, набережная, в частнике единообразные заборы, гостиницы европейского уровня, итд. В целом значительно лучше чем в Турции (и дешевле, и по русски все понимаю, и порядка больше). В общем то даже лучше чем в курортном итальянском Римини - тот выглядит как Сочи из 00х. Ну и да, дороги-развязки итд идеально ровные и удобные.
    В целом можно даже далеко не ходить, и посмотреть на Волгоград - у нас стали строить парки, кое-где сделали дороги, в общем у нас тут конечно унылое болото, но его потихоньку облагораживают...

    Ps - в квартале красных фонарей в Амстердаме сортир это просто железная кабинка посреди улицы (типа пляжной) из которой нечистоты лются и воняют во все стороны. Как оно устроенно внутри я ХЗ, но такого непотребства я даже в деревнях не встречал.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    +1

    В Стокгольме недалеко от королевского дворца, дома, где нобелевскую премию вручают то же есть туалет типа такого.
     
  7. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    спалился :d:d:d
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В Штатах за то чтобы пописить на дороге надо заплатить штраф ( я встречал максимальный 2000$) . Вдоль дорог стоят бесплатные туалеты ( я вообще тут платных не встречал ) Если не забуду , то сфотаю такой туалет и тут выложу .
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    http://tass.ru/politika/2333341


    Ну нифига себе! 60 объектов только за одни сутки! Могут!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pBEkjj9PL5I[/ame]
     
  12. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Так он вчера бенефис устроил. Утром прочитал - ужаснулся. Теперь шхерится - забанят или нет. Как уляжется - вылезет. В первый раз что ли.:d
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ЗРК нет никакого, вот и давят, пока всех видимо устраивает такое положение дел
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    + 100

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 20:16 ----------

    + 100 . Лишь бы им че не подкинули . Бабла у них навалом .
     
  15. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Короче пенсии не хватит, ежлив вдруг припрёт. Я могу себе позволить без особого ущерба для семейного бюджета.:d
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    RubiN,
    Как только появятся, то перестанут так свободно летать. Но тогда и у Ирана могут С-300 появится. И у Венесуэлы.
    А сирийские товарищам скажем "Теперь пешком. Вот вам БТР-80,Т-90 и всякие Солнцепеки. Освобождайте свою родину."
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вчера тут его данные спрашивали, может нашли?
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    :d
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Каждый раз когда приезжаю к родственникам в Англию и потом захожу на Волгофорум, читая всяких делов, завулонов, рреров и тд, все больше убеждаюсь - достойные люди, уехавшие за границу, ведут себя достойно, не льют помои на свою Родину. А те, кто был ...нутый в России, такими же ...нутыми остались. Или еще больше ...нулись.
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1

    похоже бенефис удался! а я все пропустил... :(
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да че его искать? вон он в одноклассниках висит, все по моему в курсе.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да на самом деле большинству пофиг и на Сирию и на Украину.

    Ну а что? Вполне нормальная цель.
    Ради нефти в 100++ можно слегка кого-нибудь по бомбить.
    А ради нефти в 300++ в принципе можно даже всерьез повоевать.

    Да х.з. Целей море. В том числе понта ради. :)

    А вообще там похоже уже всё вышло за рамки '20 самолетов бомбят террористов'. Судя по новостям так уже только одних боевых кораблей 15 штук, включая крейсер.

    Да он и так никому не нужен. Ну скажут, что его сбили сепаратисты. И что? Во первых, они хоть и пророссийские, но все же украинские сепаратисты. А во вторых, снова Кремль дипломатично пошлет всех на Луну и дело на этом закончится. Или лет через 5-10 по тихому малазийцам отбашляют, без признания вины конечно.

    Или ты думаешь поднимется волна возмущения? Да, кроме родственников потерпевших и АК, всем давно насрать на этот боинг. Хомячки запустят хештеги в твиттер, покидают помидорами в посольство РФ и на этом дело закончится.
    Заинтересованные стороны политически из катастрофы боинга выжили уже все, что могли, а поиск реальных виновных неинтересен, да и проблематичен.
     
  23. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    украинцы бук подкинут.
    у них есть опыт сбивания самолетов с раскраской похожей на российскую

    там, помимо тела, нужно иметь специально обученный мозг. и не один. ибо одно тело требует команду мозгов,
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    угу, у меня друзья еще в 90 свалили в Германию, общаемся и приезжают, не понимаю, такие же вроде мигранты как дел, а разница....
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Приятно находится в компании адекватных людей . Ещё и возглавлять этот почётный список .
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    дело в том что не только у РФ есть хорошие комплексы ЗРК, и когда тут некоторые от восторга подпрыгивают что мы всех круче я могу ответить что это к сожалению не так. Взять хотя бы израильский спайдер с его питон-5. В случае эскалации конфликта на уровень РФ-США и т.д. эти штучки весьма быстро перекроют кислород нашим ВКС. Это не громоздкий пэтриот, а мобильная малозаметная и крайне эффективная заноза.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :facepalm::facepalm::facepalm:
    :d:d:d

    Оцэ гхарно!!!1

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2015 20:31 ----------

    Дважды. ;)
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    До этого сейчас не дойдет. А если вдруг когда то, то мерятся будут палками побольше.

    Израиль сейчас больше всего волнует Хезболла и Стражи иранские. Задавят ИГИЛ и опять переключатся на Израиль.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так в случае эскалации и у Ирана могут появиться новые игрушки по типу тех которыми позавчера пуляли. А то и что по серьезней. Израилю это точно не понравиться.

    Но IMHO, не будет там никакой эскалации. Всё уже оговорено и идет по плану.
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ...
     
Статус темы:
Закрыта.