1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой самый насущный вопрос у волгоградцев?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Refreshing, 12.07.15.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пардонюсь, торопился на обед и подумалось про депутатов, которые решают вопросы выдачи разрешений на строительства . ну бывает ;) .
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    vrio, WindMan, пацаны, далдна.
    Все мы на этом глобусе в пригороде Москвы обитаем.

    Ну ошибся чел. А что меняет ?

    У нас тут на газоне чюваки отмутили бензиновый баблонос. И, цуко, падла, суд, пля, самый умный на планете - сказал что все путем.
    А слушаний не было. Комунах они сдались ? Чюваки даже не утруждали себя этой хepней.
    И щас мне этот vrio втуляет про Кировский суд. Ога. :hah::hah::hah:
    Постыдился чтоли МНЕ про КИРОВСКИЙ суд рассказывать.
    Ну назвал бы хотя бы держынский. Или совецкий.
    Ато чо удумал - мне про кировский. :haha:

    Короче. заканчивали бы вы гнать пургу про выборы. про слушания. про жкх. про землеустройство. и уж во всяком случае про суды.
    Ну тоесть можете и гнать пургу. но только не в моем присутствии. :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2015 15:59 ----------

    Ну или кидайте нотариально заверенные скриншоты судебных решений.
    Вместе поржом.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у Вас о нем грустные мысли ? у меня тоже, но это не помешало в них выиграть дела.

    Фильм есть СУДЬЯ, там главный герой в конце говорит монолог типа того , что присяжные в обычное жизни сплошь неучи, бездари и т.д. Но в суде в самый ответственный и важный момент они принимают абсолютно верное и справедливое решение. Вот тоже самое могу сказать и про Кировский суд - процессуальное производство - абсолютный междусобойчик, а гражданин - чмо, но по итогу - все справедливо .
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зачотная шутка. :d:d:d
    Я ее обязательно пошучу друзьям.

    Вместе поржом. :d:d:d
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я рад, шо улучшил Ваше настроение .
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Отчет главы администрации Волгограда Александра Ивановича Чунакова перед населением о деятельности администрации Волгограда за 2014 год. ПРЕЗЕНТАЦИЯ
    http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/ClaimsText.aspx?idp=231

    Отчет главы администрации Волгограда Александра Ивановича Чунакова перед населением Волгограда о работе администрации Волгограда в 2014 году. ТЕКСТ ВЫСТУПЛЕНИЯ
    http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/News/ClaimsText.aspx?idp=232
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Боженов тоже красиво рисовал показатели...
    Улыбнуло, когда увидел на его графике Екатеринбург в ж0пе... :d Просто в 2014 году я там часто бывал...
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Стоит да. Вакансия оператора что-то по спектроскопии (точное название не помню) - 10 тыс. ру в месяц. Можно поработать да.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    -13% ндфл и прожиточный минимум
     

    Вложения:

    • т.jpg
      т.jpg
      Размер файла:
      137,2 КБ
      Просмотров:
      284
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    В начале месяца сделал попытку "повлиять"-высказать так сказать гражданскую позицию..
    В Ворошиловском р-не на ул Азизбекова дорожники латали асфальт ложили (клали скорее всего..) буквально в пыль-крошку прогрызшую трактором-фрезой.
    Я остановился -говорю ВЫ закапываете мои деньги в пыль-эти "блины"
    по нескольку десятков метров отлетят после первого дождя и не дожив до морозов.
    Ну и успел малость снять на телефон..так налетели армяне-чуть меня не отметелили , и не оставили без телефона. Это говорят деньги не твои , (понятное дело бюджетные)-но за год оторваные 2 шаровые на хонде мне говорят об обратном.((
    Вот и "повлияй" другой раз.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Palex, вы молодец. Только следующий раз сразу вызывайте полицию, прокуратуру и районную администрацию на том основании, что сейчас непосредственно на ваших глазах осуществляется хищение бюджетных средств.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Palex не специалист, а специалисты, например, кэпалекс, говорят, что у нас хорошие дороги .
     
  13. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Когда кончится повсеместный распил бабла? Когда виновных в крупных хищениях будут расстреливать, а мелким несунам будут ампутировать конечности?
    А вы все о газонах думаете.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, но это вовсе не ознчает, что у нас не имеется отдельных шероховатостей в этой сфере. И когда эти шероховатости вдруг обнаруживаются, то несомненно нужно занимать активную и принципиальную позицию, как это сделал уважаемый гражданин Palex.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 22:59 ----------

    Тогда, когда таких, как Palex встанет легион. Вот представь, если бы там стоял не один Palex, а вся улица Азизбекова и Малыгина и Саврасова и даже Тяньшанского. Были бы тогда эти армяне такими бы смелыми и вумными ?
     
  15. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    "Хищение" можно обнаружить там же, на месте (оно ни куда не делось) -достаточно проехать заинтересованным службам и вскрыть несколько "карт"-так они называются.
    И показать публичную пОрку-может это станет "знаком" для "пильщиков"- что этот грабеж НАС не может продолжаться вечно , и на наших же глазах((
    -А у кого то действительно проблема-как косить газон.
    пс
    и что интересно-когда "черные" меня мутузили и обзывали отборным дерьмом -движение было медленное (естественно) но плотное-и всем проезжающим было пОхх -плевать на какое то "событие" на дороге. (наверное тот случай-моя хата с краю)
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    квинт-эссенция :dream: :dream: :dream:. и так во всем .

    Если ты берешься за что-нить бороться, знай - борешься ты в одиночку и можешь рассчитывать только на себя. И если нет уверенности в себе, то и не надо браться . НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ и ждет тебя участь героя фильма *****.
    удивительно слышать из уст всем всегда довольного наверное подсознательно вырвавшийся термин "легион", который честно характеризует единственно возможную суть гражданской позиции - неправовой . Не "общественная организация", не "активисты", не "инициативная группа с активной гражданской позицией", не "митинг", не "демонстрация" и т.д., а именно "легион". С чего вдруг :p
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Del
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Единственно возможная гражданская позиция - это правовая позиция. Иначе, это не гражданская, а бандитская позиция.

    Все вышеперечисленные термины не подходят, ибо словом "легион" я хотел обозначить количественный показатель, а не метод гражданской активности. Иными словами слово "легион" я использовал в смысле "огромное число, количество чего-либо или кого-либо".
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah:о небольших шероховатостях .... :d:d словами самого же ...
    АЖ
    Почему не маленькую скромную некоторую инспекцию по надзору за качеством дорожных работ, а именно перечисленный выше состав силовиков ?

    далее, НЕ незначительные недоделки или мелкий брак, а именно
    теперь о требующемся штате борцов с небольшими шероховатостями
    не потому ли масштабы предполагаемого Вами к описанию не коррелируют с реально описываемыми Вами же размерами проблемы, что
    и называть это шероховатостями даже Ваше подсознание не желает ;), выражаясь несколько иными категориями. По крыше вроде В.Галушкин был афелирован с конторами, которые выигрывают все подряды .
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если честно, то первый раз слышу о данной инспекции и понятия не имею, какими полномочиями она обладает.
    В любом случае, мой совет таков, каков он есть. Если вы не согласны, то можете дать свой собственный совет, я вас в этом смысле не сдерживаю.


    Ну да, путём недоделок осуществляется хищение. А что не так-то ? Со ста дырок украл по 100 рублей, вот тебе и хищение бюджетных средств на 10000.


    А по-моему коррелирует. Вопрос был сформулирован следующим образом: "Когда кончится повсеместный распил бабла?". По-моему, размер проблемы вполне соответствует используемым мною словам.


    Вы психоанализом что-ли увлеклись в последние время ? А то я смотрю вы его приплетаете везде где не попадя. И вот это ваше - "почему вы использовали то слово, а не другое". Да какое вам нафиг дело ? Какое захотел использовать слово, такое и использовал. По-моему, вы гребёте(только не нужно меня спрашивать почему я использовал слово "гребёте", а например не "плывёте" :hah:).
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я тоже не интересовался, просто Ваши наименования служб исчерпывающе характеризуют истинные масштабы воровства в дорожной отрасли, не вписывающиеся в деликатный политкорректный термин "шероховатости".


    недоделки = брак, разрешаемый в гражданско-правовом порядке. Хищение - уголовно-наказуемое деяние, сопряженное с умыслом совершаемых действий, что также свидетельствует о четко организованном, координированном характере "скрытых дорожных работ", которые шероховатостями вновь не назовешь.
    ты сердишься - значит ты не прав (с) .
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если честно, то я ничего не понял. Можно повторить два раза и желательно медленно. А лучше как-то ясней выразить свою мысль.


    Нет, недоделки это не брак. Брак есть брак, это вещь как правило не умышленная. А вот недоделки это вещь вполне умышленная - ведь знал сколько нужно сделать, а умышленно не доделал, а разницу положил себе в карман.
    Если уж строго подходить к вопросу, то когда ты видишь, что рабочие что-то не так делают, это ещё не хищение, а покушение на хищение. Оконченным хищением это будет когда чиновник примет сделанную через одно место работу и выплатит за неё подрядчику деньги. Но это не отменяет того факта, что активный гражданин может спрофилактировать данное преступление на стадии покушения, обратившись на этой ранней стадии в правоохранительные органы.



    А в чём я собственно не прав ? В том что обратил внимание на вашу странную манеру ведения дискуссии, где вы не к селу, ни к городу приплетаете какой-то психоанализ, а так же зачем то требуете объяснить почему из набора синонимов я использовал это конкретное слово, а не другое ?
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    выражаясь словами АКривцова - "я не могу влиять на Ваши когнитивные способности" :( .


    Есть много примеров о вопиющих нарушениях дорожных работ, заснятых на видео (в дождь, в снег, без мастики, кирпичами и др.). Есть ли примеры-результаты реакции на эти видео с привлечением чиновника и подрядчика к ответственности ?


    цитату мона ? но знаю, что ее нет, и Ваш довод вновь объясняется подсознательной попыткой оправдать свой неоправданный гнев
    :p
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да, но вы можете научиться чётко, понятно и однозначно выражать свои мысли, а не так как сейчас...


    Не знаю, ибо я не слежу за этим.
    Но видимо вы не поняли мою главную мысль поэтому повторюсь. Если вы хотите чтобы конкретные недобросовестные чиновники и подрядчики были привлечены к ответственности, то нужно чтобы не один Palex ругался с недобросовестным подрядчиком и не видео нужно выкладывать в интернете, а нужно чтобы 100 таких Palexов прибыли непосредственно на место, вызвали все инстанции и подняли большой скандал. И тогда, я уверен, недобросовестные ответственные лица понесут наказание. Какое оно будет - уголовное, административное, дисциплинарное или материальное - это уже второй вопрос. Но каждой сестре выпишут по серьге в зависимости от меры её ответственности.


    Да как же это нет цитаты ? Как говориться, что "что написано пером, то не вырубишь топором"! Вот же она
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вашими бы устами ... Есть ли примеры прибытия легионов ?

    Вот тут аж митинги и акции протеста были

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=253111

    и много что изменилось ?

    Вот зачетная шутка из той темы

    Где наши активисты Ульянов и Оганесян ??? Мне кажется они тоже задрюкались проявлять свою гражданскую позишн .
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конкретно по дорогам мне такие примеры не известны, но может быть я просто плохо информирован.
    В любом случае суть заключается в том, что пока этих легионов не будет, то всё будет оставаться также как и сейчас.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а их и не будет по любому вопросу, ибо масштабы проблем НЕ "ШЕРОХОВАТОСТИ", а
    13 ноября 2008 на сайте hroniki.info была опубликована информация, что в Волгограде неизвестные подожгли гараж, принадлежащий председателю областной общественной организации "Содействие социальной политике" Александру Назарову. В результате поджога пострадал автомобиль Назарова ВАЗ-2115: он полностью обгорел с правой стороны, а от жара лопнуло лобовое стекло. По словам потерпевшего, гараж подожгли через вентиляционное отверстие. В багажнике его машины находились агитплакаты и мегафон

    Минувшей ночью в Волгограде сожгли машину защитника прав автомобилистов Армена Оганесяна.
    Как стало известно, 20 апреля около 01.15 на пульт к спасателям поступила информация о возгорании на улице Двинская. Во дворе дома горел автомобиль Subaru Outback.
    Владельцы иномарки потушили пожар до прибытия сотрудников МЧС. Причиной возгорания стал поджог. Выяснилось, что иномарка принадлежит председателю Волгоградского отделения общественной организации «Движение автомобилистов России» Армену Оганесяну. Это не первый случай, когда поджигают машину активиста. Ранее были уничтожены Volkswagen и Audi Оганесяна. Он считает, что это сделали его оппоненты.


    Автомобиль Chevrolet Cruze, принадлежащий гражданскому активисту Илье Александрову,
    сожгли неизвестные в ночь на вторник, 14 июля. Как сообщили **.ru в пресс-службе ГУ МЧС России
    по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило во вторник, 14 июля, в 3:44. На улице
    Николая Отрады в автомобиле Chevrolet Cruze горел багажный отсек на площади два квадратных
    метра. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – занесение
    открытого источника огня неизвестным лицом.При этом, как рассказал **.ru сам господин Александров, поджог своего автомобиля он
    связывает с деятельностью, направленной на запрет строительства мини-АЗС под окнами жилых домов
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кроме дорог интересует вопрос: когда зарплаты будут соответствовать ценам хотя бы продуктовых магазинов? Ответ-то понятен, но Москва и Питер как бы тоже не резиновые, чтобы всем туда дружно уехать.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    С учётом того, что у нас в стране массового голода нет, они соответствуют.
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Понятное дело. По-хорошему 1 кг персиков + абрикос немного - это 300 ру в день только на меня (и только на эту зелень). Летом, чтоб нормально зелень покупать, надо 15 тр только на нее + мясо-хлеб, ну еще 5 тр. На одного человека. Как-то так. Это чтобы цинги не было и зубы не повыпадали. А то живем на юге, фрукты только на базаре видим.
    Зимой проще - сало + хлеб.

    Что касается голода. При мне таджики брали дошираки. Можно и так не голодать.