1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    +10005000:coolz:
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Тут и опросы никакие не нужны. Достаточно выйти на улицу и прогуляться

    1) с 02:45 (когда начинает светать) и до 04:30, когда уже солнце во всю жарит и светло как днем.

    и

    2) с 19:45 (когда солнце начинает приближаться к горизонту) до 21:30 (когда уже полночная темень).

    И посмотреть, сколько народу на улицах и во скольки окнах горит свет.

    Ответ очевиден. В 1м случае - вымерший город, на улицах - никого. Во втором - полно народу, почти во всех окнах горит свет.

    Вопрос: КОГО мы обманываем? И ответ, какое время должно быть, - очевиден.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гринвичское ?
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    В Волгограде - волгоградское для волгоградцев.
    для Redrik - хоть венерианское!:coolz:
     
  5. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вроде у нас зашевелились http://volg.mk.ru/articles/2015/06/01/zhiteli-regiona-prosyat-vernut-volgogradskoe-vremya.html Да я и не сомневался,что,как раз летом,проявятся все прелести"зимнего"времени.Хочешь утренней прохлады,встань в 4.00,в 10.00 уже жарища,про вечер,я вообще молчу...А вот и Саратов http://news.ivest.kz/87896255-v-saratove-obsuzhdayut-perevod-chasov-na-sobstvennoe-vremya и даже Магадан http://magadanmedia.ru/news/society...pered-hotyat-zhiteli-magadanskoy-oblasti.html Июнь,как и ожидалось,открыл людям глаза на все прелести "зимнего"времени.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5

    Вложения:

  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Москва должна вернуть летнее время. Отрыв от Москвы неприемлем. Будете стонать ещё больше.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    это точно, только непонятно кому:d
    Вы на даты посмотрите;)
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Озадачили.
    Какие даты ?

    Дата публикации - 11/06/2015 даты начала голосования на официальном сайте администрации Саратова я чет вообще не нашел.

    Не томите! Что там с датами ?
    Общественности тоже поприкалываться хочется.
     
  10. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Спать нужно, когда луна светит. А сейчас нас вынуждают жить и заниматься насущными делами под луной, а спать при солнечном свете и под пение (весьма громкое) птичек. И шторки не панацея. В конце концов не за Полярным кругом живем. Да и дети здоровее не становятся от прогулок по темноте.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кому Москва должна?

    Зачем всё время это повторяете? Москве летнее время абсолютно не подходит.

    Вы действительно считаете, что ради Волгограда, которому не хочется жить по зимнему времени и не хочется иметь отрыв, москвичи захотят страдать, но помочь волгоградцам? :d
     
  12. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Вот еще одна проблема всплыла. Можно понять, что дачников волнует продолжительность светлого вечера. Хотя если они на пенсии, то без особой разницы, что там на часах. Но почему время захода солнца волнует других людей? Потому что

    Да, зимой можно будет работать часика по 3, остальное время спать))) Или зимой тоже будут вынуждать заниматься делами, когда светит луна. Географические особенности.
     
  13. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Вопрос- почему с чьей-то "лёгкой" руки и с учетом географических особенностей, мы должны в кротов превращаться? Ладно летом-солнце по ночам, но светит, а зимой вообще только из окон (если есть) рабочих помещений догадываться, что дневной свет существует.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    потому что если не сидеть вечером дома за зашторенными окнами, то длинный светлый вечер это очень хорошо - можно с дитем подольше гулять, к примеру.
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А нам повезло в детстве гулять по светлому до 10 вечера:d
     
  16. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Да дольше мы гуляли, примерно до 11-и вечера.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Референдум был? Там все стенания от бомонда были, евроспорт, пАнимаешь поздно.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Стенания были от простых жителей, которые половину года должны были просыпаться ночью, выходить из дома на работу ночью, ехать до работы ночью и начинать работать ночью.

    Из своего окружение не знаю ни одного человека, кто недоволен текущим временем в Москве и хотел бы вернуть прежнее.
     
  19. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    tonic700, по светлому до 11 только немного в июне мы гуляли:shuffle:
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Если будет +1 от Москвы, жалоб и стенаний меньше не будет. Я помню как хотела Московское время, когда переехала в Волгоград. И все окружающие меня люди хотели. Вот по просьбам трудящихся и сделали московское. Народ же и сейчас по телевизору живёт, в основном. Смотреть его будет поздно, не удобно. Особенно спорт в прямом эфире.
    Конечно, сейчас не так критично, как 25 лет назад - есть Интернет и торренты.
    Я против +1, пусть уж лучше так. Или вернуть перевод

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 17:38 ----------

    Вот опять говорю про голосование - нет варианта оставить как есть и нет варианта "вечное" летнее
     
  21. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ключевое слово"в Москве".Довольны вы в Москве-поздравляю,а в Волгограде,недовольны.Но местная власть в угоду....наверняка в чью то угоду идут на поводке у Москвы,не считаясь с желанием людей.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 19:06 ----------

    Я,лично,за летнее время.Меня оно устраивает полностью!Но если есть люди которым это неприемлемо,то вариант с переводом,был бы вполне...Но что то, отрицательное у людей к этому отношение.Почему,для меня вопрос.Неужели так тяжело перестроится?
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У мну производительность на неделю падает.


    Аха. А комментарии против +1 от Москвы удаляют.:d
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Блин! А я домой, по большей части, по светлому возвращался.
    Ну там в 4. В 5.
    Ведь к половине девятого надо же на работу.

    Референдумов в России небыло никогда....... впрочем был один - Да-Да-Нет-Да.
    Мнение живых людей ниадну падлу никогда не интересует.

    В Ж@$У ЛЕТНЕЕ !!!
    Вставать в 5 утра зимой - прямой путь к массовым беспорядкам, бунтам, Болотным и Аврорам.
    Вся страна взвыла за один год этого идиотизма.
    Если будут погромы сторонников летнего времени - присоединюсь.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    в контексте Вашей фразы = Москва
    Про другие регионы не знаю. Питеру-то уж точно всё равно. Но жителей Москвы больше и у них телевидение. Так что нам с ними не тягаться.
     
  25. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Короче,тебя можно уже сейчас,не дожидаясь,когда вы собьётесь в стаи,мочить:)
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В контексте моей фразы - вся страна.
    Царю во время хождения в народ (ежегодной всероссийской прессконференции Путина) - прямо в лицо из Сибирии так и сказали - твой Медведев не гений. А всего-лишь талантливый.
    Очень это вгруснуло царя.
    От огорчения он летнее время и заменил на зимнее

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 21:31 ----------

    MALE, легион не замочишь :d
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    В общем джин выпущен из бутылки.Летнее плохо,зимнее плохо,перевод стрелок,тоже плохо.И никто даже не помышляет о компромиссе,которым мог бы быть перевод стрелок,потому,что так,тоже "плохо".Честно говоря,я очень серьёзно отношусь к этой проблеме.Потерянный час светового времени,работая пятидневку(как и большинство граждан),я дарить не собираюсь.Я считаю,что эта одна из немногих проблем,которую власть ещё может решить,правда предварительно создав.Не захочет решать,ну не получит моего голоса(очень страшно:))в принципе.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    MALE, собственное дело и и приходи на работу когда вздумается.

    По другому, эту страну не одолеть.
     
  29. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Что ты говоришь,советчик:)Мне и на дядю неплохо работается.А частное предпринимательство,не меньше зависит от ритма большого города,а не когда вздумается.
     
  30. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.263
    930
    Есть вполне нормальное решение, как бы дико не звучало ;), на каждое первое число каждого месяца двигать "часы" на 10 минут.