1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andy_sam, 10.04.15.

Как Вам рассвет в 5:00 в начале апреля?

  1. Оставить "вечное" зимнее время

    39 голосов
    18,1%
  2. Возродить Волгоградское время - Мск+1

    131 голосов
    60,6%
  3. Мне все равно

    31 голосов
    14,4%
  4. Вернуть перевод стрелок

    15 голосов
    6,9%
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это да, особенно вороны каркают просто ппц
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Если бы на этом она и закончилась, всё было бы хорошо.
     
  3. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Не, не закончится. Найдут новый повод попилить бюджет в связи с переводом времени, новыми часовыми поясами ну или просто для создания видимости деятельности. И для этого писанина на форумах пригодится - надергают то, что будет им в тему. А потом для обратной темы надергают отсюда же противоположных мнений. Для обоснования как бы.

    А время какое ни сделай - кол-во недовольства будет одинаковым, поводы и персонажи только разные. Можно ставки принимать.

    У нас сейчас природное время, полдень в 12. Но природное сейчас не всем подходит, многие уже перестроились на гмо.

    Вечером час отняли... а утром добавили. Спросите любого физиолога, утренние часы самые продуктивные. Не учитывая сов, совы все равно в темноте живут.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah:
    От Вас, Nickey, никак не ожидал такого вопроса.

    Бадяга с отменой перевода стрелок была придумана именно Димоном.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 14:35 ----------

    Да. Ручку спрячьте - пусть на компьютере пишет. 10 кеглем с одинарным абзацем и на стандартном а4.
    Кратенько небез эмоций, листов на 20. Двухсторонних.
    Ну и учтите, что количество матных слов должно быть меньше хотя бы в половину от всего текста.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 14:36 ----------

    Сплит не дает притока свежего воздуха. :(

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 14:38 ----------

    Угу.
    Димон такого наворотил, что даже в этой Волгоградской области до сих пор не можем разгрестись. (еще от полутора - до трех лет терпеть минимум)
    Что уж говорить про всю Россию, когда у нас в логове Москвы, в 2011-12, вполне справедливо чуть было не полыхнуло, как в Нэзалэжной.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 14:40 ----------

    Браво!

    Кстати, я уже писал, что на весь Китай всего ОДИН часовой пояс.
    У нас же на такое же расстояние - целых пять.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    И это правильное решение.(с) Неправильным был переход на постоянное зимнее время.
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Когда штора опущена и в комнате темень - вам не всё ли равно, совпадает ли её цвет с обоями? :p

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 16:27 ----------

    Рулонные шторы бывают разных цветов, Бывают даже с рисунком :writer:.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Правильно ли я тебя понимаю, что сейчас все нормально ?

    Напомню.
    В 2011 году Димон остановил перевод стрелок, сделав постоянным летнее время.
    Россия взвыла!!! Вставать зимой на работу за три часа ДО восхода (вставляя спички во все причинные места) и приходить домой вареным после заката россянский народ слегка прибуел.
    Напомню !!! Лично для тебя! (другого-бы троллил, но тебя очень сильно уважаю)
    Так вот напоминаю -
    На очередном хождении Царя Владимира в народ (на ежегодной пресс-конференции) Царю так в лоб и сказали (мужичок какой-то из глубины Сибирских руд) - Не гениальный ты! А всего лишь талантливый. Крути время назад.
    На что Царь слегка прибуел и спросил - ачотак ?
    А он говорит - дык коровы дают молоко, синхронизируясь ПО ВОСХОДУ, а детям, зимой, вставать фактически в 5 утра (за три часа до восхода) - есть проявление фашизма и геноцида собственного народа. (дети, буквально, с малолетства начинают ненавидеть Царя - идут в детский сад к шести утра и все это время ненавидят)
    Царь ухмыльнулся своей фирменной ухмылкой (ну ты не раз видел), но жлобу затаил.
    Через полгода Жирик на всю страну объявил, что все! баста!!! Вечное летнее время отменяется, будет только вечное зимнее время.
    А кто не согласен - получит анальные кары (приблизительно так и сказал).
    Сезонный перевод стрелок на летнее/зимнее не будет. А если какая падла в своем регионе такое замутит, то в Москве это расценят, как оппортунизм, троцкизм, сепаратизм, и диверсию, за что виновный будет наказан во все имеющиеся на его теле отверстия. (в моей интертрепации, но смысл приблизительно такой)
    (сезонный перевод стрелок запрещается на все территории страны)
    Расхлебывать эту кашу пришлось Президенту всея Руси Путину Владимиру Владимировичу. Он, посетовавшись с учоными. С просив рейтинги у народа (мне тоже в телефон звонил, я не шучу) таки в 2013 году отменил вечное летнее на вечное зимнее время.
    Народу было это преподнесено как Великая поблажка Его Высочайшего Величества.
    Лично меня это более устраивает, чем жизнь в темноте и без солнца. Очень я солнечный свет люблю и щебетание птиц.
    Но лучше всего, всетаки, жить как жили все наши предки в течение тысячелетий - день начинается с восхода. А не когда на часах половина восьмого.

    Инфа к размышлению http://www.aif.ru/health/life/24475
    статья от 2011 года

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 18:03 ----------

    Ыыыыыыы
    Вот доставляющая статья в Википедии. Буквально драма. :d:d:d

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F2%ED%E5%E5_%E2%F0%E5%EC%FF
     
    Последнее редактирование: 05.06.15
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Неправильно. Постоянное летнее правильно. Но московское.
    Тогда жизнь уже заканчивалась с закатом.


    ОФФТОП

    Был такой тяни-толкайчик. Ожидание было что полыхнёт. Даже удивился когда проскочило. А какая изящная была комбинация. И агентов госдепа даже не пожурили.
     
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    10 аргументов за то, что сейчас:
    1) хорошо работникам коммунальных служб, чья работа начинается в 5-6 утра.
    2) хорошо работникам транспортной сферы города, чей рабочий день начинается в 4-5 утра.
    3) хорошо водителям по межгороду, свободные трассы и нет трафика.
    4) удобно молодёжи возвращаться в 4 часа с клубов - безопаснее при свете.
    5) лучше для тех, чья работа связана с нахождением на улице в вечерние часы-пик - торговля, промоушен итд. Раньше уходит жара.
    6) из той же оперы... раньше прохлада, меньше крутим счётчик на сплит вечером (утром бывает просто лень открыть глаза и включить)
    7) детей можно лишний раз заставить спать в 21:00.
    8) для тех, кто живет на оживленных улицах, теоретически шум прекращается раньше от машин и не только.
    9) хорошо жаворонкам. Могут проснуться пораньше и выполнить со свежей головой часть работы/учёбы.
    10) рассвет не в 8:30, а в 7:30 утром зимой.

    10 аргументов против того, что сейчас:
    1) рассвет в 3 ночи мешает нормальному сну.
    2) украли 1 час в свободное светлое время вечером.
    3) жжем больше лампочек дома вечером.
    4) домашние и с/х животные просыпаются рано
    5) новые затраты на тёмные шторки. а если 3-4 комнаты и в каждой больше, чем одно окно?
    6) детям, посещающим вечерние секции летом в темноте возвращаться домой опасней.
    7) у дачников в пятницу вечером украли дополнительный световой час.
    8) летом не айс на спрос в сфере торговли и услуг вечером.
    9) зачем просыпаться в 7-8 утра, когда уже в комнате духота?
    10) "жаворонки", не важно М или Ж в 20-21 час уже спят. Толку от них? )))

    Предложение... Не цепляться к аргументам. Лучше предложите свои - "за" и "против".
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    вот-вот! при белых ночах не темнеет в 20:00 !
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А на севере полярный день :d
    Кто нить поможет сочинить для Инициативы текст?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Запад, как всегда, проепал тему (и слава Богу), посчитав что российский народ не способен майданить, Запад просто не приготовил печеньки в нужных количествах.
    (Навального, как Белку/Стрелку - запустили в полет, а вот местных олигархов не перекупили)
    Не бачу проблэм.
    Все мы сейчас синхронизированы в сутки с двумя событиями - утром событие "на работу" начинает день, а вечером окончание программы "Время" - сигнал к отбою.
    И то и другое событие привязаны к моменту прохода солнца через меридиан.
    А раз так, то 23 сентября/22 марта солнце встает ровно в 6 утра. А 22 июня НА ПОЛТОРА-ДВА ЧАСА РАНЬШЕ. А 22 ДЕКАБРЯ- НА ПОЛТОРА-ДВА ЧАСА ПОЗЖЕ.
    Ты никак не сделаешь так, что бы при таких движениях начала нового светового дня все люди были бы довольны.

    Все биологические процессы в организме, например, суточное изменение гормонального фона, привязаны к восходу - от света начинается бодрствование не потому что свет будит, а потому, что в кровь поступают другие ферменты и гормоны, запускающие процессы повышенного тонуса, например, мышц. (сердца)
    Солнце взошло, гормональный и ферментный фон перешел на бодрствование, а мозг не выспался, потому что лег спасть всего лишь за 4-5 часов до подъема. А у сов вообще все плохо. Ложатся в час, в четыре встают не по своей поле - само собой у них когнитивный дисонанс, агрессия и желание проголосовать на всяких форумах.
    Иными словами,если восход будет всегда в 7 утра, то отбой будет всегда около 10-11 вечера. За 9-10 часов выспаться может любой человек.

    Достигается это только переводом стрелок и никак иначе.
    Легче иметь два-три дня небольшой адаптации два раза в год, чем иметь по три месяца адъ и погибель.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Секта какая-то? :d Или программа "Время" такая скучная стала?
    Прямо роботы-ебоботы какие-то! На самой дешевой водке!
    [​IMG]

    ЗЫ "Вернуть перевод стрелок" - Это ужо Всероссийская инициатива! Неисполнимая в Волгограде. Бестолку голоса отнимать..
     
  14. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я за лучше адаптация чем такая ерунда ,и время от Москвы +1
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Господа, как вы в своей массе достали своим нытьём, я более чем уверен, что если инициатива пройдёт и перевод стрелок вернут или что вы тут хотите сделать, через год будет новое нытьё и новая инициатива... Эту энергию - да на уборку дворов блин, на невыкидывание мусора из окон.
    Я - сова. На работе куча коллег сов. Все замечательно спят, закрыв шторы.
    Какой нафиг ад, ну будет светать не в 3, а в 4. Вот замечательно выспимся! :d

    Хотя, с другой стороны, пусть народные массы свой когнитивный деструктив вываливают в такие темы. :iq:
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    kk1982kk Вы эта... :shuffle:
    Запятые и акценты расставляйте.:d
    Я лишь с пятого раза сумел раскодировать что вы имели сказать. Получилось вот так -
    "Я за. Лучше адаптация чем такая ерунда как сейчасли время от Москвы +1"

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2015 09:44 ----------

    Во-во
    Я этим массам все время намекаю, что 50 грамм перед сном делает рассвет по будильнику, а не по восходу.
    А они мне про птичек и солнце в глаз.
    Я им говорю - отодвинь кровать подальше от окна, накинь шторы поплотнее.
    А они мне "сам такой" и про антинародный режим.

    А какая-то анонимка даже часы рисует и пляски с ними устраивает, как с бубном.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А вечером расширяет световое пространство...:d Особливо детишкам.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d
    Не перепутай! Бабе цветы, дитям - мороженное.
    ============
    Чай с медом расслабляет детишек до состояния шавасаны до самого утра.
    Но, моему, и этого не надо. Дрыхнет без задних ног. Еще отбрыкивается, когда его в половине восьмого пинаешь.
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А вечером все их сжигают чтоб после 20ч светло было? :d
    Об этом речь. О вечере. :shuffle:
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Нннда... 3 30, а светло-то как..
     
  21. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Зато в 20:00 закат и в 20:30 темно...
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ниче , денек еще минут по 7 вразные стороны прибавит и на спад пойдет.
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Недавно заметил, что есть средство. Весь секрет в том, что очень помогает плотный или почти плотный завтрак (котлеты рыбные или мясные, хурсн или берги). Шашлык с утра еще не пробовал )
    И после вкусного плотного завтрака можно свершать великие дела в офисе или в саду почти до самого обеда ))
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Элиста, дык, я им толкую про это все уже чуть ли не месяц - не умеют читать заразы!
     
  25. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Сейчас ехал домой, уже с 2:30 небо серое становится, нормальное время дня нас было бы на два часа вперед...
     
  26. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    А мне нравится. Утро, светло, хорошо.
     
  27. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Утренний светлый час,должен радовать вечером.Долгим летним вечером.Кому он нужен в 3.00???Желающим выспаться?:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 08:31 ----------

    А мне не нравится.Вечер,темно,хреново.Я про то,что темнеет в 20.30,а вы про 3.00?В 3.00 свою деятельность начинаете?Идёт твердёж про правильное астрономическое время.Да конечно,но в случае переселения в лес.А пока мы живём в большом городе,он нам диктует режим и с этим дебильным зимнем временем,он просто нелеп.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 08:56 ----------

    И это самые длинные дни...Вдохновляет!
     
  28. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Раннее утро, это отлично. Птички поют.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Есть предложение на грани бреда перейти еще на 5 часов назад и сделать рассвет в 21:00!!!
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Я за)))) хуже уже не будет)))

    они так поют, что читать мешают

    кстати это кажись как раз "Час Бога" в какой-то из йогических традиций.
    Ну и самое то время для "остановки внутреннего диалога" ;)