1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    за прошедший год двое знакомых родителей увезли
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Иной гость, вы про сарказм слышали? Камень в огород конкретного "знакомого" ;)
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Berman, я так понимаю у него гражданства американского нет. А значит везти банально некуда - нужны близкие родственники в США для иммиграции по воссоединению.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если бы у бабушки был... Ну и дальше, как перзидент говорит.

    Иной гость, американское гражданство для этого не нужно. Оно значительно облегчает, но это не необходимое условие.
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Ну да, у моей матери есть такие знакомые. Теперь она оттуда звонит по скайпу и жалуется, какое дорогое мед. обслуживание. А возраст - все же болезни. Наверно, родители тоже всю жизнь мечтали в Омерику попасть. И попали...
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Berman, "кидать камни" можно сколько угодно, ситуация с коррупцией и с ЖКХ (как их декларировали в 2000м - так и сейчас та же самая профанация) - только становится веселее и веселее.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 13:07 ----------

    Andr688, кто мешает вернуться в РФ?
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Два года нужно чтобы привыкнуть. Через два года достаточно приехать на месяц, чтобы ностальгию как рукой сняло. Это сотни раз описано в дневниках иммигрантов.

    Все уже расписано: https://www.newzealandnow.govt.nz/living-in-nz/settling-in/stages-of-settling-in
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Ты прилип к этому выражению или оно к тебе? Я не могу втиснуть его в обсуждаемую тему, выбери другое.

    Если говорить адекватных обстоятельствам шагах - то аналитика всегда была хорошим методом, в случае когда проблема существенно отличается от того что происходило раньше.

    А вот повторение, которым мы занимаемся уже лет 30, это как раз путь в никуда в таком раскладе. Причем в этом мы уже и на практике убедились.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как же быть с этими... которые дважды евреи Советского Союза?:d
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    DVR, ну у тебя то нет коррупции. Сиди да радуйся. Нет надо обязательно посрать. Так?
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Это чисто мировоззренческая фишка, а не именно эмигрантская. Уезжают люди, как правило определенных убеждений и с определенными ценностями. Условно назовем их западными. Понятное дело что в случае такого отбора от них стоит ожидать и других случаев сходства.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Давай я буду использовать те выражения, которые считаю нужными, ОК?

    Berman, она есть, ибо регулярные посадки имеют место быть.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    DVR, таки не только в ненавистном отечестве? Ужас-ужас
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Berman, в общем-то, я нигде и не утверждал, что в США нет коррупции.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Кочевой народ, еще со времен Моисея :) Теперь вот весь христианский мир эту особенность отмечает, песах в смысле.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Всю жизнь думал, что они искали где лучше. Возвращаться туда где плохо как-то не в их правилах.

    Вы мне эти инсинуации прекратите!
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в общем то тема об эмиграции и о том как там "карашо". а ты на любимом коньке с шашкой - какая ужасная коррупция, какие хреновые дороги, какое ацтойное ЖКХ. для этого вроде как есть другие темы.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    да пожалуйста пожалуйста, только тогда не удивляйся, что какие то из них, или конструкции из них, игнорируют, как неотличимые от бреда или не соответствующие актуальным представлениям..
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это которые являются "общепринятыми"?;)
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Не обязательно.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Berman, Собственно, декларирование высокого уровня коррупции и хренового ЖКХ - это прерогатива российского перзидента, раз он с этими явлениями борется уже 15 лет.
    Не соответствующими реальными представлениям кого?
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    соглашусь. Как корошо там, почему-то не показывают. Так, мельком что-то непонятное. Типа корошо и все!
    Но про "на руки" - говорят, некорректно спрашивать, а как еще понять, сколькими деньгами ТАМ можно распоряжаться? Есть ЗП, есть обязательные траты, сколько остается на пожрать-побухать?
    А в ответ, что-то типа а у вас коррупция, ЖКХ, Нижний Тракторный, Путен, помойка на улицах...
    Походу нечем хвалиться то. Походу из правдивого - ТАМ НУЖНО МНОГО И МНОГО РАБОТАТЬ. Если это делать и здесь - уж лучше Питер/Москва имхо.
    Хоть бы фото строек выложили, для меня это показатель прогресса страны. Вот в Белоруссии есть что фотать. Сегодня заехал за гаражи в Советском - а там, мамадорохая, что коттеджей совсем новых, что многоквартирных домиков...
    Интересно, они все самострой незаконный? Издалека смотрел - красивые. Жаль, если сносить захотят.
    Хотя, если не мешают никому, уж лучше пусть государство легализует и решает вопрос выделения земли для комплексной застройки. Земли дохрена, а половина "Комаровов" на неудобьях-косогорах.

    По поводу помойки - нужны серьезные штрафы.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот они - истинные ценности поцреотов :d
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это плохо?
    Andr688, по части строек - ну, они выглядят несколько иначе, чем в РФ - т.к. вдали от центра многоквартирных 40-этажных домов просто нет. И 10-ти этажных тоже.
    Два человека, получающие совершенно одинаковую annual salary - после уплаты налогов могут иметь "на руках" совершенно разные суммы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2015 22:26 ----------

    ну и про ценности rr уже написал.
     
  25. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    опять овноответы :d
    а еще у меня по 3G интернет сейчас хреновый (а из 4G симки уже все кончилось :() Ну и дорого. Зато подъезда нет обоссанного.
    Ценности должны быть - много и много работать, сколько денег будет - неизвестно, 10-40 этажки вдали от центра - плохо (кстати, почему?).
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Andr688, чудеса системы налоговой - в Европе аналогично, кстати. Величина налогов очень сильно зависит от многих факторов, вплоть до количества детей.
    Касательно 10-40 этажек я разве сказал, что это плохо? Где? Снова придумываешь?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Andr688, просто все очень сильно зависит от ситуации.
    Счас меня тут все кинутся поправлять, поэтому я сразу пишу что все это очень грубо и зависит от конкретной ситуации.


    Дело в том, что в штатах например уровень арендной платы за квартиру сильно варьируется в зависимости от месторасположения. Грубо говоря снимать квартиру на Манхеттене в районе типа Greenwich Village обойдется скажем в 2500-4500 долларов в месяц, в Бруклине поближе к русским 1200-2500, а в Jersey можно и за 1000 в нормальном районе. Можно и совсем в криминальном долларов за 600, но оно надо? )
    Это не точные цифры, но чтобы суть была понятна. Соответственно в НЙ можно нормально одному жить на зарплату в 40k в год, но придется как в Москве часа 2-3 в день проводить в дороге. 70k - и уже можно относительно комфортно заехать даже местами на манхеттен. 100k - манхеттен, ужинать не дома и на выходные постоянно куда-то уезжать.

    Остальная америка разнится тоже крайне сильно. Например между Портлендом, штат Орегон и Сан-Франциско, штат Калифорния, расстояние всего 1000км, а доходы и расходы различаются в 2-3 раза. Но это опять же грубо, потому что если взять Лос Анжелес, то там вообще до смешного доходит. Едешь на машине из Санта-Моники в сторону континента, вот только что ты был в престижном прибрежном ленивом районе, и через 10 минут езды ты попадаешь на мексиканский блошиный рынок, где торгуют "хачапури" прямо из ведер вдоль проезжей части.

    Но в общем-то если на руках после налогов, медстраховки и возвратов с возмещениями по итогам налоговой декларации будет оставаться 4000 баксов, то прожить на эти деньги можно в любой точке штатов. Да, в развитых городах это будет дермовенький район с дерьмовой школой, но где-то среди реднеков в Луизиане это вполне себе деньги.

    Только белые иммигранты, если будут работать оба родителя, вполне способны принести в семью в среднем порядка 7000 долларов в месяц. А это уже вполне вменяемые деньги. И на круиз на багамы пару раз в год после ипотеки останется.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Озеро Тахо. Сегодня . Душа поет ! Как хорошо что сюда не ступит нога поцпатриота и не превратиться в поцпатриотический подъезд эта земля .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      779,6 КБ
      Просмотров:
      480
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересная цветовая гамма
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      725,4 КБ
      Просмотров:
      425
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    DEL, в Reno был уже?