1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские стереотипы надоели!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shillen, 10.03.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О., Я не у Жюля Верна это читал. :) Просто Магадан включил ассоциативный ряд. Я если что то когда то прочитал или услышал, никогда насовсем не забываю, только порой требуется импульс в нужную часть коры.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    brend1999, конечно, отрицать не буду. Правда, и поиском тайных знаков - тоже. Даже если они есть.

    Любопытное Котэ, повод - наверно, был, мне культура древних русичей плохо известна. Повод был, а праздника - нет. Такая то благодарность.

    Неуч - он такой всеохватывающий. Даже в мелочах.

    С каких пор у Верна разве есть такое произведение?
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я забываю и прекрасно. Раньше съедала по две средненьких книжки в день, чтобы чем-то занять голову. Если буду читать- вспомню, а так и название иной раз ни о чем не говорит
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    А еще там достаточно подробно описаны некоторые методы навигации, чтобы из пары палок и чего нибудь еще сорудить нечто, что помогает вычислить свою широту и долготу. Вообще книга очень познавательная, там азы буквально всему есть.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    отвлекаете блин от делов меня :d
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Такое где Сайрус Смитт главным героем - есть.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    я не смогу финансово никак позволить себе, даже если продам всё, что есть. Там дороже, чем в Канаде, это факт.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 14:47 ----------

    я читала Ж. Верна, могу дать книгу, это на 8 марта будет, вместо конфет :gigi:
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всегда забавляли неучи, слышавшие звон, но не знающие где он:
    Shillen, не просто дороже, а просто адски дороже. И обувь надо постоянно проверять. Не, не айс. А слетать не так дорого сейчас.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    DVR, пакупай Туарэг, дарагой,в Канаду поеду!:d
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А смысл?
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Shillen, Холодно в Канаде. Я так же имею намерения переехать через некоторое время, но рассматриваю исключительно страны с жарким климатом.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    brend1999, это если ты в Альберту собрался или в Северные территории - тогда холодно. Торонто - вполне такой климат как в Волгограде.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так то оно так, но я не хочу, чтобы как в Волгограде. Я кайфую от жары, солнца не хватает, моря тёплого. Вот это всё. Присматриваюсь к Греции, но и другие варианты не отбрасываю. Просто совсем уж Азия я не уверен что это моё.
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    снега, чтоб по самые уши закапаться :pig:
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Хороший расклад для самокритики, жму руку.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, она чистая?! А то вдруг это подстава!!! :d
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё равно дарить 5 л бенза, может она соседскую подожгёт или ульёт клочок земли с травой,она не будет там расти больше, мужу зажигалку заправит,блин,да куча применения!:d
     
  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Vovok, ну и не выпендривайся!:d
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А я и не выпендриваюсь, помоему это роль заняли Вы, Вы и есть Выпендрёживительница!:d
     
  20. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    Shillen,

    вы тонко намекаете форумчанам которые вас знают о том что вам надо подарить? :d

    можно пойти простым путем написав все то ч то хотите в подписи :d
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Намного хуже. Там сложились неблагоприятные условия. С одной стороны далеко от океана -- климат резкоконтинентальный. Но с севере близко Гудзонов залив, с другой стороны озеро Онтарио.

    От направления ветра зависит погода. Подул с озера -- влажность нереальная дышать нечем. Летом бывает просто аццкая жара, и вот еще и духоты добавляет. С севера дунул -- сразу дубак.

    И за день несколько раз поменяться может. Утром выходишь, в куртке прохладно. В июне. После обеда в футболке жарко. А еще бывает туман в жару. Как баня, верхушки небоскребеов не видно.

    В Монтреале хорошо. ВОт там точно как у нас. Березки, йолочки. Клены, конечно.

    В Ванкувере говорят мягкий климат но много дождей. Но не был не знаю:(

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 18:46 ----------

    brend1999,

    Уругвай.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А почему с заглавной буквы - фамилиё такое? :)
    А лучше Гондурас :d
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sovetnik,

    не поверишь, насчет Уругвая серьезно. Вполне приличная и пригодная для жизни страна.
    http://vuruguay.ru/
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Гондурас, Парагавай, кого хочешь, выбирай" (с)
    Не отставать, что ли, от тренда и сделать загранпаспорт?..
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не зря туда сверхчеловеки так стремились попасть в 1945 году, говорят, что Гитлер выжил и жил там несколько лет, показывали ферму и старые фотографии... :) Если серьёзно, Латинскую Америку и вообще то направление что то не впечатляет. Может, пока.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    его главное не чесать... тогда и беспокоить не будет:d:d
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    3,14-2,71, вот мне в Ванкувер надо , я хочу прям чтоб побольше деревьев, дом среди зелени и белочки прыг -скок

    История такая : есть у Вани шапка с надписью Canada. И так получилось, что он днем спал по 4 часа в холоде. Как только одену ему шапку эту и коляску в холод поставлю - за 5 минут засыпает, потом мы поняли, что когда в Канаде вечер /ночь - Ваня спит , а вечером -фиг. в Канаде утро :d
    Так и называем его Канадец. Это потом я ему рассказала про Юкон, клондайк, national geographic читала вслух. у меня подписка на журнал была. Сейчас уже ему читаю книги по автомобилям. в основном, про ходовую. но у меня 2 книги, там ещё карбюратор у них описан :d
     
    Последнее редактирование: 14.03.15
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Снос крыши. У тебя же нормальное авто было с инжектором. И у всех уже почти такие. А ты дитю читаешь про архаичные карбюраторы книжки.
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Магадан, это отчасти от того, что по автомобилям у меня древняя книга, а так хочу, чтобы ходовую сын знал с децццтва. На новой машине показать не могу ему пока. я даже капот ни разу не открывала. На предыдущей была спец "кнопка " и машина б/у - на ней я сама могла всё детально проинспектировать, там вообще все просто : если щёлкает - это ремень с роликов слетел, если руль плохо крутится -то это в гур жидкость надо.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Судя по всему - не веришь в то что из волгограда удастся уехать...)))


    Тогда лучше про карбюратор. не надо про кнопку. Кстати, ты знала что карбюратор это сложнейшая аналоговая вычислительно-исполнительная машина? Хотя с виду и является куском металла с трубочками, отверстиями и канальцами. А слышала как в нем поток воздуха шипит, когда заслонку открываешь резко?