1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вкусняшки, которых больше нет в России

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем kotopes, 07.08.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    молочка -- сленг потомственных торгашей. В молоке содержится лактоза и это вторая часть петиции. без молока то можно. А вот лютиен во ввел знаковых. То есть чуть менее чем везде.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в семье никого не было из торгашей...
    а я говорю иногда - "молочка" или "кисломолочка"... когда жены рядом нет.... а то подзатыльник прилетит быстрее чем я договорю...;););)
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    эдак можно прийти в ресторан и страдать, заниматься самобичеванием.. :d дофига чего не знаю про чужую еду.

    а вот это уже другой и важный вопрос.

    там и так ограничений всякий будет полно. Да еще не жрать или искать где-то японское-израильское, где это вообще у нас продают??

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 09:07 ----------

    )))) молодец супруга))
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Где???
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    все тот же. Государству все равно на чьи права срать:pig:
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Категорически не согласна с причислением меня к гламурным поцреотам. Я необразованное быдло.:frustrate

    Никогда не пробовала, и очень приблизительно представляю себе, что такое фуа гра, гаспаччо, хамон и чего там еще. Просто взять и почитать об этом как-то не приходит в голову. Наверное потому, что читать про еду, не едав ее, в принципе неинтересно. Это всё равно что про музыку читать.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это наезд или повод для драки? :iq:вообще у тебя здесь странная логика, культура понятие многогранное и всего знать просто невозможно
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ясноглазая,

    знать невозможно. И сожалеть не стоит, в жизни много вчего важнее хамона и рокфора.

    Но вот гордиться тем что я не знаю и знать не хочу про их вонючие сыры -- это вот как раз в компанию к Свете из Иваново.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 10:28 ----------

    не поверишь, про музыку написаны over9000 креативов и многие весьма интересны.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Да не сомневаюсь. А послушать?
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    так это сыр что ли? :d не вижу чтобы кто-то гордился, многим это просто не нужно

    тоже не знаю кто это, это опять-таки плохо? :d
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, через три месяца страны, которые начнут двигаться по отмене санкций против России опять смогут выйти на наш рынок, узбагойся.
    Если фины что-то могли делать в плане диет продуктов, значит и другие могут. Сети заинтересованы в продажах, уже стопудов прошерстили и нашли аналоги, а ты все переживаешь.

    Тема бред, котопес в кризисе, был бы яврей - вобще бы не парился :d
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ясноглазая,

    набери в Яндексе узнаешь

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2014 10:52 ----------

    Кто другие? Африка и чурки? в списке все приличные страны.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, я с тебя валяюсь, вроде не кисейная барышня. Наш МИД торгуется сейчас - япошки прогнулись, мы их из списка вычеркнули. Сейчас швейцарцы сидят репы чешут - хотят они продавать сыр и шоколад в Россию.
    Через три месяца у болезных будет возможность продемонстрировать изменение своего поведения и выйти из списка.
    Все мы гибко делаем, да они сами сейчас друг другу глотки перегрызут - кто первый прогибается выходит на пустой рынок, европейские то производители между собой тоже конкурируют.

    Вот честно пишу, думаю, что те же голландцы, которые по сути логистический центр Европы - вобще сейчас охренели. Ладно норвеги, у них помимо свиноподобного лосося хоть нефть есть. Кстати, лежали в Метро эти рыбы-порося, но я чет посмотрела и взяла раза в полтора дешевле свежайщую армянскую форель.

    И да - не знаю насколько без глютена все востребовано, но знаешь, сомневаюсь, что это такая супер-пупер сложная технология, что ее нельзя воспроизвести в России.
    А ты если хочешь за меня попереживай - я вот рукколу люблю, но у меня от нее губы опухают как у Соловьевой, как мне жить дальше? Где производитель безаллергенной рукколы…
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Кстати, о вкусах.
    Рыба никакущая. Хоть и раньше ее пробовала, но вот в мае в Кисловодске довелось попробовать действительно свежайшую. В магазине при форелевом хоз-ве взяли живую, через 5 минут были уже дома - рыбка вся сдохла, и что интересно задубела, такая она нежная. Тут же почистили, и в духовку.
    Вообще никакая рыба. Карась, карп явно вкуснее. О судаке даже нечего говорить.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Власти Швейцарии расширили санкции в отношении России, а также усилили контроль над уже введенными. Об этом сообщает пресс-служба Федерального совета страны.
    http://news.rambler.ru/26453415/
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Антоша, знаешь анекдот "а мой сосед говорит, что он в 80 лет каждый день бабу жарит?… и ВЫ говорите…":d
    Не важно кто и что говорит, важно кто и что делает.
    >>Впрочем, от введения секторальных санкций в отношении Москвы Берн пока что воздержался.
    особенно, в эпоху массового пропагандистского психоза.

    Не, я не настаиваю, хотите страдать - страдайте, лично я причин не вижу.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зашибичское сравнение....неизлечимой и весьма опасной болезни с распухшими губами.

    Олечка, да у нас все можно произвести ...НО ..продолжите сами :d
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    О., Олечка, ты как к рукколе относишься?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Не знаю...
    по мне армянская форель и норвежская семга - совершенно разные рыбы... сравнивать их вообще нельзя ну никак.

    Норвежскую семгу солю и едим соленую, жареная/запеченая она жирновата. Так же солянка из нее отличная получается. С каперсами с лимончиком и оливками - песня просто...

    Армянская форель запекается на гриле - просто бомба! Травками ароматными ее наваршируешь и на гриль в духовку - 30 минут и три рыбки готовы. Вкусные, душистые, не жирные... да....
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ем иногда в составе салатов, Беточка))) я чувствую, вф скоро докатится до совместно закупки рукколы и дорблю откуда-то из Швейцарии))
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    дорблю - эт не в швейцарии.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ., ты писала что у тебя дите занимвается фк в том числе по показаниям для здоровья. Как ты отнесешься если завтра ледовый спорт запретят весь?
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это ко мне обращено? странно если да, я вообще не парюсь по этой теме, да и страдать не мое занятие, тут нытиков более чем и без меня
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    desd,...я некультурная, вот и путаю :shuffle:
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я без намеков... просто не правды ради, а истины для ...;)
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    desd, да можно и с намеком, не обижусь ;);)
     
  27. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Вот я его и включил:;)
    Без включения воображения, в словосочетании:
    Мне видится примитивный aka заурядный амерский пинус.:hah::hah::hah:
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Чорд!! А Сербия в ЕС?:bigeyes:
    [​IMG]
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, у меня дитя с 5 лет пытались выгнать с катка, та же тетка, что и Плюща отсеяла, ну таки я пошла и отдала ее на флейту, там тоже дыхалка развивается, теперь и на флейте, и на катке скоро до кмс доползем, и прививку сделала от пневмоккока так что и после бассейна нет проблем.
    :eyes:
    А да, про астму все молчок уже давно, только что два молочных зуба у нас от гормонального лечения пострадали.
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Пока что еще нет.