1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская иррациональность.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hasslich, 15.06.14.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    так тебя не мы с грушей оценивали. там вапще мужики были!
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    да мужики ваще посоны!
    ессесно лучше, даже все лучшие повара мужики
    бабы тока повторяют. и то, не всегда хорошо
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Так я же вам выше сказала - среди профессиональных поваров женщин мало))) И почему - лично мне понятно. Достаточно посмотреть задворки любого большого ресторана. Женщина может, условно, в холодном цехе заправлять. По десертам командовать. И т.д. Зону ответственности брать, но не весь ресторан. Если на то пошло, в Москве мишленов нет вообще. И предпосылок для них пока тоже нет. Хотя многие наши учатся, стараются. Мне вообще оч.хочется побывать в заведении с 2-3 звёздами.

    Если не брать детские сады и маленькие столовые - работа всё же больше для дядек. Она физически оч.тяжёлая. Ну и шеф-повар всё-таки не только своими руками готовит, но и массу других вопросов решает - в основном их.

    Я вам ещё одну вещь скажу про готовку мужчин. Не поваров, а любителей. Семейные женщины в массе своей на самом деле готовят часто , мало у кого годами праздничность процесса сохраняется. Кроме того, мужчины в основном берут выигрышные для компании блюда - мясо, плов и т.д. - то, что требует минимума компонентов и минимума сложностей. И мужчины от души маслица плеснут, зажарят и т.д. В общем сделают много тех вещей, которые многие женщин с памятью о ЗОЖ поостерегутся делать))) А вкус - по сути как раз в зажареном, жирном и т.д. Я оч.давно с интересом наблюдаю, как готовят люди. Это оч.психологичный процесс, на самом деле - можно много о человеке сказать))))
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    о да! а как они работают со специями?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    странный вывод ))) вкус, качество блюд совсем в другом. Жирное/зажареное - убитое, мертвое блюдо.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    расскажите это немцам))
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Со специями вообще многие работают так: взяли и насыпали всего и побольше))) Это отдельная история для наблюдений.
    Почему странный? Я говорю о своих наблюдениях не за профи. Видимо, вы представили себе реки масла и непробиваемую горелую корку))) Ваш рацион помню: вы не едите дома утром и вечером, днём ресторанные ланчи. Т.е. готовите по сути в выходные. Верно? Исходя из того, что питаетесь дисциплинированно, готовите скорее всего скромно по объему - у вас желудок обжираться не привык, вы за питанием следите. Тем более вы писали, что и по выходным часто в рестораны ходите. В общем - вы так же празднично по сути готовите))) Интересно было бы узнать, какие блюда предпочитаете.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эт да сам себя не похвалишь ходишь потом весь день как оплеванный:d:d:d
    я тож готовлю с первого класса и готовить люблю и много чего умею, готовлю лучше многих,но нерегулярно.а вот хорошо или так себе, сам за себя не скажу, из последнего, готовил на поминки мамы, ну там почистить порезать конечно помогали , на 80 человек. готовил по маминым рецептам, но это труд очень тяжелый, я лучше двс переберу:d
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    или чехам ))
    я не фанат чешской/немецкой кухни. А потом, все же по моему, Винда говорила несколько о другом, да и я не имел в виду немецкую кухню когда говорил
    ...хотя берлинская капуста тушеная с тмином с колбаской не очень жирной - очень хорошо... да с пивом да...
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    песочное пельменное, простое дрожжевое это не совсем тесто в моем понимании,
    вод сложное сдобное дрожжевое, да такое что нижняя часть пирога поднимает уложенную на него начинку, такого не видел ни у одного мужика повара
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    опс...
    по сути да... ну как празднично... пятница-суббота обычно готовлю. в будни - не готовят у нас. некогда да и смысла нет.

    приоритеты меняются... сейчас в фаворе - стейк/салат/мерло (по выходным), причем жена мясо не любит так что готовлю для жены отдельно.
    а так предпочтения самые разные...птица разная и по разному )),
    рыба, пасту люблю, овощи, супы, да мало ли.... тесто не умею и не люблю с ним возится.


    это да ))) трудно не согласится.


    конечно.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я о том, что большинство мужчин предпочитает простую сытную еду. Не салат и не десерт. Мало кому интересны музыкальные ощущения на рецепторах, когда замираешь от вкуса - мне такие блюда редко попадались, и лишь однажды это был домашний пирог моей приятельницы. А так - в заведениях. Обычно вкусно - это качественные продукты, уверенная рука, чистое приготовление и хорошее настроение))) Желательно классика. Шашлык мало кто не ест.

    Поэтому мужчины скорее берут кусок мяса и что-то с ним делают. Мне как-то попался на глаза блог о мужской кухне))) Дядька смачно пишет, слог вкусный. Но по сути все его блюда - это вариация мяса, шкварок, масла, специй. Скажем, курицу фарширует. Гречку тушит со шкварками - и побольше их, побольше, чуть ли не больше гречки, начиняет этим птицу, обмазывает маслом, запекает. Специй щедро. На выходе золотистая истекающая жирами птичка.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    desd ну как представить нежирный плов, или недожаренный шашлык? Или утку запеченную в духовке без корочки?)
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кто меня знает хорошо, за столом эти корочки сразу в мою тарелку перекладывает))) В запечённой птице я люблю именно это))) Горячие, разумеется. Холодный жир не.
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Чо флудите:d Тема не про бидоны? :d
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    К стати офигенный рецепт гречки каленой вода гречка ,ум отъешь
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    так? [​IMG]
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это когда сначала без масла прокаливаешь, а потом добавляешь воду?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 12:13 ----------

    Груша с бидонами, не могу смотреть!!!! Захотелось жареной мясной еды и холодного тёмного пива))))))
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, закрой глаза и помечтай :d
    Я тоже буду
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    калим гречку в кастрюле перебранную сухую,до желаемой степени коричневости, заливаем кипящей водой,закрываем крышкой ,довариваем,
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, да я уже)))) Терасска, погода приятная, вкусное пиво - и чтоб никуда не спешить, ни о чём не думать))) Эх, хорошая фота твоя, нравится она мне.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А мне то как:d примерно такое состояние и было
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, никак. но это ведь блюда не на каждый день, по моему речь шла не о них.
    утку я сначала в фольге, потом на гриле и через каждые семь минут мажу глазурью - смесью апельсинового сока и оливкового масла и чуть-чуть меда, кисточкой - корочка получается не жирная, красивая, тонкая с легким прихрустом!

    да не, все в меру... и плов жирный - очень хорошо, и шашлык... че та я шашлык как то разлюбил, лучше просто по аргентински хорошую говядину задарить на углях без особых затей - если мясо хорошее - очень вкусно!
    угу, намано!
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Правильный у тебя бутерброд, дядя Федор)


    так для себя любимого аргентинской прикупить святое дело, а когда компания 10 головорезов, каждый по килограмму мяса готов за один присест проглотить, тут уже самая "чтонинаесть" свининка/баранинка в ход идет) самое интересное, что в хорошей компании все всегда вкуснее)
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И когда готовит человек с настроением. Это такая затёртая банальность: готовьте с настроением. Но на самом деле часто вкуснее не у того, кто грамотен, но на автопилоте, а у того, кто с радостью неофита старается. Отчасти поэтому у мужчин бывает вкуснее - они вкладываются в процесс от души. Как в игру, в шоу. Слышала, что хороший повар - это обязательно открытый, любящий людей человек. Некая эмоциональность как невидимая специя идёт)))
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, я не имел в виду буквально - аргентинскую говядину, я про способ приготовления...
    Сам я в Аргентине не был, но мой знакомый прожил там много лет, и рассказывал, как питаются аргентинские синие воротнички, и прочие рабочие, которые на улицах трудятся - у каждого решеточка на ножках, в обед разводят небольшой костерок или покупают готовые горящие угли у мальчишек и говядины кус на ней поджаривают, хлеба не едят - вместо хлеба немного овощей и весь обед. И не толстеют, падлюки ))
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а с чего тут толстеть? самая правильная мужская еда - кусок мяса да зелень-овощи.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    согласен. кстати, в плохом настроении готовить и не тянет вообще. я готовлю, когда мне хорошо, когда подъем ощущается. тогда кулинарных берегов не вижу)
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ну... я если и в плохом настроении готовить начинаю, то в процессе и настроение улучшается, а уж на финише, когда уже и стол накрыт и бутылочка вина в декантер перелита - вообще хорошо-хорошо ))
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Принципиально не готовлю без настроения, хотя раньше пробовала. Только те вещи, которые готовить не надо - чистая механика типа пасты или супов. Или ассистентская работа, в гостях приготовить - но в общении как раз настроение регулируется. У меня без настроения по-другому получается, хуже на мой вкус. А вот в таком... отстранённом что-ли, задумчивом состоянии как раз может настроение улучшиться. Чтобы приятная музыка или тишина, что-то обдумывать в процессе. Медитативная готовка))) В итоге к финишу как раз настроение прекрасное)))