1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская иррациональность.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hasslich, 15.06.14.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот тоже ловлю себя постоянно на мысли - знакомый привкус у этой тухлятины...
    [​IMG]
     
  2. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    KeyB, это объяснимо, с возрастом обоняние притупляется и часто искажается. Со временем даже некоторые чувства подменяются другими, например, зависть ощущением тухлятины))) кстати, сейчас вроде как всякие препараты гормональные продаются для подавления странных ощущений в период климакса, если интересно могу для вас в нете посмотреть.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    KeyB, наговаривать не есть гуд. Но в целом у меня нет ощущения, что этот персонаж - мужского пола.
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Тимуровец, идиотка, мне до климакса еще рожать и рожать :) себе накапай

    Vinda, картинка призвана объяснить аллегорию "тухлятина" в виду моей сопричастности сообществу гиен ВФ :)
     
  5. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Vinda, ((( ну и зря. Я правда не знаю как доказать. Но это так.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 23:11 ----------

    KeyB, шакалье ты позорное, а не гиена))

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 23:12 ----------

    KeyB, на фига тебе рожать? Беспризорность и так зашкаливает. А тут мать интернет зависимая.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    KeyB, я не в оценку ваших слов. К тому, что наговаривать на конкретных людей - напомнила самой себе. Не обращайте внимания на помои виртуального человечка за маской. Вы симпатичны Вадиму, симпатичны мне и думаю многим другим юзерам тоже симпатичны)))
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Тимуровец, [​IMG]

    Vinda, обижаться - обижать себя, я этим не страдаю))) но все равно спасибо.
    То, как быстро эта Тимурочка скатывается на моськолай продлевает мне жизнь минутой искреннего смеха.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    упаси кого господь)
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    что не так, бро? груши не любишь?:d
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    бидон настораживает :d
    и не один)
     
  11. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    пунктик из детства? :d:d:d ненавижу бидоны с детства:p:p:p
    помню как ходил со здоровенным бидоном за молоком....здоровенная бабища-молошница с черпаком наливала молоко из фляг:d...даже не знаю кто страшнее)) Гы
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Готовить должна домработница или повар, в обязанности которых это входит.:)

    Остальные это делают по мере сил, возможностей и желания.

    СОВПАДАЮТ ли эти возможности и желания с чаяниями сожителей-другой вопрос.:)


    А вообще об чем терки? Решать вопрос питания можно многими способами.

    Приведу пример.

    Молодая приятная интеллегентная пара , оба работают по одной специальности. Оба хотят кушать.
    Договорились готовить по очереди. Жена готовила, а супруг упрощал задачу покупая готовую еду. Так как это заметно подороже, стал заметен пробел в бюджете.
    Супруг сделал усилие и стал больше зарабатывать. :) Заметно. Теперь наняли тетю.

    По моему-идеальное решение.
     
  13. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Vinda,
    KeyB, кукушка хвалит петуха))) в десна бахнитесь)))

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 07:23 ----------

    KeyB, твой смех не искренний. Хотя может я и ошибаюсь.... А что тебе остается кроме интернета и жизни здесь? Альтернатива ведь готова еды и уборка помещений.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А мы с бидонами в детстве за квасом ходили, потому что из трехлитровой банки с крышкой он вытекал :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 08:27 ----------

    Прикинь, кого то не спас и ему нравится ;)
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Родился и вырос в Уз ССР
    гы, на Той , конечно готовят мужчины, а вот в обыденной жизни женщины, в обыденной жизни никогда в узбецких семьях не видел шашлыка, или тойплова , так что это прадничная готовка как не крути
    Ну тут трудно испортить, хотя есть "мастера" и они по моему скромному
    опыту тоже мужчины.
    Тема для дискуссии, вот не соглашусь. ЕСть приятель, который пока жена была в отъезде, похудел на 4 кило, хотя полон холодильник продуктов, когда я ему предложил пожарить картошку с мясом он скаал что это слишком сложно ;)
    Знаю очень немногих мужчин у кого нормально получается тесто и не на праздник а на каждую неделю .Там особый ритуал.
    Хотя по моему опыту в приготовлении еды особых сложностей нету как и во многом другом, знай как устроено,соблюдай технологию, используй оригинальные детали и качественный инструмент, и все получится.:d
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    так бидон в ТЕ времена был вообще мульти-универсален:d кто за пивом, кто за сметаной,, даже яйца носили))
    Но молошница это такой МОНСТР в детском сознании:d ::
    у нас каникулы, хочется поспать, а она орет на весь двор молоООО--коОО!!! от скотина - отобрала кусок сна у неокрепшего детства:d
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тут согласен ))
    тесто - это сложно.

    Между тем, по моему нет ни одной женщины-шефа имеющей мишленовские звезды... во всяком случае я о таких не слушал.


    Я у себя на кухне тетю не потерплю... нафиг нафиг...
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А они им нужны? ИМХО женщинам нужно несколько другое.Спросите Погибель Фореве,
    KeyB, Vinda, Сколопендра,О.,Иштар, нужны ли им мишленовские звезды? но это отдельная тема :d
    По моему это сугубо мужское измерять нечто и получать на это сертификат(звезду итп).
    Потом ходить и этой звездой светить :)
    И потм мишлеговские зведы это уже больше бизнес
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот если бы не была на открытии, то и не вспомнила бы :) Хелен Дарроз!!?
    [​IMG]
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может и бизнес... но когда удается харчеваться в ресторанах, имеющих мишленовские звезды - качество блюд восхищает.
    все же я продолжу считать, что мужчины готовят лучше... в том числе и дома. Может быть и есть исключения, но ни только подтверждают правило )) Не женское это дело - еду готовить ))))

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 10:13 ----------

    возможно )) я ж сказал, что если и есть то мне они не известны ;)
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    нет, лишь бы лопали с удовольствием и не болели.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У нас в волжском по утрам тоже орали ма-ла-ко!!!:d но я не ходила, мы не пили домашнее
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Так весь вопрос как измерять :)
    ЕСли разово, с музыкой покером и кордебалетом, тогда да.
    Если трижды в день на протяжении десятков лет тогда нет. Посмотрите на общепит не премиум а массбренд хоть в Европе коть у нас, и скажите кто там пашет в основной массе?
    Вот то то и оно... Это видимо в мужской природе праздник свечи романтика яркое соитие , а в женской потом девять месяцев ежедневного тяжелого труда по изготовлению новой жизни
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так ведь я не про то, кто пашет в основной массе, а про то, кто готовит лучше ))))
    да как измерять? просто - оригинальность, ассортимент блюд, качество... сочетание блюд.. да мало ли...
    по моему субъективному мнению - женщины готовят "поточно"... важно семью накормить, поэтому особо не заморачиваются. возможно я и не прав, но все же, с Вашего разрешения, останусь при своем мнении - мужчины готовят лучше, просто потому, что они мужчины! ;)
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    именно это и позволяет мужчине выглядеть звездой, готовая по праздникам. Если бы готовил каждый день, запал быстро пропал бы и так же вышел бы на поток

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 10:45 ----------

    меня мама вообще приучила есть что дают и обходиться стандартным набором продуктов (если это приготовлено мно или доверенным лицом, конечно))) и не возбухать, за что я ей благодарна, так как это снимает все вопросы чрезмерно трепетного отношения к еде, что иной раз очень полезно.
    Сейчас, правда, мало приходится готовить. Постепенно начинаю перетягиваться в сторону гурманов и хочется попробовать готовить ченить новенькое.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я не совсем пойму слово лучше??? что лучше есть один раз в неделю в мишленовском ресторане, или три раа в день, то что готовит Ваша любимая женщина( не обязательно жена) ;)
    Вы бы что выбрали:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 10:47 ----------

    Я не совсем пойму слово лучше??? что лучше есть один раз в неделю в мишленовском ресторане, или три раа в день, то что готовит Ваша любимая женщина( не обязательно жена) ;)
    Вы бы что выбрали:d:d
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я выбрал )))) дома я готовлю.
    может не очень скромно, но готовлю я хорошо. ;)
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    главное, в бидоне его не потеряй)
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    и этот человек сетовал, что его оценивают по нику и аватару...
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.173
    1.975
    я песочное как два пальца замесить могу.
    главное:
    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 11:11 ----------

    за что боролись, на то и напоролись
    смекаешь?