1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена билета до Волгоград-Санкт-Петербург

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Dance, 27.04.11.

  1. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    подскажите пожалуйста! я понимаю что цена не постоянная в среднем.или от и до..
    немогу нигде найти надо срочно на вокзал не попаду сегодня!
    заранее спасибо!
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  3. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    это точно
    интернет вроде щас у всех есть
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Скажите, а как лучше ехать до Питера на поезде, напрямую Волгоград-Питер, или с пересадкой через Москву? Интересует как быстрее ,и дешевле(купе 2 взрослых и ребенок 5 лет). Кстати как ребенок оплачивается?
    Если через Москву, то бывает что пересадка в Москве на одном и том же вокзале с минимальной разницой во времени?
    И еще, лучше билеты брать сразу на купе в кассе, или брать плацкарт и договариваться с проводниками на переселение? Т.к. плацкартом ехать всем семейством совсем не хочется.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Напрямую конечно. Оно Вам надо - по москве с дитем, багажом и прочим пересаживаться?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2011 21:47 ----------

    Лучше так, хотя за питерский рейс не скажу и особенно в этом году. К тому же пустое купе для всей семьи вряд ли найдется.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если будете через сайт билеты заказывать там всё расписано, в смысле забиваете дату рождения дитя и либо бесплатно без места, либо по льготному тарифу с местом, не помню точно какая цифра критична, 5 или 6 лет.
    ps самый жесткач будет вам свидетельство о рождении вбивать...:shuffle:, еще ни один мой знакомый с первого раза не справился.
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    спасибо
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юльсон, лучше напрямую без всяких пересадок. Покупать можно плацкарт. Прямо при посадке проводники за руки за ноги тащат в купейные вагоны. Доплата 1,2-1,5 тыр за место. Это было летом. Вероятно, действовал фактор жарищи в плацах. Точнее даже не жарищи, а ада на колесах. Поэтому мы в купе не пошли, а побежали. Чистые современные вагоны, с кондером, биотуалетом.
     
  9. кара

    кара Новичок

    72
    24
    в новогодние праздники вряд ли будут свободные купе, чтоб к проводникам обращаться. Народу много едет. Маленький отпуск у людей (завидую :chih:.)
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Кхм... Часто приходилось в последнее время ездить....

    И по уровню удобства 1-чка /15й + Сапсан (либо Невский экспресс, по времени - то же самое, что Сапсан) - гораздо несравнимо удобнее, комфортее и БЫСТРЕЕ, чем прямой поезд, который непонятно как ходит, непонятно как ездит и непонятно, в каких условиях ехать почти 2е суток (т.е. почти в 2а раза дольше, чем через Москву).
     
  11. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    поезд это это такая ..опа, ехал как-то я на верхней полке у туалета бл...:frustrate:frustrate последний раз на автобусе решил добраться. Остановки каждые 2 часа ждал их словно милость Божию, зато обратно покупаю 2 места на заднем сиденьи и мне говорят диван Ваш, сначала не понял, а потом дошло,короче всю дорогу проспал во весь рост))
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Не сходится;)
     
  13. Milana L

    Milana L Участник

    108
    1
    лучше конечно на самолете:)
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну... быстрее и удобнее - точно через Москву.

    Дешевле, конечно, на прямом, но дольше почти в 2а раза, про удобство вообще молчу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2014 18:59 ----------

    не факт. Иногда нужно приехать точно к определенному времени и уехать точно в определенное время. На самолете можно таааак пролететь.... И даже не всегда быстрее и удобнее получается (с учетом возможных задержек, которые не так уж и редки)!
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Поезд едет 36 часов. Да и отправление в час ночи.

    Задержка самолета, на более чем 30 часов, очень не часто бывает.
    Зато комфорта несравненно больше.
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так я не про прямой поезд-то говорил:-) 1ка/15-й + Сапсан/Невский Экспресс, назад можно на любом ночном (та же 1ка, ГрандЭкспресс и пр.) и с утра из МСК опять 1ка (или, опять же, Сапсан + 1/15 - в зависимости от того, когда из Питера нужно уехать). Сравнили с прямым.....
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Serg21220, если бюджет резиновый - то конечно фиолетово как ехать или вовсе лететь.

    Но давай-те сравним.

    Прямой поезд (079/080) идёт 36 часов, билет в купе стоит ~ 3500 руб.
    Можно купить плацкартное место ~ за 2000 руб, добавить проводнику 1000 руб и ехать в его купе одному.
    А можно вообще ничего не покупать, а прямо перед отправлением подойти и дать 2000 проводнику, и также уехать в его купе. Делал там много раз. Из Воло так уехать реально, из Питера - нет.
    В его купе, кстати, даже розетка есть. Единственный минус этого поезда - отправление из Воло в час ночи - дико неудобно. И прибытие в 5 утра тоже абсурд. С прибытием в Питер и отправлением оттуда все как раз круто.

    15-ый поезд, идет 21 час (3200 руб) + 2,5 часа до "Сапсана" + 4 часа "Сапсан" за 3500 в экономе. Итого получится 6700 руб и 27,5 часов в пути.

    "Единичка" идет 19 часов (3700 руб) + 3,5 часа до "Сапсана" + 4 часа "Сапсан" за 3500 в экономе. Итого: 7200 руб и 26,5 часов в пути.

    10 часов экономии стоят 5000 руб? ИМХО - бред.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    самолет выходит 6657р и 5ч.30м. пути.
    или 6250 и 7ч. 20м. пути.
     

    Вложения:

  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Arturvn, в мире есть аэрофобы, типа меня :d
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Viper,
    По Вашим же расчетам не 5, а 3 тыр переплаты выходит. Танцы с бубном и проезд зайцем - это только для тех, кому все равно уехать сегодня или завтра.
    Я, например, очень не люблю в поезде больше суток проводить. Если с пересадкой и на сапсане, то веселее гораздо чем на прямом поезде.
    Еще вариант на автобусе до москвы а оттуда на сапсане или на обычном поезде который идет около 7 часов.

    А так проще действительно получается самолетом, экономия времени по крайней мере большая, если прямой рейс взять.
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    CHAS, какие танцы с бубном? Каким "зайцем"? Начальник поезда в доле, так что проезд почти легальный, то, что снимут с поезда - маловероятно, а скорее совсем исключено. А про уехать сегодня или завтра - это как раз для случая пересадки в Москве. Можно тупо встрять в пробку и не успеть на "Сапсан", вот это супер весело. А переплаты выходит 5000, т.к. за 2000 Вы гарантированно уходите из Воло в купе проводника. Даже если Вы возьмете официальный билет в купе, то выходит дешевле. Мы еще не считаем трансфер по Москве. Я крайний раз ехал с таким количеством вещей, что ни в одно метро бы не пустили.
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вы кучу всего не учитываете. 1,5 суток в поезде... Да еще с отправлением строго в час ночи и прибытием не сильно удобным..... А, между прочим, отправление в 1 час ночи - это испорченные (потерянные) почти сутки накануне.

    Через МСК - гораздо удобнее. Выезд из ВЛГ либо в ~15 на 1-ке, либо в ~17 на 15м. Тем более в МСК всегда есть, что поделать в эти 2-4 часа (если нужно - и больше, можно уехать на более позднем Сапсане). Тем более из Питера можно уехать в любое, нужное Вам время: или утром-днем на Сапсане и на 1-ку/15-й, или поздно вечером на обычной (тот же 1-й, 53-й ГрандЭкспресс и еще с полсотни вариантов - благо отправление через каждые 15-20минут) и уже утром на 1ке.

    К тому же 1,5 суток в одном вагоне на одном месте, да еще и с посадкой в час ночи, - странное удобство...

    Ну почитайте профильные форумы и посмотрите, насколько это исключено:-) В связи с недавними событиями, не думаю, что ситуация лучше стала. Оно надо?

    В КАКУЮ пробку??? В метро спустились на Павелецком вокзале, из метро вышли на Ленинградском вокзале. и 15-20 минут между вокзалами в метро.

    К тому же, если покупать билеты заранее (или даже не очень заранее), то на Сапсан/Невский можно взять со скидкой в 50%.

    Ну так это другой вариант.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Serg21220, я даже спорить не буду ибо тут каждому своё. Знакомые ездят каждые выходные с работы из Москвы в Питер домой. Один - на машине мотается туда обратно. У второго месячный проездной на аэрофлот. Зарабатывают одинаково. Ну во прет всех по разному. Мне спокойнее сесть в купе, разложиться, сходить в вагон-ресторан, и ехать без головняков, чем метаться с торбами по Москве и московскому метро.
     
  24. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    А кто-нибудь летал прямым рейсом Волгоград-Питер? Поделитесь впечатлениями и ценой!
     
  25. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    сотрудница летала
    цена вроде адекватна, чем ехать 1,5 суток
    впечатления не очень, так как боится летать, а CRJ-200 все-таки не Airbus :d
     
  26. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ну я летал и не раз, цена - неадекват, около 7-8 тыс. рублей, насколько я помню. По комфорту Руслайн мне нравится больше, чем Аэрофлот. Небольшой самолет - 50 мест, всегда сижу у окна, немного резкий взлет (угол) на мой взгляд, посадка всегда была норм.
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    vitant, а может все таки 12? Если мы про утренний, прямой.

    Без МСК который и 5 часов ожидания стыка.
     
  28. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Viper, Я говорю про прямой, и про деньги, которые я платил лично.
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В каком году если не секрет?
    Просто я покупал такой билет в октябре 2010, за 19000 в 2 стороны. В одну стоил 12000.

    Думал со временем все только дорожает.
     
  30. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Если в почте найду билет - в личку кину, но 12000 в одну сторону????

    Посмотрел только что на сайте (сами то смотрели????)

    На 15.01.2014 года 8125 со сборами. Смысл спорить?