1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Байк Шоу 2013 пройдет в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Icewarrior, 26.09.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Слушайте, народ топит в Хабаровске, люди нищие в одночасье стали, а эти нелюди едут на шоу посмотреть. Вообще в башке вакуум, чтоли.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Исторически не верно. Фонтан был испорчен во время боёв за Сталинград. В Панораме есть фото, и их показывали не давно по ТВ, после бомбардировки, и после освобождения Сталинграда.

    [​IMG]
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    В 1978 году его подвиги уже предсказали
    [ame]http://youtu.be/_3yqFlAL4ME[/ame]
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Мне, по большому счёту, всё равно, но большинство волгоградцев были бы рады, если ветки назывались так:
    1. Закрывают Байк Шоу 2013.
    2. Волгоградский алюминиевый завод пройдет в Волгограде.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uj5mXknM2eU[/ame]
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    зачем байкшоу трогать то?
    Итак у города ничего примечательного нет, хоть что-то будет.
     
  7. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Вот читаю эту тему и форум в частности и поражаюсь огромному количеству нытиков вокруг. "Закройте байк шоу", "зачем нам ЧМ по футболу ?", "фонтан открывают не в тот день вот же шь гады", так ещё и парк на цпко реставрируют не так как надо.... это только из последних по дефолту хороших начинаний которые тут мусолятся.
    Долбаные нытики, пикитируйте администрации лучше, если вам ВСЁ не нравится!
    23 августа скорбный день..... да дохера все скорбят смотрю в этот день ходят, только успевают слезы вытирать, особенно местные ораторы.которые половина да же не знают, что в этот день произошло, а узнали наверное благодаря этому шоу... фу надоели сил нет, сидите дальше и брюзжите на жизнь вокруг.
     
  8. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Grossman, +800

    А еще самолеты постоянно летают, спать не дают. Что-то горит, воняет, туман в небе, взрывают, и тетенька дворник негодяй, в полвосьмого утра свою тележку через весь двор везет, как будто бомбардировщик летит ))
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В точку.
    ППКС
     
  10. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    +1:delo:
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Многие видимо воспринимают это как пир во время чумы.
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    На днях смотрела "V" значит вендетта". В логове главного героя среди прочих артефактов увидела фонтан, очень похожий на наш :bigeyes:
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    У фонтана конь не валялся чисто визуально. Когда, говорят, его открывают?
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Если я не сажаю на своём участке овощи, скажем, несколько лет, то это не значит, что какая-то собака может придти и без разрешения начать на моей земле что-то сажать. Я понятно изъяснилась?
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Если ваши овощи, на вашей земле, в ваши много лет, то наверное Вы правы. Но победа же - дело общегосударственное, многонациональное и память о ней имеет историческое, социальное, воспитательное, патриотическое значение. И поэтому говорить о чем-то вашем здесь не корректно.

    Возможно я ошибся и Ваша мысль о переживаниях в душе, где-то в своих мыслях, в семье и т.д., в общем не напоказ. Однако, в этом подходе где связь с историей, кто вспомнит и скажет о победе еще кроме вашей семьи (других семьях, чьи родственники непосредственно пострадали в ****у) в этот день?

    Предполагаю, что нужны новые яркие нестандартные формы трансляции тех памятных событий к новому нынешнему народу и поколениям. И может байк-шоу как раз достанет из глубин души и мыслей то, что мы может уже позабыли или о чем притупилось значение и необходимость помнить.
     
  16. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Так и сажайте на вашей земле,никто не придёт к вам в ваш огород.А я и кто то еще пустим на свою землю что то посадить.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вот напрасно не сажаете! Земля не терпит пустоты. Вы не посадите - бурьян сам вырастет. Я понятно изъяснилась?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    например разрешить брак между однополыми партнёрами, продажа лёгких наркотиков. педофилию считать тренингом, ну короче всё как на Западе. Но мы не Запад и у нас свой менталитет. А вот это всё (байк-шоу, Хирург в шапочке, которую он не снимает даже в помещении) это всё приносное и чуждая нам культура, которую нам же пытаются впихнуть и говорят что это благо. А большая часть народа говорит нет, но у нас же демократия, поэтому один президент может игнорировать мнение народа, а народ может игнорировать такого президента
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, ну пусть не хирург. Где патриоты организаторы правильного мероприятия? Чтобы посредство ненаносного и нечуждого донести до масс значимость этого события?
    А их есть! Они жрать изволят буженинку с коньячком. А патриотические воспитание... Что это? Это пусть кто-нибудь организует, но не они. Они шибко заняты, придумывают что сказать кула делся 1,4 млрд из дорожных денег. Им некогда о быдл... о народе думать.
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    все это и другое -
    вырос и "цветет" у нас исключительно от того, что наши власти полностью бросили общество, не задумаются о национальной идее на фоне этой никому непонятной формулировки про "уникальный российский менталитет". Исключительно из-за узкой направленности работы власти, а именно на ее сохранение, и появляются гражданские сообщества, действующие (а как иначе) на грани фола:
    - стоп-хам
    - антинаркотический дозор/контроль
    - синие ведерки
    - город без наркотиков
    - трезвая Россия.

    Байкеры "эти" работают в "системе", думают, что делают и действуют деликатно, и пока весь понос связан именно с датой проведения, а не с содержанием действия.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    вот тут базара нет, именно с датой и весь сыр - бор. В другое время и сам бы сходил с детьми, а так ... извените не могу через себя переступить
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А в чем противоречие моего и воспитательного, моего и общегосударственного (и далее по списку) - изначальное противоречие? :d

    Не понимаю, о чем Вы.
    Есть история МОЕЙ страны, МОЕГО народа, МОЕГО государства, в котором - скорбная дата, увешивать ее любыми фетишами под стать конъюнктурной идеологии (а на самом деле - отсутствию идеологии) - это неуважение ко МНЕ, пусть даже я не каждый год вспоминаю о 28 августа. Государство обязано мне об этом напоминать, причем продуманными современными формами в том числе.

    Прекрасно, это - новые традиции, думаю, что общество "Память" обязательно возьмёт их на вооружение в своём бизнесе...

    Не чье-то собачье дело. Сегодня - бурьян, через год - грядки, МОЁ.

    Уже пришли: торжества в день гибели 40 тысяч людей - уже переход за грань, за мою границу.

    Сидят в ДК на зарплатах уборщиц и ставят литературно-музыкальные композиции к этой дате.

    ))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    arbuzik, ты правильно понял про бурьян.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 22:57 ----------

    Да-да. Я помню. Вы театровед
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    И это тоже не чье-то собачье дело, кстати. :)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А кто посягает на ваше 28 августа?
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    ну так тематика действа с датой тесно связана.

    ну не знаю, не оргию ж они устраивают, а специализированное театрализованное тематическое представление.

    много лет подряд в пойме Царицы реконструкции ставят, интересно, подлинный инвентарь, много зрителей было. а тут что-то новое, просто новый формат.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    это вода, словесная вода :)

    И молодцы, а ведь могли бы, но не стали, да? :d

    как резинка от трусов

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 00:18 ----------

    arbuzik, о Сталинградской битве напоминает зона федерального значения на Набережной им. 64 Армии, но эту зону начнут застраивать. Вот бы потраченные миллионы - на озеленение Набережной, экраны для просмотра хроники в местах боёв, на современные музейные проекты, как совместить на набережной зелень, отдых, туризм и патриотизм... :)

    Но ведь это - целое дело, брррр, а тут - навалились, бабло прокачали, асфальт кое-как положили, покувыркаемся, покричим ура, посмотрим шоу (у нас ведь так мало возможностей увидеть шоу в наши дни, просто при свечах живём).
     
  28. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    :bigeyes:
    Я тут подумал, что под огородом Вы подразумеваете душу, семью - то, куда посторонний с трудом может "попасть", и тут Вам в "огород" (память, чувства) плюнули байк-шоу.

    А оказывается ваш огород - это Россия, в котором Вы лишь взмахом грабель можете из бурьяна грядки культурные сделать ?
     
  29. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я тебя люблю ))))
     
  30. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Документалистика сложна для преподнесения массам и поэтому возможны различные форматы. Главное - память, содержание, вызванные чувства, позывы к историческим поискам у зрителей . И если после шоу волгоградцы, почитав перед и после содержание и значимость событий 23 августа, скажут - мудаки ... отрицательный опыт - тоже опыт.
     
Статус темы:
Закрыта.