1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск (фото). Неужели в Воло тоже самое?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Silverest, 15.04.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    млин, в приведенных фотках в Омске -- мусор повсюду, явно на муниципальной территории и явно не убирался многие месяцы.

    Какие другие критерии? меня не трясет если ты завалишь мусором свой двор. Я допускаю что мусор может быть после каких то гуляний, или просто переполнилась урна -- но утром город должен быть вычищен.

    Где ты видишь двойные стандарты?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну давай натаскаем фоток детройта сюда, тож депрессивный город. Сравним с Омском, какую страну будешь ругать? Или с Волгоградом.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    заманаешься.

    Лучше съезди погляди
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Боюс, вдруг меня уже включили в список магницкого, посадют в гуантаномо и заставять улыбаться всем встречным.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2013 23:52 ----------

    Кста, а чего ты там не живеешь а тут? Ну реально? С таким отношением сам бог велел уже в прошлый раз не вернутся.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык, вроде, харресмент шили ему там. ;)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хах, да я помню, он какуюто китаянку проводил кудата там и поглядел на нее неправильно, под неправильным углом, а она уже была того... американка. Так вот знач в чем дело, я думал чего еще.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 00:03 ----------

    Кстати, если вдуматься, страна в которой гомики могут женитса и воспитывать детей, а мужику закрыто право реализовать свою природную приязнь к красивым тетям - может вызывать наряду с любовью к гамбургерам нехилый батхет.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, вот это единственное там что мне не нравится. Харрасмент, феминистки и гомики.

    Все остальное хорошо. :coolz:
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот мы и нашли твое "слабое место". Чужд западной прогрессивной мысли.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не всё на западе прогрессивное. Если уж на то пошло, то и марксизьм оттуда к нам пришёл. И все эти "господа-демократы минувшего века" (Цэ, Тальков И.) оттуда же.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да там все не прогрессивное. Гомики и прочие педики, это только цветочки очередного периода дикости.

    "Дикость нового порядка, теперь с айфоном и гомосеками!!".
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    Марксизьм выдумали евреи. Об этом пишет Двавахарлал Неру в своей книге "Взгляд на всемирую историю"
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хитлер про то же самое писАл. :) Ну ведь евроПЕЙСкие евреи придумали его. Ашкенази. Значит с запада всё пришло.:)
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    Ашкенази -- потомки хазар, причем тут Запад?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да они вообще дох..ра выдумали. Что-ж тут сказать?
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Отсюда.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот кстати немного про геев.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KJ94WhG4qdk[/ame]
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    гонево
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Инфа проверена, 146%.:)
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ага, а Россия тогда находиться на острие прогресса.

    Гомосятина в Европе это направление поп-культуры, не более. Причем вполне безобидное. Типа как были в моде хиппи или байкеры. Сейчас в моде секс-меньшинства, лет через 5-10 это пройдет.
    IMHO, бросание в крайности это следствие высокого уровня жизни и порождаемой этим скуки. Нечто подобное было в начале 20-го века, и закончилось Мировой ****ой. А сейчас прогрессивное человечество по взрослому не воевало почти 70 лет. Целое поколение выросло. Такого еще ни разу не было.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как ни странно - да, пока товарищи из-за бугра совершенствуют технологию изготовления айфона, у нас развиваются новые общественные концепции.
    Тянет на предположение вполне.

    Я могу ответить только таким же - гомосеки не самодостаточное явление в отличие от гомосексуализма, являются неотъемлемой частью западной культуры, как и другие формы девиантного поведения типа педофилов, к примеру.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну да, строить воздушные замки проще, чем улицы убирать.


    А типа в России ничего этого нет и не было? )

    И каким образом это относится к теме дерьма на улицах?
    На мой взгляд ты как всегда сейчас разводишь демагогию. Тебе говорят о том, что у нас в городах-миллионниках грязи по колено, а на Западе в поселках все чистенько и дороги в порядке. Что за непорядок?
    А ты в ответ заряжаешь по гомосятину в западных странах. Получается, что для того, чтобы на улицах было чисто, надо в попу чпокаться? Так что ли?
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вы еще крокодила с птицеей сравните, почему один не может летать а у другой растут перья.

    Условия которые послужили основой для тех или иных форм быта у нас и в США - абсолютно разные. Хотя если вы разницы не видите можете попробовать отстоять их идентичность, а я послушаю.

    А потом было бы интересно услышать откуда в США депрессивные города с тоннами мусора. Похлеще нежели бывают в России пережившей геополитическую, социально-экономическую, культурную и демографическую катастрофы.
    небыло чего?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 01:46 ----------

    Я даже могу обобщить чуть покороче: как вы себе видите сравнение между неким городом из побитой ****ами и социальными катаклизмами последних 20ти лет России и США куда давненько ни то ни другое не докатывалось? Как у вас в голове это сравнение помещается?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Егор, что за бред, когда в Волгограде были последние боевые действия?
    Тем более в Омске.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Речь о нашей истории прошлого века в целом, ведь например вы не постесняетесь сравнить и ее.

    Что же касается настоящего, постсоветские реформы - первая и прямая причина адского пи...ца с устройством быта всех уровней. начиная квартирой кончая страной.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    От вы точно совок мне напоминаете. Уже восьмидесятые были на дворе, а нам всё кивали "у нас же ****а была!", типа, до сих пор от этого хреново. Ну это понятно, мало кто мог тогда съездить, скажем, в Германию и поглядеть, как там. Где тоже "****а была", причём в то же время. А тут у вас в мирное время дороги как после бомбёжек. Стыдобища кивать на "****у" и "реформы". Простите, Егор, но вы невменяемы.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если на прилегающей территории ещё, не дай Бог, упадёт - по судам затаскают. Поэтому перед каждым домом ну очень чисто.

    Давай. Ты же, как обычно, наворуешь чужих?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2013 05:26 ----------

    Да вроде пока санитары контролируют. Правда, иногда ночью он вырывается и пишет на форуме. Днём же, если не доглядят - проводит в городе соц. опросы. В целом же - вроде безобидный.
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а у нас не так? или любой желающий у нас может найти высокооплачиваемую непыльную работенку с 8 до 5 в офисе? Во всем цивилизованном мире кто пашет - тот зарабатывает, а у нас хоть обпахайся, получишь три копейки, а если вдруг и заработаешь - отнимут в любой момент, если захотят.

    понимаете, опять же разница в том, что там они БЫВАЮТ, т.е. несколько заброшенных унылых городов на всю страну, а у нас КАЖДЫЙ город, КАЖДЫЙ небольшой поселок - унылое *овно, которое выглядит точно так же, как Омск. Если бы город был не подписан, можно было бы приписать эти фото любому месту в России, понимаете, ЛЮБОМУ, а не выискивать какие-то депрессивные города. Если там "shit happens", то у нас он happens постоянно и повсюду.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у нас тоже есть такая норма, просто никто не применяет
     
  29. lutik713

    lutik713 Новичок

    35
    0
    Недавно смотрела фото города Ельца...Небольшой такой городок, всегда был чистым... Но посмотрев свежие фото ужаснулась. Там просто деться некуда от мусора. дороги разбиты, все остановки стоят в лужах... Так что наш Волгоград ничего так. более-менее чистенький...
     
  30. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Нет, мне нигде не пофиг на мусор и я чувствую себя очень дискомфортно в любой среде, где мусорно, всегда убираю всё за собой, и, по мере сил, за другими. А в том, что я разглядел - суть организация городской общественной среды, ведь пост об омске - он же не только об мусоре, так? Люди мусорят +/- одинаково везде, тем более с пор появления пластиковой и избыточной рекламной упаковки - мусор большая проблема для городов. Мусор можно быстро накидать и сравнительно быстро убрать, а вот грамотно организовать пешеходную и транспортную инфраструктуру, общественную среду - это долго, недешево и по этому наши козложопински находятся в полнейшей ж, как бы не противились этому факту альтернативноодаренные ребята вроде МДР (сам *****, кстати).