1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Можно по законным причинам не служить, если постараться.
    Поэтому выбор есть.

    Россия права гарантирует? Это тебе фарфоровый друг рассказал эту инфантильную чушь?
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Зная доходы и заплаченные с них налоги каждого моего родственника, могу сказать, что обучение, образование, медицина и тому подобные вещи покрыты уже несколько раз, без вашего непосредственного участия. Это не считая затрат на платные услуги, которые все чаще и чаще всплывают в "бесплатных" учреждениях, о чем я писал в первом сообщении. Опять же, повторяться не буду.
    Так что не считаю корректным делать такие выводы.

    "- собираться и проводить митинги, собрания и т.д.
    - участвовать в управлении государством
    - участвовать в отправлении правосудия
    - отправлять личные и коллективные обращения в органы гос. власти
    - иметь в частной собственности землю
    - получание пенсии
    - получение бесплатной мед. помощи
    - получение муниципального и иного. гос. жилья
    - получение помощи и защиты РФ за рубежом
    - пользоваться положением о невыдаче другим государствам
    - право свободно возвращатся в РФ
    - образовательных (школа, институт, пту)
    - правохранительных (полиция в которую ты побежишь если тебя ограбят, в т.ч. ГИБДД, которое регулирует движение на дорогах, по которым ты ездишь. как - это второй вопрос)
    - медицинских (ничиная от роддома и далее, туда же - 03)
    - пожарных (которые приедут тебя тушить случись чего)
    - военных (да да, пока ты был младенцом другие уже умирали в Чечне, обслуживали ядерный щит и т.д.)
    - прочих.."

    Все это красиво и масштабно на словах. На деле же большей частью прав воспользоваться не получится, ибо всем на всех плевать, такой уж менталитет. Про то, что другие умирали в Чечне - мне сказать нечего. Это горе и трагедия, люди погибли ни за что, по большей части. Но меня эта проблема никак не задела, так что непосредственно меня она не касается никак. И опять же, в Чечне воевали все под ряд, и срочники, и контрактники. Думается, если бы туда отсылали только готовых к ведению боевых действий и опытных солдат, потери были бы куда меньше.
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Schutze, так научат стрелять или нет?
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Стрелять можно научиться в секции стрельбы, допустим. А затем совершенствовать свои умения в тире.
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Угу, А ты потом всю жизнь будешь для себя и своих детишек эти низкокачественные услуги оплачивать
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    При чем тут это?
    Есть закон, обязывающий проходить службу по призыву.
    Есть законные и вполне доступные способы призыва избежать. И есть не вполне законные.

    И нормальный мужик либо пойдет служить, либо решит вопрос с армией иначе, отмажется от призыва.
    Но он не будет на каждом углу разводить сопли, что злые дяди в форме заставляют его идти в армию - это не решит его проблему и не прибавит ему уважения.

    Если в 17 лет этот вопрос как правило решают родители, то в 20-25 лет пора решать самому.
     
  7. 888

    888 Участник

    375
    1
    Можно найти еще кучу причин..Нет что бы честно сказать - ссу идти в армию, меня там обижать будут. ***, как послушаешь, все ТС должны. Должны строить дороги, бороться с преступностью, развивать медицину, защищать его за рубежом. Только ТС никому ничего не должен.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Откуда такие идеи? Где связь вообще с идеей этой темы?
    На оплату всего вами перечисленного идут налоги, что не так?
    Я не говорю, что я никому ничего не должен. Но не вижу смысла в армии, как таковой.
    Советую перечитать первое сообщение этой темы перед тем, как какашками кидаться.
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вы на 200% готовы работать в госструктурах.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Он свои долги отдает налогами, пошлинами. Как только он проснулся, он начинает отдавать долги. Вышел на улицу и сел в машину - транспортный налог, поднялся в квартиру - ЖКХ. Зарплата - налог, также налог платит предприятие (30 процентов), предприятие 10 раз подумает чтобы Вам эту зарплату повысить, так как налоги тоже повысятся. Вот за эти налоги ему и должно государство, ему должны чиновники, а ничего нет. Я полностью согласен с тем, что творится в нашей стране клоунада, и только ***** будет это отрицать. Вы быстрее сдохнете, чем Вас вылечит врач-барыга.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Ну может хватит тут врать самим себе? Какой такой нынче долг в стране тотального распила всего и вся? А знаете где правда? Вон в соседней теме, про "свалить из рашки на пмж куда-либо" вот там вся правда, а она там весьма печальная, ровно половина жаждут свалить и еще четверть в раздумьях, а "поцреотов" там всего-то оставшаяся четверть. Надеюсь, голосовали там все поправдашнему т.к голосовалка анонимная. Вот вам и правда, наслаждайтесь!
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Немного неправильная постановка вопроса. Всё что вы перечислили: медицину, образование и прочее - это вам не просто так даётся, ваши родители, а в скором будущем и вы сами (если уже не сейчас) платите налоги. Вопрос стоит ставить по другому - что полезного я смогу вынести для себя из службы? Т.е. если вы чему-то там научитесь, то идти есть смысл. Тогда соответственно надо идти, и не просто идти, а стремиться попасть в соответствующие войска. А если считаете, что ничему особо не научитесь, то лучше действительно думать о возможных альтернативах(про законность не говорю ;) ).
    Давайте уже будем называть вещи своими именами - в армии полный бардак. Если есть где-то что-то хорошее, то это единичные случаи и случаются они в основном за счёт отдельных личностей (такие спасают взвод своих новобранцев, накрыв гранату во время учений собой, это как пример). В основном всем вышестоящим на тебя и твои права, а следовательно проблемы - насрать. Но и решить ты их не сможешь, т.к. они чтобы защитить свою устаканившуюся жизнь будут защищать тех же, кто тебе эти проблемы создаёт, т.к. если они станут на сторону правоты по совести, то потом их самих выгонят с места. Поэтому если солдаты где-то гибнут не на поле боя и не во время учений, а потому что переохладился или ещё что-то, то это солдат глупый, а не деньги были растащены на строительство собственных домов.
    Ещё раз по поводу долга - это всё бред! Или те, кто отдали свой долг, налогов меньше платят?
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266

    Глядя на современную армию, считаю, что делать там нечего. Научиться там, опять же, ничему не получится. Следовательно, ничего полезного вынести не смогу.
    Про налоги и прочее я тоже уже писал выше, потому и не считаю, что должен что-то отдавать стране, т.к. все это уже было оплачено. Причем даже то, чем я не пользовался.
     
  14. Я считаю что современный человек служить в армии не может по религиозной, если так можно сказать причине. Современная армия служит государству, во главе государства преступники, во главе государства люди поправшие свою совесть, люди - безбожные. Служа в такой армии ты служишь злу.
    Современная Россия это просто сборище населения, объединенное общим языком и территорией.
    Как может служить в армии человек который исповедует атеизм, а рядом с ним человек который исповедует ислам, рядом с ним язычник.
    Армия и патриотизм- Это религиозное понятие, рожденное верой. Это долг, это совесть, это священно.
    Современная армия не имеет и понятия о совести и долге, так как состоит из неверующих людей, именно поэтому современному человеку в принципе не понятна идея Армии как и идея какого-либо служения.
     
  15. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Если не служить в армии, то у вас будет гораздо меньше шансов научиться трем важнейшим навыкам для современной жизни: пить, курить и воровать. Да и где как ни в армии, вам объяснят что в работе достижение "результата" означает начало новой работы, и ничего больше.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Нет, научиться можно и очень!! многому!! Но есть одно НО - можно научиться, если есть желание. Но если его нет, то и делать там нечего... Это всё равно что говорить "В юридическом институте можно многому научится!" Многому, но не все хотят быть юристами...

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 20:56 ----------

    Хорошо сказал! ))))

    Максим Николаевич, а я например вообще считаю что наша вера - губит нашу страну, и что дальше? ))) Патриотизм и вера - немного разные понятия... Хотя какие уж там "немного"!!! Христианство вообще старается грань между нациями стереть. В библии было лишь одно разделение на нации "еврей" и все остальные...
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    кто вам такое в уши всунул? А фразка-то шаблонная! Что может сделать эта самая глава государства когда довольно многочисленная прослойка чиновников прогнила насквозь? И никакому "лечению" уже не поддается. Вот на наши местные дороги выделяется бабло и кто его пилит, Путин, да? Вот взять наш город, вы представляете себе общее количество в нем разного рода чиновников, которые "пилят" и хавают откаты?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Согласен полностью.

    Логика проста:
    Пошел, потому что хотел - мужик
    Не пошел, потому что не хотел - мужик.
    Не хотел, но пошел - тряпка.
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Возможность "не удалось откосить" вами не рассматривается?
     
  20. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Расхожее обывательское мнение, поддерживаемое ворами в погонах и не только. Профессиональная армия с прозрачными зарплатами, где все работает и ничего нельзя стырить будет гораздо дешевле нынешней и нафик ненужна нашему руководству.
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    -тряпка и неудачник
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это рассматривается так, что только тряпка может не справится с такой задачей.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну так не ходите, в чем проблема? Например после окончания ВУЗа можно пойти в аспирантуру. Есть и масса других способов.
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    По-моему, многие отписавшиеся неправильно понимают смысл всей темы. Здесь не говорится о проблемах с армией, все гораздо глубже. Ну да ладно :d
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Эта задача вообще-то является уголовно-наказуемой )))
     
  26. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Всем доброго здравия.
    Я служил в морской пехоте на ЧФ в г. Севастополь. Пошел сам после университета, нисколько не жалею.
    Люди растут в разных средах, у людей разные принципы и взгляды, в моём случае многие из моих друзей прошли армию до меня, мой прадед, мой дед, мой отец все служили в армии, в моих глазах при прочих равных МЧ отслуживший в армии по дефолту выше чем тот кто не служил по каким либо причинам (подчеркну, что это не ключевой момент оценки человека но в моем понимании это + и было, +сом до того как я сам служил) поэтому моё желание служить было пожалуй адекватным.
    Я служил не Вовке, ни Димке, ни прочим злым мохнатым пузатым дядькам, я это делал для себя.
    Что же я получил такого спросите вы и посмеетесь...
    "Я научился ценить маму, дом, семью, друзей....." да нет, я и до этого все это ценил и был рад тому что у меня есть.
    А научился я ценить в первую очередь свободу, как никрути в армии ты изолирован от real life и сам себе полностью не принадлежишь.
    В армии я бросил курить, т.к. спорстменом я не был и да бы не умирать на занятиях/учениях я бросил, и не жалею. Я очень сильно повысил свою физ. подготовку (6 дней в неделю 4 часа ФП, не задроч и прокача а нормальная физическая подготовка как легкая атлетика, зал, РБ (раз в неделю к нам так же приходил штатский преподавал спас), футбол, волейбол и т.п.). С дества нравится оружие, стрелял из 4 видов, АК, печенег, утес, РПГ, катался на БТРе. Участвовал в параде на 9 мая, на день ВМФ. Прекрасно питался, никем не унижался и ни на кого не обижался. Дослужился до комода, сержанта, приобрел много прекрасных знакомств и вернулся домой.
    Дома меня встретил мой дед(ветеран ВОВ), может быть это субъективно, но смотрел он на меня я уверен по другому, ну вобщем +сы можно перечислять долго.
    Вобщем я к чему, если у Вас нет никакого желания, если вы идете служить злым дядькам из едроссии, задаётесь вопросом "А когдда же я успел занять у этой страны, что теперь я ей должен" и при этом вы успешный бизнессмен с доходом over 1.000.000, конечно не ходите. Вам там будет плохо и грустно.

    З.Ы. за время службы я не отупел, не потерял навыков полученной специальности (за государственный счет) и уже более года работаю по ней с норм средним по региону доходом в 30к.

    Спасибо за внимание.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    неплохо-бы вам было пройтись по военкоматам районов города и растолковать это тамошним бестолковым дядькам, ато они судя по всему, не знают :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 20:39 ----------

    вам повезло со временем и местом, другим иногда везет меньше
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это самые простые способы уголовно-наказуемы. Есть еще способы посложнее. Это так, к сведению.
     
  29. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Блин, я вот полчаса молодой жизни убила чтобы понять смысл этой темы. Вы что хотели сказать, юноша? Вы хоть сами поняли? То, что Вы ничего государству не должны, что Вам опять чего-то недодают? Вы чем недовольны-то? Что от маминой сиськи Вас отлучат наконец-то чтоли?
    Чтобы понять, что может Вам дать армия, попробуйте для начала там послужить. Говорю Вам это как жена офицера.
    Даже я знаю об армии больше, чем такой взрослый мальчик. Фу.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Жены тюремных работников, одержимых насилием, тоже говорят о нелегком труде мужей. В их глазах они герои...