1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бассейны, спортзалы и не только в каждом городе вместо олимпиады 2014

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 04.02.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в каждой абсолютно школе есть спортзал, и футбольное поле.

    Что мешает использовать по вечерам?
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Во-первых, в своюодном доступе есть только поле. В нашей климатической зоне его можно использовать полгода.
    Во-вторых, я вот хожу с ребенком туда. Стекла от пивных бутылок, сорные травы и лица кавказской национальности, агрессивно тусующие с русскими девками, иногда заезжающие на машинах на поле. Плюс выгул собак. Шикарно можно позаниматься, если не на секунду не выпускать киндера из поля зрения.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    доступ в школьный спортзалы во внеучебное время, а так же дооснащение инвентарем -- для множества вида спорта, можно решить гораздо дешевле чем строителсьтво ФОКов.

    Но похоже не так интересно
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Нам нужен был зал для ОФП на 7 Ветрах, я лично обошла кучу мест, включая школы, где можно арендовать, ни хрена их не хватает (нашли микроскопическое помещение в подвале и согласились даже на него). Даже школа искусств, которая на 126 квартале, арендует для себя (а сейчас еще вымутили площади и ремонтируют) залы в других местах.

    Ты просто мало в теме. Кстати, даже без оснащения тренажерами, сейчас можно зарабатывать на почасовой аренде залов под хореографию, акробатику, ОФП и пр.

    При этом в Спартаке (бассейн) залы стоят пустые, потому как ценник дикий за аренду, нашей группе получалось что-то рублей по 500 за занятие в их зале платить с ребенка, а если кто-то не придет, то может быть и больше.
     
  5. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Что то ОльгаМ не радуется тому, что басейн пустует. У меня в шаговой доступности три спорт зала и бассейн, мне не нужно то, что предлагает ТС. При наличии всего что душа просит для занятия спортом у нас во дворе каждый вечер собирается алкашня всех возрастов. Да везде где можно заниматься спортом нужно платить, но хочу напомнить, что при советах спорт был бесплатен, а алкашей всё равно было много. Так, что спорт не панацея как многие тут считают.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    я не в теме как там обстоит дело с доступом и арендой -- но я как бэ уверен что залы есть в каждой школе.

    Похоже, очередной пример чиновничьего скудоумия и бюррократии. Сдавать в аренду не велит бюджетный кодекс, или бумаги просто заманаешься составлять. Бесплатно жаба душит
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    HuanKarlos, в этом как раз и проблема. Хочется чтобы качественное поле/ помещение/ оборудование/ бассейн, а платить самому за это по минимуму (а лучше бесплатно). Естественно два варианта - или все развалится через несколько лет без достаточного финансирования, или обслуживание взвалить на местные бюджеты. Вот будут рады в администрации мелких городов, когда у них построят крутые бассейны, футбольные поля, ледовые дворцы. Для них единственный выход - просить федерального бюджета, круг замкнулся.
    Почему то вспомнился новый мост через Волгу, как Гребенников ныл что нет денег на эксплуатацию - и это для города-миллионника.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    HuanKarlos, В Спартаке изначально была озвучена политика - мы мол заведение для солидных людей, поэтому ценник на клубные карты с 8 тыр. (вроде) начинается, а аренда зала 2,5 (?, просто не помню) в час.

    Как это относиться с концепцией спортивного развития региона обл.админитрации, которая к комплексу какое-то изначально отношение имеет, мне не понятно.

    Те кто хочет заниматься спортом, занимаются. Но не ндо путать взрослых, которые физкультурой за пару тыр. В месяц могут заниматься в любой тренажерке и детей, которые занимаются принципиально больше. Им, детям, а не вам, дядям, нужно больше доступного льда, залов для ОФП, хореографии, акробатики, гимнастики и т.д.
    В физ. Академии дети занимаются о вечерам в залах 3-х летки вместе со взрослыми спортсменам, это нормально с т.з. безопасности?


    3,14-2,71, И все равно школьных залов не хватает. В Олимпии все арендовано, в 9-м лицее не хотят лишних бумажек, но в самой школе есть секции, которые занимают залы во вне учебное время. Ты просто судишь о себе, под боком несколько тренажерок.
    А я сужу о том, что мне ндо минимум по 3 занятия в неделю хореографии, ОФП и акробатики, т.е. 9, а залов 0.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 10:00 ----------

    FAQ, Я лично имею представление о стоимости содержания спорт комплексов. Если они стоят пустые, сами себя они не окупят. Поэтому еще на этапе концепции все это просчитывается и закладывается.
    В данном случае, по-моему, деньги и издержки там никто не считает. ЛУКОЙЛ содержит.
     
  9. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    ОльгаМ. вы тренер, общественный деятель или вы описываете проблему устройства своего ребенка? Ни я ни мои знакомые с такими проблемами не сталкивались. Проблема была заинтересовать ребенка занятием каким нибудь.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., а теперь представьте, что понастроили 1100 современных бассейнов, 1100 современных стадионов/ футбольных полей, 1100 современных ледовых дворцов и т.д. Это все будут содержать Лукойл и остальные нефтегазовые гиганты?
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    HuanKarlos, Я как родитель описываю проблему, но она не только у моего ребенка. Поиском залов в этом году занималась вся наша группа, поэтому я могу и от их имени выступать. Про то, что и у других такая фигня, можете верить, можете не верить.
    Я вам могу в привате написать, когда можно своими глазами увидеть мелких детей и взрослых спортсменов на одновременной тренировке.


    Кроме того, если на следующие соревнования в Волгоград приедут дети из Выселок или Ейска какого-нибудь, где льда в 30 раз больше в пересчете арен на население, могу так же всех пригласить посмотреть на "бешеных кубаноидов", дабы своими глазами увидели то, что достигается при наличии нормального количества мест для тренировок.

    С темой Олимпиады это так же непосредственно перекликается.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., кто оплачивает содержание ледовых дворцов и стадионов в Выселках?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ, а давайте посмотрим на ситуацию по другому. Вы посчитали и знаете за сколько лет окупиться спортивное сооружение. Приходите в администрацию и говорите, дайте мне, пжл, а не Лукойлу кусок земли на 7 ветрах, проявите заинтересованность в льготном подключение моего объекта к коммуникациям и, возможно, какое-нибудь Субсидирование процентов по кредиту.
    И я построю объект социальной инфраструктуры, который обслужит интересы стольких то сотен тысяч горожан.

    С кем администрации интереснее разговаривать в нашей стране - с вами или с Лукойлом?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 10:27 ----------

    FAQ, За Выселки нужно вопрос к Ткачеву, думаю, бюджет Краснодарского края.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Более того в каждой школе есть актовый зал, но почему-то школе лень заморачиваться и проводить торжественную часть (вручение аттестатов) в нем. А это мероприятие куда серьезнее чем пустить всех кому не лень в школу вечером в спортзале погонять....
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., зачем мне как частному инвестору строить обьекты, которые не приносят дохода или еще хуже себе в убыток? Платить за пользование современными ледовыми дворцами/ стадионами/ бассейнами смогут единицы в небольших городах.
    Вот о чем и речь - доиться гос.бюджет, по существу деньги на ветер.
     
  16. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Дело в том, что я никогда не хотел из своих детей сделать спортсменов, спорт для моих детей нужен для развития, а не для достижения вершин и медалей, потому и проблем ваших мне не понять. Для моих детей находились и кружки и секции, я о проблемах с помещениями даже не думал.

    Когда сам занимался спортом были такие случаи когда с залом пролет, мы тогда занимались на улице. Мы сами искали выход ни на кого не уповая. Спасение утопающих дело рук самих утопающих
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ, А почему вы решили, что эти объекты не могут приносить доход-то?
    Во-первых, и сейчас родители по факту платят, а то, за что они не платят, это же просто оплачивается из другого источника. Но не бесплатно же.

    Во-вторых, кроме этих детей, вы считаете нет доходов с соревнований, представлений, аренде льда для взрослых любителей, массовых катаний и пр.?

    Просто выйти с таким объектом тяжело из-за земли и подключений, и это те вопросы, решение которых как раз и демонстрирует соц. Направленность власти.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 10:48 ----------

    HuanKarlos, Да не вопрос, кому надо, деньги найдет. Просто потом выступить за другую страну, а так да, на Олимпиаду не жалко триллионов.
    А те, кто не надут, пусть гоняют по подъездам с пивом, делов-то.
     
  18. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    а среди детей богатеньких папаш много спортсменов? Зато я знаю не мало алкашей из бывших спортсменов которые не оправдали чьих то надежд. Так что не надо ставить в зависимость доступность спортзалов и уровень алкоголизма.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. давайте сами себе дороги строить будем? Школы и больницы. И содержать огромную армию дармоедов в лице чиновников. Социальная ответственность государства должна быть хотя бы потому что мы платим налоги, они продают нашу нефть и газ, они собирают пошлины.


    Какие? Дзюдо в душном подвале? Вышивание и макраме в разваливающемся дворце пионеров?
     
  20. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    не надо утрировать. Почитайте самый первый пост и осмыслите что я писал.

    А чем вам разваливающийся дворец пионеров не понравится? Моя дочь там музыке училась, сын танцам, а в душном подвале я в 90-е тайским боксом занимался. Не пойму ,в чём претензии, в дворце пионеров, в дзюдо или душном подвале? кстати в подвале можно вентиляцию устроить если душно.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    HuanKarlos, в развитых (экономически) странах, спорт - один из самых быстрых и доступных социальных лифтов, к чему бы это?
    Я спортом в детстве не занималась и до последнего времени со снобизмом относилась к бывшим спортсменам.
    Пока до меня не дошло какое количество социально успешных людей вышло из спорта.

    Короче говоря, можно как угодно относиться к спорту, но логики в том, чтобы делать самую дорогую Олимпиаду, а спортсменам говорить - вкладывайтесь в себя сами как хотите, просто 0.
     
  22. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    TC, один вопрос - а кто бы столько бабла вбухал в озвучиваемые вами инвестиции строительства спортивных сооружений/скакалок и мячиков?...

    Среди инвестиций в "олимпийские" объекты, немалая часть частных, которые по моему скромному мнению, хрен бы кто выделил вне олимпиады...
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вспоминается анекдот про навозных жуков и "это твоя родина, сынок".
    Смысл тогда, повторюсь, вкладывать кучу бабла в Олимпиаду, если мы не готовы предоставить конкурентные технологии для подготовки спортсменов?
    А конкурентные технологии - это еще и залы, спец.оборудование и пр.

    В Питере в ДС Юбилейный есть "комната Мишина", где на деньги его учеников оборудовано спец. приспособление для обучения тройным и более прыжкам.

    С точки зрения воспроизведения этой конструкции - дел как два пальца об асфальт.

    Но в Волгограде ее ТУПО негде повесить на катке, и в Питере в эту комнату пускают ограниченный контингент. Правильно, ***** учить эффективно, подвал - наше все.
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    ОльгаМ. не место красит человека. Тяжелые условия (интенсивное занятие спортом) могут выявить настоящий характер человека, чем и пользуются тренеры для поиска талантов. А остальные люди, им как быть? Вот вы пишите.
    А противоположную картину вы не смотрели? Сколько не успешных людей, не знающих чем себя занять вышли из спорта. Я в детстве занимался спортом и среди моих знакомых много бывших спортсменов по этому я от своих детей никогда не требовал результата в спорте. Физкультура вот, что надо людям а спортом пусть занимаются у кого это цель жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 11:34 ----------

    Современная Олимпиада это большие бабки. Мне такая олимпиада не нужна не только в России, но и где бы это не было.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я фигурным катанием занималась. И очень сожалею, что когда моя дочь росла у нас ни одного катка не было.
    Ведь в душных пыльных залах растут будущие олимпийцы. Именно родители вкладывают в них время и деньги: покупают снаряжение, мотаются на соревнования на свой счет, проводят вентиляцию. А когда "вдруг" из-под асфальта вылупился чемпион - срочно защищать честь страны.
     
  26. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Можете описать чувства которые двигают такими родителями? К примеру я до сих пор трачу на своих детей время и деньги, хотя они уже взрослые и мне это нравится.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Возможно, потому что не на всех хватило подвалов, чтобы потом учить других?

    Сколько алкоголиков вышло из стен Красного Октября, после сокращений, пошто не считаем?

    Ну пришлось ваше личное время на подвалы, и занимались дети там, и слава Богу. Но тогда и таких вложений ни в Олимпиаду, ни в ЧМ не было.

    Мы же говорим о сейчас, а не о тогда. Все время должно быть как тогда и исключительно у нас?
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., Вы же сами только что приводили в пример Выселки Краснодарского края как образец отношения к спорту и сами же признались, что содержание спортивных сооружений повешено на бюджет Краснодарского края. Те копейки которые приносят в виде оплаты жители Выселок никогда не хватит на содержание спортивных сооружений. Это убыточные объекты, и чем дальше они будут эксплуатироваться - тем убыточнее они становятся или же просто развалятся из-за недостатка финансирования. Какие соревнования и праздники в Выселках - всерайонные на всех 60 тыс. жителей района, Вы смеетесь??? Строить спортивные сооружения в десятки и сотни миллионов в маленьких городах - это очень серьезный шаг и может быть выполнен только при условии финансовых гарантий самого этого города. Если в городе есть крупное производство (а лучше несколько!), которое и само сможет поддержать спортивные объекты, и зарплата его сотрудников также позволит оплачивать пользование объектами - да пожалуйста стройте. Если такого нет - извиняйте, бананьев нема.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Безусловно, только любовь к детям.
     
  30. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    странные вы выводы делаете. Я тут писал, что мне не надо того, что ТС предлагает.

    и этого я не писал. Я начал заниматься в "Трудовых Резервах" в хорошем зале, а когда было туго то мы выходили из положения и дети мои занимались в разных местах. Я вот не пойму почему такое отрицательное отношение к слову подвал? У вас какие то детские ассоциации с подвалом связанны?

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2013 11:58 ----------

    почему же тогда помощь родителей вы считаете чем то негативным?