1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензия на травматическое оружие

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем A1R, 12.12.12.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Если пистолет получил сертификат ОООП, то лицензию ЛОа нужно поменять на Лицензию РОХа, по ней продают патроны.
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не сейф, а оружейный ящик. И к полу он пришпилен быть не должен. Это все необоснованные требования некоторых сотрудников полиции.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    По лицензии серии ЛОа продают только газовые и холостые патроны, если ствол который вписан в лицензию сертифицирован как ОООП, то соответственно нужно получить разрешение серии РОХа, патроны травматического действия продаются только по РОХа.
    участковый должен написать акт осмотра:), что он пришел к такому-то гражданину и увидел у него дома оружейный шкаф:d, вписав в этот акт габариты шкафа и местонохождение оного в квартире.
    РОХа -это серия разрешений.
    Выдаются на все виды охотничьего оружия и на ОООП.
    А Лицензии это совсем другое, гражданам на покупку разрешенного в стране оружия выдают лицензии серий ЛОа, ЛГа и ЛНа.
     
  4. Serg_G

    Serg_G Участник

    497
    0
    Mordor, спасибо! пистолет ПСМ, что нужно сделать чтобы получить (заменить имеющееся) разрешение серии РОХа
     
  5. saragarik

    saragarik Новичок

    32
    0
    экзамен

    Сегодня сдавал экзамен на оружие, попался билет №6 не Здал!!!! допустил 2 ошибки. Позже выложу вопросы с ответами на этот билет. Если у кого нибудь такая-же ситуация прошу выкладывать билеты.
     
  6. Lens

    Lens Новичок

    76
    0
    saragarik,
    И теперь по новой платить?
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    у меня такая же. Обрез, хауда. Жду когда закончится лицензия, пойду переоформлять в 2013 г. Патроны были куплены про запас.:d
     
  8. saragarik

    saragarik Новичок

    32
    0
    Да, теория 600р и если сдал, то практика ещё 600, но на практике опять можно завалить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2012 21:57 ----------

    Как обещал!!! УТВЕРЖДЕНИЕ.
    1: Для приобретения огнестрельного оружия самообороны, гражданином Российской Федерации необходим охотничий билет. (НЕТ)
    2: Граждане Российской Федерации могут хранить оружие и патроны в запирающихся на замок металлических шкафах. (ДА)
    3: Гражданину запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин в случае их вооруженного нападения. (НЕТ)
    4: Гражданин имеет право на необходимую оборону лишь в том случае, когда у него нет возможности обратиться за помощью к другим лицам. (НЕТ)
    5: Лицо незаконно осуществляющее сбыт, газового и холодного оружия - не подлежит уголовной ответственности. (НЕТ)
    6: Рамка служит для соединения всех частей пистолета. (ДА)
    7: Шептало служит для удержания курка на боевом взводе, при стрельбе автоматическим огнем. (НЕТ)
    8: Начальная скорость пули гражданского огнестрельного оружия самообороны измеряется - в километрах в час. (НЕТ)
    9: Небрежное хранение огнестрельного оружия гражданином, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия - подлежит уголовной ответственности. (ДА)
    10: Рамка служит для крепления рукоятки. (НЕТ)

    Точность 100% до каждой запятой!!!!!!
     
  9. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    а 6 и 10 разве не противоречат друг другу?
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    если конкретно взять ПМ, то у него на одном винте вместе с рукояткой ещё и боевая пружина, для чего в задвижке боевой пружины нарезана резьба, в которую и вкручивается винт крепления рукоятки:d. Так же конкретно в ПМе, боевая пружина является ещё и фиксатором магазина(исключение составляет десятиместная версия пистолета).
    тоже я не въехал. Сегодня обязательно уточню у составителей экзаменационных билетов , что они имели в виду, этими двумя вопросами.



    картинка 1, рамка

    картинка 2, рукоятка
     

    Вложения:

    • 93317216.jpg
      93317216.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      628
    • 08624561.jpg
      08624561.jpg
      Размер файла:
      34,5 КБ
      Просмотров:
      616
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    разобрался поехал,- оказываеццо это вопрос с подвохом:d.

    т.е вопрос №6 спрашивает
    ключевое слово ВСЕХ, и имеется в виду, что рукоятки в том числе.

    а вопрос №10 подразумевает,
    *рамка служит для крепления ТОЛЬКО-ЛИ рукоятки
    ---------------------------------------------------
    во как завернули:d.
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    В прошлом году пересдавал, такой же попался вопрос, ответил правильно. ;)
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    молодец чо,- побольше бы таких:d.
     
  14. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    странно что к женщинам не приплели лиц с явными признаками инвалидности.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 18:51 ----------

    нет не с явными. *с видимыми признаками инвалидности

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2012 18:56 ----------

    Нет. С видимыми признаками беременности и явными признаками инвалидности :haha: но это немножко из другой оперы. прошу прощения.
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    кто продает пистолет или где можно купить не новый за разумную цену?
    как обстаят дела с сейфом дома? что смотрит участковый? не хотелось бы маленький сейф к полу сверлить
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Rush-99, Друг продает ИЖ-79-9Т. Могу дать телефон, нужно?
    Я сейфы оба прикручивал к стене. Для того чтобы они просто не вываливались, а ружейный сейф просто падает не прикрученный :)
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Честно сказать, за семь лет ни разу его не было с проверкой, когда акт составлял с моих слов написал. Свояк живёт в подмосковье, у них может ни стого ни ссего придти домой и проверить условия хранения оружия, вот и делайте вывод, где менты работают.
    У меня дома ещё сигнализация стоит, это как будто плюс к качеству хранения оружия, плюс можно на сейф поставить ёмкостный датчик, при прикосновении к сейфу на пульт пойдёт тревожный сигнал. Сейф оружейный стоит, стенка 2,5, два шестисувальдных замка, прикручен к полу снизу двумя анкерами и к стене двумя. Есть отдел для патронов, тоже на отдельном замочке.
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ехал как то с кавказа с одним попутчиком. Оказался мент, работает участковым в Нефтеюганске и ХантыМансийске. Так я понял по разговору 2 раза в пол года поквартирный обход делают на вверенных территориях. Вот так надо с преступностью бороться и бдить. Зайважал мужика того.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 10:53 ----------

    ну этим не удивили. Это обязательное требование, как собственно и прикрученный сейф.
     
  19. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    а сколько медсправка 046 котируется? я получил в самом конце августа 2012.
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Просто много кто спрашивает "покупать сейф или железный ящик?", я думаю 5-6 тысч особо погоды в бюджете не сделают - лучше сейф, много чего хранить можно окромя оружия, да и нахрапом его не взломаешь, а железный ящик и унести с собой злоумышленник может.

    _m_a_d_m_a_n_, В соответствии с законодательством срок действия этого документа не устанавливается, но существует регламент, установленный органами, выдающими лицензии, ограничивающий этот срок при первичном обращении до шести месяцев. Мед справка 046 1 вместе с другими требующимися для получения лицензии документами предоставляется в ОВД для рассмотрения Лицензионно-разрешительным отделом. Полученное разрешение действует в течение 5 лет. Чтобы получить медсправку 046 повторно, необходимо позаботиться заблаговременно, не менее чем за три месяца до окончания срока ее сока действия. Медицинская справка ф 046 необходима при первом получении лицензии, а также в случае ее продления. При перерегистрации необходимо предоставить и саму лицензию.

    Чёт загрёб, год кажись она действительна... или полгода... блин запутался....
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    блин...., не буду ничего писать:d, а то тремя листами не отделаюсь:d.

    огромна все таки страсть, у наших людей к оружию:d.
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    artemii, интереснен вариан

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 14:28 ----------

    Blinoff, а прокатит форма справки, которая для получения вод. прав используется?
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Rush-99, неа, я тож так хотел, а медики же щас тоже коммерсанты, у них бланки даже разные. Единственно как можно сэкономить, так это проходить комиссию одновременно и на ВУ и ЛО.
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Blinoff, блин, беда канеш

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2012 15:18 ----------

    Blinoff, совсем никак не прокатит? по сути то справки одинаковы
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Rush-99, если бы у бабушки был бы...
     
  26. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    он же газовый !
     
  27. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Rush-99, [​IMG]
     
  28. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    такой вопрос, если я работаю в органах и могу принести справку что я каждый день работаю с огнестрельным оружием. Мне надо будет проходить обучение? Или только мед справка и акт от участкового?
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    IceK Меню пользователя IceK Мужской
    Участник
    Волгоград, Советский, СХИ

    земляк, а зачем тебе резинострел? Ну если уж и нужно, забеги на пятый этаж, узнай, что да как....