1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли стране новый Сталин?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.12.12.

России сейчас нужен новый Сталин?

  1. Да!

    113 голосов
    54,1%
  2. Нет!

    83 голосов
    39,7%
  3. Кто такой Сталин?

    13 голосов
    6,2%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mordor, володь, достаточно поставил, и не хЭра в этом нет хорошего, но это вынужденное зло.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 20:49 ----------

    ты мне ключик к браслетам сможешь подобрать??
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вот ты сам подумай,в нынешних реалиях,скольких можно поставить и посадить.
     
  3. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    nosferatos, слухи о масштабах репрессий при Сталине несколько преувеличены.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а судьи кто??
    скажем так, я не слухам доверяю...
     
  5. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    nosferatos, а чему ещё Вы можете доверять?
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    меньшинству придется согласиться с большинством.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сибирским городам...
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У меня прадед, доверил деду пасти отару колхозных баранов, а у того волки пол стада вырезали,в 36-ом году это было. Так вот, его ни то что не расстреляли, но и сажать не стали;), а отправили в Сибирь сроком на три года в охотничью артель, заниматься добычей пушнины для молодого Государства:)(от туда наверное охотничьи гены из меня попёрли:d), а второй мой дед всегда рассказывал, как из Дубовки приехал в Сталинград, и объевшись в буфете ЖД вокзала бутербродов с осетриной и черной икрой, за малостью не помер от обжорста:d, и купив новую гармонь отправился домой:d(39-ый на дворе был).
    Так что я жизнь, и успехи Государства оцениваю из первоисточников, а не как акривцов от говномлечина;).


    з.ы И дед и прадед в ****у погибли, дед в Великих Луках, а прадед в Польше при освобождении Майданека(могилу мы даже его нашли). И мне совершенно не нравится, когда лузеры вроде акривцова начинают обсерать историю, ради которой погибли мои предки.

    Я ярый Сталинист.


    ----------------------------------------------------

    легко, ты только сами браслеты в понедельник привези.
     
  9. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    nosferatos, и что сибирские города говорят?
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Я Спруту вопрос задавал, тебя не было, повторюсь: "А что, все сильные государства и история создавались чистыми руками? В белых перчатках и на белом коне?"
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вам и не отвечал, но раз уж про перчатки и коней, то мое любимое: древо свободы время от времени нужно поливать кровью тиранов и патриотов.
    как возникли говорят, на скольких костях построены...
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    да, нужен. чтобы заставить субпассионариев перестать мешать тем, кто обгоняет их на круг.
    кандидаты...Рогозин?

    вообще не всем нужна палка, чтобы пахали, но. эффективность любого производства/гос.структуры снижается, когда один в отделе пашет за троих,раскладывающих пасьянс. с виду все делается, но если прекратить пасьянсы-будет лучше. одним нужен харизматичный лидер,другим угроза 3.14здеца...а третьим -чтобы фруктовый кефир зашевелился и перестал мешать
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мордастый больно..
    откормленый..
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я собственно еще чо сказать хотел...сталин - порождение своего времени, людей того времени, отношения к жизни и благам...равно как грозный, петр, екатерина или николай первый. счас фигуре подобного уровня появляться неоткуда.
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Не смешите меня.

    Дайсэцу Тайтаро Судзуки
    Лекции о дзен-буддизме
    часть 1 "Восток и запад"

    дословная цитата по сборнику

    Эрих Фромм, Дайсэцу Тайтаро Судзуки, Ричард де Мартино
    Дзен-буддизм и психоанализ
    -------------------------------------------------------------------
    Свобода — это еще одна бессмысленная идея. Я живу в обществе, в группе, которая ограничивает меня во всех моих движениях, как умственных, так и физических. Даже в одиночестве я вовсе не свободен. У меня имеются самые разнообразные побуждения, они далеко не всегда мною контролируются — иные из них влекут меня вопреки мне самому. Пока мы живем в этом ограниченном мире, мы никогда не можем говорить о нашей свободе или действии в соответствии с желанием. Даже это желание нам не принадлежит.
    --------------------------------------------------------------------

    Собственно, на самом деле, никакой свободы нет, отродясь не было и быть не может, есть лишь некий симулякр, свобода делать или не делать то, что разрешено, в лучшем случае то, что можешь физически или морально. А уж все призывы к так называемой "борьбе за свободу" - всего лишь еще одна манипуляция, попытка заставить человека бороться за виденье свободы призывающего, увеличивающей его личные возможности, в которой, разумеется, нет места "свободе" идиотов, призываемых к оной борьбе.

    UPD. Наиболее часто либерастами всех мастей двигается мысль, что дескать Свобода - это непреложная общечеловеческая ценность, дескать Свободы (именно так с большой буквы общечеловеческой и либеральной), к примеру, в СССР не было. И дескать граждане должны быть до усрачки благодарны им за эту свободу. Так вот, до предельной конкретизации понятия свободы - это наглая манипуляция гражданами, попытка протолкнуть им в привлекательной обертке «Свободы» свои мелкие (или не мелкие), но СВОИ интересы, расширив их до всенародных, причем положительные результаты «борьбы» останутся им, а все издержки — гражданам. В довесок с «Свободе», с теми же целями, могут эксплуатироваться темы гуманизма ,равенства, борьбы с (привилегиями, коррупцией, марсианами -нужное подчеркнуть) и т. д. Недавний и самый наглядный пример вышеописанного — «перестройка» 90х. (c)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Lucifer, много букав, но степень своей свободы и ответственности за свои поступки каждый определяет сам.
     
  17. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    nosferatos, так на скольких же костях и какие именно города? В Сибири много городов...
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    nosferatos,
    Иосиф Виссарионович Сталин
    Полное собрание сочинений, Том 14
    Беседа с председателем американского газетного объединения “Скриппс-Говард Ньюспейперс” господином Рой Говардом 1 марта 1936 года. Дословная цитата
    ----------------------------------------
    Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.
    ---------------------------------------
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Лемюэль, от тайшета и дальше на восток
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Все что приносит радость и удовольствие - либо аморально, либо преследуется УК
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Lucifer, давая такие жизненные утверждения ИВС про свое бревно в глазу забывал :_))

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 22:29 ----------

    это уже другой вопрос :_))
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эпиграф - Кто-то сказал, что это был не Штирлиц. Кто-то возразил... и в кабаке завязалась обычная драка.

    Lucifer - нунуегонафиг, такие заявления.
    Была такая интересная беседа.
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    книжку я его читала. хорошо излагает.и еще-он умеренный наци...хороший такой наци...я прям вот поддерживаю
    Ястребы мира. Дневник русского посла. Дмитрий Рогозин
     
  24. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Черная злобная зверюга, есть такая софтина, Advego plagiatus, когда ей пользуешься, она показывает, сколько раз какая фраза встречается в сети и на каких сайтах...
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Лемюэль, и че?
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А ещё он сынку отдаеёт заказы на оборонку... Не катит на роль бикубического Сталина :hah:
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А сейчас что?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Погибли ради чего-чего?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    А мне тесть рассказывал как он в деревне после ****ы овес у лошадей воровал, что бы с голоду не умереть. Мне тоже нет оснований ему не верить.
    Рассказывал, что в ****у ели корешки да желуди.
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Разумеется не была сравнима, оттого и победил в конце-концов СССР, даже битый в июне 41-го поднялся и победил. Что толкнуло Гитлера на самоубийственный шаг - напасть на Союз, думаю, объяснять уже не имеет смысла. Неожиданное нападение был единственный призрачный шанс предупредить освобождение Европы от гитлеризма ещё в 41-м году.