1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваз 2114 16V стоит ли брать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем chera, 01.12.12.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Незнаю как шевролет, но ИМХО киа гуано. Логан не вариант?
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    я бы взял такую четырку. Если она с конторы супер.авто это вообще прикольно. Я ездил на такой, с заводской шумкой, обшивка интересная, салон необычный, подиумы. кучу приятных мелочей обнаружил :) а по теме странный конечно разбег от 310 до 570) может еще пару миллионов добавишь и купишь нормальную машину?
     
  3. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Andolini вот респект, хоть кто то ездил и знает о машине... просто действительно если брать то либо калину либо приору, но приора уже дорого и не стоит того, калина оптимальнее, а за 570 лучше поло брать, интерьер отличный, да и фольцы щас занимают высокую планку в обслуживании и ценах как на бу так и на новые.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну почему же... коллега на работе пару мес назад взял гранту(не автомат) впечатление очень приятное. Время покажет конечно, но со счетов я бы ее не списывал.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Голосую за приору, езжу сейчас на ней, пересел с тойоты. Конечно даже старый японец круче, но ни с чем не сравнить ощущение новой машины. На русских машинах много поездил, не верю что везло, но машины гемора не доставляляли. На последней "нулёвой" 13ке проехал 70т.км, менял только расходники, ремень и опорники.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    я думаю стоит только в одном случае-если покупатель головоногий моллюск.в остальных не стоит.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    четырку за 310руб -это конечно жесть:d. ТС одумайся.

    Помню как сам покупал новую двенашку в 2008году, со всеми наворотами 1,6 16v, новая панель, гур, сиденья рекаро и много чего ещё. За время владения с апреля по август одного года, она вынесла мне весь мозг:d, что в ней только не меняли, а когда с Питера на ней возвращался, в Тверской области приключился в её проводке коротыш, что мне захотелось пристрелить её как загнанную лошадь:d.Хотя отношение у меня к ней было, более чем бережное.
    Продал я кароче етот чудо "автомобиль" купил себе VW В 5+ на механике с движком 1.8т.
    Катался на нём и горя не знал, пока мне его малолетки не разбили, на всём ходу врезавшись в правую бочину, что мне пришлось его как битый утиль продавать:(.

    сейчас взял себе Форд Фокус 1 2002 года, 2л автомат(европеец), почти всё в нём есть, от кондиционера и подогрева сидений, и вплоть до подогрева лобового стекла. Больше 20000км за лето на нем наездил -проблем ноль.

    И новой четырке, пусть даже с педоровскими потрохами, - даже до этого Форда как раком до луны:d.

    Уж за 310 руб можно найти машину, гораздо лучше чем четырка.

    з.ы Из нашего автопрома, я лично только Нивы(Шнивы) и УАЗики признаю, и только после доработок.
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Если ездить не важно с каким комфортом, то я бы взял гранту. Страшная, но 14 тоже не красавица. Хотя у второй самары самая удачная панель, это ее единственный плюс.

    У моей приоры электрика была тоже слабым местом.

    Ну я ездил на ВАЗ-2115, ничего особенного не скажу про нее. Тосол тек со всех щелей, менял все: помпу, все патрубки, крантик, бачок. Даже у сидения спинка поломалась))
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    масло, ремень, фильтра ? если что то ломается в первые 20-30 000, это уже брак, и то не известно как её гоняли... сколько знакомые брали новые вазы, сыпались мелочи, типа резинок или лампочек, сосед по даче правильно делает, откатывает 100-150 000 и меняет машину на новую, говорит: - не хочу возится с ремонтом =) купил у него чирку 99 года за копейки, немного коцанная, но остальное в хорошем состоянии, главное 100 % не битая =)
     
  10. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Alexman я про гранту запамятовал... тоже вариант конечно. люди видимо на гарантию жмотятся ездить, вот у них и коротыши, и клапана заворачивает почемуто.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 11:00 ----------

    кстати вот после именно таких балбесов, у которых что то ломается, и они колхозят сами, на гарантию не едут, и все проблемы, когда по гарантии что то делают, и брак повторный на заводе уже стараются исправлять, и в новые поколения этот косяк не идет. а у нас люди такие-
    - ООоо руская машина, новая, зачем русскую гонять на ТО? там же ничего не делают! ааа..сам сделаю, сам масло поменяю, сам ГРМ отрегулирую, сам сход развал забабахаю!! И ПОЕДЕТ! а после жалуются на проблемы.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    :hah:
    тут пол-конфы ТАЗоводы, но хоть кто-то согласился высказаться
    только в пьяном угаре можно до такого додуматься.. или деньгам своим счету не видеть
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Xolodok, о проснулся ненавистник тазов:d я уж думал ты успокоился:d:d:d
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    перечисляю по порядку,- датчик температуры, потёк радиатор, насос гур, два раза меняли расширительный бачек, пропал дальний свет, перестала включаться задняя, пропало всё освещение кроме дальнего света и аварийки, с оплавлением проводки:d. Кароче чудесатый был автомобиль, я его продал и перекрестился:d.
    новая абсолютно, с салона:d.
    Я за неё в 2008году 330 тыр с чем-то заплатил:d.наверное глупее поступков, я не до, не после не совершал.
    Реально я не пойму, чем подержанный Форд или Рено(если найти в хорошем состоянии, а их в этом ценнике немало) - будет хуже новой четырки???:d.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    да я спокоен, как никогда, наблюдаю просто сколько еще одурманенных среди нас..
    которые берут это , не производят нормальную технику, и поднимают пошлины и цены соответсвенно

    эта категория граждан не так опасна, ТАЗик рассыпется по-любому к 80-100 тысячам, кто там опытный? расскажите про 300000 на ТАЗе без ремонта
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Энергоемкостью подвески. Щас езжу на Элантре и матерюсь перманентно при выезде на дороги. После НГ планирую пересесть на Honda Accord (если жена на отпуск не уговорит) уже думаю о тех словесах, что буду отвешивать...:d
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я когда с Форда на ниву пересаживаюсь, то ям и бордюров практически не замечаю:d.А когда сажусь опять на Форд, то такое впечатление, что сел в герметичный термос, который летает как гоночный балид:d.

    Но какая энергоёмкость в подвеске у четырки???, я сам на ней полтора года отъездил, не скажу, что сильно много она доставляла проблем, по сравнению с двенашкой,- но вечно в ней что нибудь скрипело:d.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Нормальная. И клиренс отличный. По сути - кроссовер.:d
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Xolodok, какую вы предлагаете машину за 310k?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    жене брали новую семку. она ездила, ездила. все ништяк. я сел как то в нее. и ох... зарядки нет вообще, полбачка антифриза куда то делось. и это на 4 тыках пробега.
    на 8-и захрустела шаровая.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Andolini, Логан, пусть годовалый, подвеска там длинноходная, если что ..
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ай не пацанская тачила :) Для пенсов разве что :) Не видно штоле - ТС погонять хочеца :)
     
  22. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Купил более 2х лет назад приору универсал. Отъездил уже 30 000 км. Из серьезных поломок - был шум в коробке, поменяли по гарантии. Это в-с-е. Лампочки перегорали, через год амортизаторы потекли, в двери водительской был шум. Относился к машине сдержано, т.к. всегда мечтал об иномарке. Так звезды сошлись, что этим летом повредил 2 бампера, передний и задний. Задний в разное время на стоянке другие машины поцарапали, передний сам повредил, налетел на кочку и поцарапал. По страховке выплатили около 12 000 за 3 страховых. Реально ремонт с заменой (!) обоих бамперов на новые обошелся мне 6600. Вот так. Был бы акцент - страховка затрат бы не покрыла.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в новом кузове даже очень ничего и черного цвета если;)
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    оно то да, выглядит прилично наконец-то, но все знают, что реальные пацаны на логанах не ездют :)
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    [​IMG]
    [​IMG]
    как посмотреть...

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 12:17 ----------

    да ну накуй!
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    предрассудки:d:d:d
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    hasslich, почему-то выглядит приличней читырки в обвесе :)
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    я ваще не понимаю, смысл обвешивать тазик. куча бабла и все впустую
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это точно
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а вот такой логан это просто пуля. какая накуй четырка?
    я понимаю, када есть тока рублей 150 и взять б/у. чисто чтоб были колеса под жопой. и все.